Muth werner (31 Ergebnisse)
Verlag: Hermann Schaffstein Verlag, Köln 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl. 111 S 21,4x15cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Dortmund, Darmstadt, Berlin : Schroedel 1971
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 295 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Neue-Deutsche-Schule-Verlagsgesellschaft 1986
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 123 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 120.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: 1960 Verlag Hermann Schaffstein Köln 1960
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,50
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. Buch Pappe 343 112 Seiten.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Erlangen 1936
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 67 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,18
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Leipzig 1939
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 44 S., 24 cm, Einband leicht staubig. Sprache: Deutsch.
Verlag: Druckerei Fr. Fiedler,, Bad Kreuznach, 1987
- Softcover
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, DeutschlandRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkartoniert. M.zahlr.Abb.u.3 Tab. 56 S. 21 x 14,5 cm. Grüner,illustr.OKart. Annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 125 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thienemann 1965
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 167 Seiten ausgesondertes BÃchereibuch, am Schnitt und Stoþ und an der 1. Seite je 2 kleine braune Flecken, 85582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, DeutschlandVersandantiquariat Cornelius Lange
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 36,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 448 S. 4°. Einband mit leichten Rand- und Eckläsuren. Fußschnitt ab etwa S. 316 unsauber beschnitten. Innen sauber.
Verlag: Hermann Schroedel Verlag, Hannover, 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb295, (1) S. Orig.-Broschur (= Auswahl Reihe B / Band 43/44). - Laminierung am Rücken zum Teil vom Karton gehoben und mit kleiner Fehlstelle. Buchblock an oberer Ecke leicht bestoßen. Handschriftlicher Eintrag auf Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, DeutschlandVersandantiquariat Cornelius Lange
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,99
EUR 36,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 448 S. 4°. Einband mit leichten Rand- und Eckläsuren. Ohne Lesefalten im Buchrücken. Innen sauber. Sehr gut erhalten.

Verlag: Engelsdorfer, Leipzig 2015
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,80
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. Erste Auflage. 154 S. Size: 19 cm.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,41
EUR 17,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 12.01x9.65x0.87 inches. In Stock.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Neue Deutsche Schule Verlagsgesellschaft mbH, Essen 1974
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 72 Seiten Eine Untersuchung der Ausschlussmechanismen im Schulsystem und die sozialen Prozesse, die zu solchen Entscheidungen führen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-764-6/8-00437138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch bietet einen umfassenden Einblick in die deutsche Geschichte von 1024 bis 1152, beleuchtet die religiösen und politischen Kämpfe der Zeit und hebt die kulturelle Blüteperiode hervor. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-547-1/8-00718622 S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,40
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Deutsche Geschichte - eine Gesamtschau in politischen, kulturellen und sozialgeschichtlichen Zusammenhängen - umfassend, anschaulich und farbig. Behandelt wird die Zeit von der \'Restauration\' bis zur \'Reichsgründung\' 1815-1871. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SE…HR GUTER Zustand! HC1-547-1/8-00718619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 737.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, DeutschlandAntiquariat Andree Schulte
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. 207 S. m. zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Folio, Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OPp, gebundene Ausgabe. 176 Seiten Einband etwas stärker berieben, insgesamt etwas unfrisch, sonst sauber und gut erhalten. Keine Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg: Mainfränkisches Museum 1992
- Softcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb8°. 447 S., durchgehend sw-Abbildungen, Konkordanz der Inventur- und Katalognummern, broschiert (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten) Kataloge des Mainfränkischen Museums Würzburg; Bd. 5).

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,50
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In den Kaltzeiten der Erdgeschichte drangen Gletscher wiederholt bis in das Alpenvorland vor und modellierten dort eine einzigartige Landschaft: das heutige Oberschwaben. Der Landstrich zwischen Donau und Bodensee, Alb und Iller ist reich an Wiesen und Waeld.
Verlag: Endisch Leonberg 2005
- Hardcover
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, DeutschlandHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°. 175 S. OPpbd. Nahezu neuwertig. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 91,07
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderVerlag: Berlin u. a., Springer 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, DeutschlandAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 240,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXXX, 1006 S., 2 Bl./ XVIII, S. 1007 - 2130, 1 Bl. Mit 138 Abb. u. 157 Tabellen. Gr. Okt. (25x17 cm). Orig.Kunststoffbände, Orig.Schuber. ** Gebundene Ausgabe. Gut u. sauber erhalten. Keine Namen.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Leinen. Zustand: Gut. Neuerscheinung. 208 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag - sonst sehr guter Zustand. EA1420 ISBN: 9783795414238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1377.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Schwerkraft und Mitte. Gedichte. Aus dem Ungarischen und mit einem Nachwort von Daniel Muth.
Balla, Zsofia - Daniel Muth (Übers.; Nachw.) [; Werner Morlang]
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Akademischer Austauschdienst (DAAD) / Berliner Künstlerprogramm 2001
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,89
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch. 8°, 96 S., 1 Tafel. Etw. gebrauchsspurig, Vorderdeckel mit Riss beim Kopf, innen tadellos. EA. (= Spurensicherung, Bd. 6). Mit Widmung der Verfasserin an Werner Morlang auf Schmutztitel verso (datiert Zürich, Mai 2012).

Verlag: K. Thienemanns Verlag 1965
- Erstausgabe
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,05
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleineneinband. Zustand: O.K. 1. Auflage. 167 Seiten mit Illustrationen von Emmy-Claire Haag; Einband etwas fleckig/bestossen, leicht muffiger Geruch, gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 14,5x21 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.