Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Verlag;, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 191 Seiten; 114 Abb.; 10 Tab. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Druckerei Fr. Fiedler,, Bad Kreuznach,, 1987
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
kartoniert. M.zahlr.Abb.u.3 Tab. 56 S. 21 x 14,5 cm. Grüner,illustr.OKart. Annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 125 Gramm.
Sprache: Französisch
Verlag: IAPIF, 1988
Anbieter: Midori Art Books, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. 80pp, illustré couleur et nb.
Verlag: saarbrücker zeitung verlag + druckerei gmbh, saarbrücken, 1967
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. neuwertiges/ungelesenes exemplar, 19 seiten, org.broschur, saarbrücker universitätsreden 7.
Ca. 80 Seiten. Orig. Broschur, Gr.8°. Deckel lichtrandig. Teilswiese etwas stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lexikothek Verlag, Gütersloh, 1982
ISBN 10: 3570072673 ISBN 13: 9783570072677
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch bietet einen umfassenden Einblick in die deutsche Geschichte von 1024 bis 1152, beleuchtet die religiösen und politischen Kämpfe der Zeit und hebt die kulturelle Blüteperiode hervor. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-547-1/8-00718622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schroedel Schulbuchverlag, Hannover, 1987
ISBN 10: 3507422344 ISBN 13: 9783507422346
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Texten für die Primarstufe, speziell für das 4. Schuljahr. Die Neubearbeitung aus dem Jahr 1987 bietet eine Vielzahl von Textgruppen, die verschiedene Themen wie Schulweg-Geschichten und Jahreszeiten umfassen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-594-7/8-00596757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schroedel Schulbuchverlag GmbH, Hannover, 1987
ISBN 10: 3507422336 ISBN 13: 9783507422339
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Neubearbeitung 1987. 123 Seiten Ein Schulbuch für die 3. Klasse der Primarstufe, das eine Sammlung von Texten zur Unterstützung und Vertiefung der Deutschkenntnisse bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-705-7/8-00456690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Schroedel Verlag KG, Hannover, Dortmund, Darmstadt, Berlin, 1990
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 805 Seiten Ein Lehrbuch für die Primarstufe, das speziell für das vierte Schuljahr konzipiert ist und als Neubearbeitung erschienen ist. Es enthält eine Vielzahl an Texten und Materialien zur Unterstützung des Unterrichts. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-600-2/8-00590540 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lexikon Verlag GmbH, Gütersloh, 1981
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Der erste Band dieser Reihe beschreibt die Ursprünge des deutschen Volkes und Nation, vom Frankenreich unter Karl dem Großen bis zum Deutschen Reich der Sachsenkaiser. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-568-1/8-00700142 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 753.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Pierson,, 1901
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
21 x 14 cm, Broschur. 45 S. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und fleckig. Vorderdeckel fast vollständig abgetrennt und mit Einrissen. Besitzerstempel auf Titel. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Seltene Sudermann-Parodie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.