Verlag: Selbstverlag, Hamburg 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 170 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Hannover u.a., Schroedel, (1979), 1979
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Deutschland
Mit zahlreichen Textabbildungen, Originalbroschur, 148 SS 'Schroedel elementar'. Weitere Mitarbeiterin: Erika von Engelbrechten; mit Vorwort von Margarita D. Beitl. - Das Buch richtet sich an alle Erwachsenen, "die mit Kindern im Alter von 3-7 Jahren zu tun haben" (Klappentext).
Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh Verlag, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 83 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh Verlag, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 87 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. enthält Namensstempel des Vorbesitzers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag, 2003
ISBN 10: 3486960326 ISBN 13: 9783486960327
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 8,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Brand New. French language. 5.75x3.78x0.47 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: k.A. k.A.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 169 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Kosmos / Frankh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1967
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
83 S 19,5x13cm, illustr. Oppd, SW-Fotos auf Tafeln, sowie Zeichnungen im Text, gutes Exemplar.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag des Deutschen Vereins für öffentliche und private Fürsorge, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 84 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag des Deutschen Vereins für öffentliche und private Fürsorge, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 84 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Kosmos / Frankh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
80 S 19,5x13cm, illustr. Oppd, Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren.
Verlag: Kosmos / Frankh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1969
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
87 S 19,5x13cm, illustr. OU, SW-Fotos und Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart : Franckh
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 87 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1969 * Gesamttitel: Kosmosbibliothek ; Bd. 262 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert * Sachgebiet: Pharmazie ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Stuttgart : Franckh.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verband evangelischer Religionslehrer e.V., Düsseldorf; 1972,., 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschur, Zustand: Gut. 40 Seiten; Neben dem oben angegebenen Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem gut erhaltenen Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Stuttgart : Franckh
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 83 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1967 * Gesamttitel: Kosmosbibliothek ; Bd. 254 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : 3.80 * Sachgebiet: Medizin ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Stuttgart : Franckh.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Franckh,, 1969
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
8°, kart. 87 S. ; 8 Aus dem Klappentext: Antibiotika sind Waffen, die Mikroben gegen andere Mikroben erzeugen. Die Medizin hat sie zu nützen gelernt - Penicillin, das Antibiotikum des Schimmelpilzes Penicillium, kennt jedes Schulkind. Chemotherapeutika sind chemische Verbindungen, die Mikroben töten, den Kranken aber nicht schädigen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: TVZ - Theologischer Verlag Z|rich, 2013
ISBN 10: 3290200906 ISBN 13: 9783290200909
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
paperback. Zustand: New.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 8,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 5.59x3.78x0.32 inches. In Stock.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. [1. - 88. Tsd.]. 80 S. ; 8 Kanten gering bestossen, vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-40.388 ISBN 3440002721 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.