Verlag: Selbstverlag, Hamburg 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 170 S. Abb., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: k.A. k.A.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 169 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Senator für Wiss. u. Kunst, 1976
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
ill. OKart. Zustand: Gut. 55 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 21 cm Einband etwas fleckig, gutes Exemplar. 07-07-63 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Berlin, Haus am Waldsee, 1975
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. approx. 70 pages with many illustrations, partly coloured.
Verlag: Berlin, Akademie der Künste,, 1975
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
73 S. mit Abb. Broschur (berieben). -beiliegen 2 Artikel zu Karl Arnold von Wilhelm Hausenstein und Paul Weiglin.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 47 S. Guter Zustand. Mit Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3770105699 ISBN 13: 9783770105694
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3770105699 ISBN 13: 9783770105694
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hamburg: [Hans Christians Verlag]., 1969
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 8vo. 157 pp., Soft Cover, Very Good. Black and White Plates. Selected Lots. Auf Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz,, 1994
ISBN 10: 3886093263 ISBN 13: 9783886093267
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 44 nicht nummerierte Seiten, Herausgegeben von Museumspädagogik, Besucherdienst der Nationalgalerie in Berlin. Mit zahlreichen s/w Abbildungen und Glossar. Die Ecken gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149 Original-Klammerheftung, 16x26cm, Zustand: 3.
Verlag: Kassel, Druck Verlag GmbH, 1968
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
XXVIII/328 S. u. XXIV/160 S., jeweils Text- u. Tafelteil, Ln., Einbände etwas angestaubt u. gering fleckig, etwas schiefgelesen, guter Zustand!
Verlag: Druck + Verlag Kassel Um 1968, Deutschland, 1968
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Unpaginiert Mit 19 Fotos, u.a. Pop-Art. Farbiges Rückcover mit Motiv von Roy Lichtenstein. Teils Knitter, etwas berieben.
Verlag: Frölich & Kaufmann (1984)., 1984
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. O.Pag. (ca. 110 Seiten), mit 96 meist fabigen Abbildungen, O.Kart., Quart.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hans Christians Verlag, Hamburg, 1969. 167/ 431 S., kartoniert--- 1120 Gramm.
Verlag: Druck + Verlag Um 1968, Kassel, 1968
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
19 S. Fast quadratisch, etwa A5, meist Pop Art, Rückcover Farbbild Roy Lichtenstein M-Maybe. Zeitungsausschnitt 1968 documenta kassel liegt bei. Zart nachgebräunt, gut.
Okt. 352 S. : mit Abb. beilage; gr. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Berlin, Frölich & Kaufmann,, 1984
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Deutschland
4°, Original Karton. Zustand: Gut. ca. 100 Seiten. Sehr guter Zustand. PA6 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Wir bieten günstigere Versandvariante für Bücher bis 1000 gr. Bitte Anfragen. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatliche Museen zu Berlin, 1994
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Erstausgabe
8°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 1. Auflage. 44 Seiten minimale Gebrauchsspuren, innen sehr sauber und ordentlich J75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
kart. Zustand: Gut. 352 S. : mit Abb. ; gr. 8 ZUSTAND: etwas Gebrauchs/Alterungsspuren, Einband lichtrandig, folierung beginnt sich am Rand zu lösen, Papier leicht nachgedunkelt, sonst in Ordnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Presse-Informations-Ausschuß, Kassel, 1968
Anbieter: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Deutschland
Mit Abbildungen. 4°, ca. 32 x 22,3 cm, unpaginiert, 12 S. Aus dem Inhalt: Paul Wember: Die Formen erschrecken / Künstlerliste der 4. documenta / Zum Tode von Will Grohmann u.a. Mit Abbildungen von Werken von David Hockney / Arman / Chryssa / Frank Stella / Edward Kienholz u.v.a. Layout von Karl Oskar Blase. Lang: deutsch 49 g. Einmal gefaltet, sonst gut erhalten.
Verlag: Köln: Verlag M. DuMont Schauberg, 1971, 1971
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - 352pp - Color & B/w reproductions. "I don't know what beauty is" Artist Theory Work - Catalogue of the Second Nuremberg Biennale 1971. First edition, text in German language. Original binding. In Very good condition.
Softcover. 107 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L14503 3894790636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Druck u. Verl. GmbH \N.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
geh. Zustand: Gut. 6 Bl. : mit Abb. ; 8° Notizen auf dem vorderen Innendeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel: Druck + Verlag GmbH,, 1968
Anbieter: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, Deutschland
2. Aufl.,. 4°; Ppbd., XXIV / 160 S., überw. ill. Einband berieben und angeschmutzt, Kopfschnitt mit winzigen Stockflecken; ansonsten tadelloses Exemplar. Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Pädagogischer Dienst der Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz, 1981
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Deutschland
Erstausgabe
Original-Broschur. 44 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Einband leicht berieben, untere Ecke am Buchschnitt etwas bestoßen, sonst handelt es sich um ein gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.