Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1959
Erstausgabe
21 x 14 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 55 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Guter Zustand. - Berichte über die Verhandlungen der Sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig. Philologisch-historische Klasse, Band 103, Heft 6. B13-03-03F|A13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,83
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 5.35x0.87x7.72 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 156 pages. German language. 8.39x0.63x8.43 inches. In Stock.
24 x 17 cm. Zustand: Gut. Beihefte zu editio ; Band 28. 337 Seiten.; Mit Abbildungen und graphischen Darstellungen Original Broschur mit Bibliotheksschilder. Reste vom gelösten Bibliotheksschild, sehr guter Zustand. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar. Beiträge teilweise in deutsch und englisch. B07-01-04E|S90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 596.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 104 pages. German language. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.
Verlag: Edition Reintzsch Radebeul, 2006
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Annelies Reichert; Original-Papp-Einband; 155 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 700 gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.31x5.87x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 37,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (W. Kohlhammer) (= Erste Ausgabe), 2019
ISBN 10: 3170351346 ISBN 13: 9783170351349
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 254 S:, ISBN 9783170351349 Lieferung mit DHL / Deutscher Post in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.61x8.31x0.32 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,18
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 108 pages. German language. 11.69x8.31x0.24 inches. In Stock.
Verlag: Akademie Berlin,, 1959
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. Berichte über die Verhandlungen der Sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig, Philologisch-historische Klasse, Bd. 103, H. 6. 55 Seiten. OBroschur. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 271 S. : Ill. ; 19 cm 9783548604800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rass'sche Verlagsgesellschaft, 2001
ISBN 10: 3980757455 ISBN 13: 9783980757454
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. Kleine Lagerspuren, H518F1B30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: Gut. 0. 24x17 cm. VIII, 337 S. Taschenbuch in gutem Zustand. Ecken min. bestoßen. Innen sehr sauber. Beihefte zu Editio Bd. 28. Inhalt (Auswahl): -- Spezielle Probleme der Briefedition: - R. S. Kamzelak: Zur Nachhaltigkeit von elektronischen Texten: XML und TEI. - K. Gerlach: Zur Textkritik von Handschriften. (.) dargestellt am Bsp. des Briefwechsels zw. Böttigers und Duvau. - J. Gielkens: Kritik am Text und Textkritik. Die Geschichte des Briefwechsels zw. Herman Gorter undVladimir Il'ic Lenin. - H. Laufhütte: Warum und wie sollen Literatenbriefwechsel des 17. Jhs. kritisch ediert werden? Ein Fallbeispiel. - E. Richter: "schreibe nur wie du reden würdest.". Probleme der Textkonstitution undTextdarbietung bei Briefausgaben, erl. an Beispielen aus der historisch-kritischen Ausgabe von Goethes Briefen. -- Historische Perspektiven. -- Fallstudien. -- Theorie der Textkritik. -- Studien-Ausgaben: Ja oder Nein? -- EDV-gestützte Textkritik. DX-CH26|7460AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 271 S. : Ill. ; 22 cm 9783546003117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 271 S. : Ill. ; 22 cm 354600311X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
Verlag: Veb Max Niemeyer Verlag, Halle,, 1968
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:copertina con lievi mende. / Halle, Veb Max Niemeyer Verlag cm.16,5x24, pp.678, brossura.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 43,54
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 304 pages. German language. 9.17x6.14x0.51 inches. In Stock.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
32 cm 464 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. In Original-Schmuckschuber. Schuberkanten etwas berieben, das Buch in sehr gutem, neuwertigen Zustand. Gewicht 3 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2986.
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Taschenbuch. 271 S. : SEHR GUTER ZUSTAND, zahlreiche Abb. Size: 19 x 12 Cm. 550 Gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 186,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 39,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: RASS'SCHE VERLAGSGESELLSCHAFT GMBH, 2001
ISBN 10: 3980757455 ISBN 13: 9783980757454
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 105 S. absolut neuwertiges und geschenkgeeignetes Exemplar, noch in Original-Folie. Mit einem Vorwort und Rezept (S.58) von Dieter Müller. 21,5 x 30,5 x 1 cm. 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Leinen. Zustand: Wie neu. 464 S. : zahlr Ill., graph. Darst., Kt. ; 32 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, Schuber mit Lagerspuren, leicht berieben und bestoßen, Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3130.
EUR 21,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Die Grammatik ist ein wichtiger Teil des Grammatik-Unterrichts in der Grundschule ? keine Frage. Die vier Faelle und Co. wirken auf viele Schueler jedoch oft langweilig und trocken. Dass man auch mit Spannung Grammatik lernen kann, verdeutlicht der vorliegend.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Unsere Lebensweise ist ein wesentlicher Faktor für unser seelisches, mentales und körperliches Wohlbefinden. Wie sehr - darüber wachsen stetig die Forschungsergebnisse weit über die Alternativmedizin und Naturheilkunde hinaus. Staunend beginnen wir langsam, die Zusammenhänge zwischen Körper, Geist und Seele zu verstehen und erkennen dabei immer wieder, wie sehr die Erkenntnisse der westlichen Wissensgesellschaft sich den Lehren der weltweiten Weisheitstraditionen mehr und mehr annähern.Dieses Buch gibt allen Interessierten eine Orientierung, wie eine spezifisch auf die Blutgruppe abgestimmte Ernährungs- und Lebensweise das individuelle Wohlbefinden und die Gesundheit beeinflussen und fördern kann. Der reiche Schatz an Erfahrungswissen wurde aufbereitet und mit vielfältigen Tipps aus der Praxis ergänzt, so dass die Integration stufenweise und mit Leichtigkeit erfolgen kann. Inkl. tabellarischer Übersichten.Eine gesunde Lebensweise beinhaltet auch regelmäßiges Fasten und eine bewusste Gestaltung des Alltags. Vor diesem Hintergrund beschäftigt sich der zweite Teil des Buches mit den Möglichkeiten der körperlichen Regeneration und Reinigung, der Bewusstwerdung und Selbstfindung.Das reiche Spektrum an Möglichkeiten zur Steigerung des individuellen Wohlbefindens wird auf leichte und ansprechende Weise aufgezeigt und ermöglicht eine flexible Umsetzung für alle Altersgruppen.Reichel Verlag, Reifenberg 85, 91365 Weilersbach 165 pp. Deutsch.