Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 190 S. ; 21 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. The road winds on Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luazul Verlag, 2009
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 116 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. enthält eine persönliche Widmung des Vorbesitzers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: NOTschriften Verlag, 2013
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 136 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 9783940200914 Deutsch 300g.
Verlag: Engelsbach : Kallnbach, 1998
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
132 S. : zahlr. Illustr. ; 33 cm + 1 beil. Tafel. Orig.-Pappbd. mit OU. (tadellos).
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Fribourg: Herder Valores, 1978
ISBN 10: 345118284X ISBN 13: 9783451182846
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Ln.m.Schutzumschlag. Zustand: Gut. 442 S. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Schutzumschlag bestossen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal STE-05018 ISBN 345118284X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 672.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
xiv, 378 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Verlag: Herder-Valores Freiburg 1980., 1980
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OPapp., OSchu., 8°, 674 S., Zustand gut- sehr gut, in Deutscher, Französischer, Englischer und Spanischer Sprache. (Principes de la Vie Sociale et Politique / Bases for Social Living / Cuestines Fundamentales de la Vida Politica y Social) de.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 124,07
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
gebundene Ausgabe, 201 S.; 22 cm, Buch leicht schräggelegen, Papier-Einband leicht bestossen, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Patient Safety and Quality in Pediatric Hematology/Oncology and Stem Cell Transplantation | Christopher E. Dandoy (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319852447 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2018
ISBN 10: 3319852442 ISBN 13: 9783319852447
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume provides a concise yet comprehensive overview of patient safety issues and quality improvement for the pediatric hematology/oncology/stem cell transplant practice. The book reviews patient safety in complex healthcare delivery systems, delineates the various safety issues affecting pediatric hematology/oncology patients, and discusses quality improvement methods and improvement science that allow the reader to implement and sustain change in their home institution. The text also explores mechanisms to measure quality and safety outcomes, allowing the provider to implement proven processes shown to minimize harm to patients.Written by experts in the field, Patient Safety and Quality in Pediatric Hematology/Oncology and Stem Cell Transplantationis a valuable resource for healthcare professionals treating pediatric hematology, oncology and stem cell transplant patients.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 148,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 378 pages. 9.25x6.10x0.89 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 44,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 280 pages. German language. 10.24x7.56x0.71 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 44,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.24x7.32x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2017
ISBN 10: 3319537881 ISBN 13: 9783319537887
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume provides a concise yet comprehensive overview of patient safety issues and quality improvement for the pediatric hematology/oncology/stem cell transplant practice. The book reviews patient safety in complex healthcare delivery systems, delineates the various safety issues affecting pediatric hematology/oncology patients, and discusses quality improvement methods and improvement science that allow the reader to implement and sustain change in their home institution. The text also explores mechanisms to measure quality and safety outcomes, allowing the provider to implement proven processes shown to minimize harm to patients.Written by experts in the field, Patient Safety and Quality in Pediatric Hematology/Oncology and Stem Cell Transplantationis a valuable resource for healthcare professionals treating pediatric hematology, oncology and stem cell transplant patients.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 50,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.24x7.48x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 50,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.24x7.48x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 51,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.24x7.68x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
287 S., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht, aber gut erhalten. - Norbert Fischer, Susan Müller-Wusterwitz, Brigitta Schmidt-Lauber, Der neue Blick auf die Küste -- Hansjörg Küster, Die Entwicklung der Küstenlandschaft an der Nordsee -- Ludwig Fischer, Naturlandschaft, Kulturlandschaft - Zur Macht einer sozialen Konstruktion am Beispiel Nordseeküste -- Susan Müller-Wusterwitz, Das Bild der Küste in der niederländischen Kunst des 16. und 17. Jahrhunderts. Facetten eines nationalen Motivs -- Marie Luisa Allemeyer, ). dass man dem grausam Toben des Meeres nicht etwa kann Widerstand thun mit Gewalt(. Kontroversen um den Küstenschutz im 17. und 18. Jahrhundert -- Otto S. Knottnerus, Eine gefahrvolle Existenz: Zur inhärenten Ambivalenz der frühneuzeitlichen Küstengesellschaft -- Norbert Fischer, Gedächtnislandschaft Nordseeküste: Inszenierungen des maritimen Todes -- Brigitta Schmidt-Lauber, Maritime Denkmals (er) findung. Ein Küstenort inszeniert seine Geschichte -- Martin Rheinheimer Der Mythos der Seebäder. Visualisierung und Vermarktung der Nordfriesischen Inseln durch Postkarten -- Jürgen Hasse, "Nordseeküste" - Die touristische Konstruktion besserer Welten. Zur Codierung einer Landschaft -- Julia Meyn, Biographische Küstenlandschaften -- Franklin Kopitzsch, Resümee und Ausblick. ISBN 9783496028000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Zustand: New. Autor/Autorin: Brigitta SchroederBrigitta Schroeder, geb. 1935, wuchs im Dorf Langwiesen im Kanton Zuerich auf. Bereits in ihrer Jugend verfolgte sie einen eigenwilligen Weg, denn Gerechtigkeit und Authentizitaet waren ihr schon frueh wichtig. Nach ihre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien
ISBN 10: 3425028294 ISBN 13: 9783425028293
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Verlag: Freiburg & Berlin, Herder Verlag 1960-1980., 1960
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 10 Bände (von 11, es fehlt Band 6),. 446; 419; 530; 518; 521; 569; 559; 567; 442; 674 Seiten, die Bibliographie der Sozialethik umfasst den Zeitraum 1956 bis 1979. - Arthur Fridolin Utz (1908-2001) war ein Schweizer Dominikaner und Sozialsphilosoph, der als Nestor der katholischen Soziallehre gilt. Er hatte philosophische Lehrtätigkeiten an der philosophisch-theologischen Hochschule der Dominikaner in Walberberg/Bonn und ab 1945 den Lehrstuhl "Ethik und Sozialphilosophie" in der philosophischen Fakultät der Universität Fribourg/Schweiz inne. Utz beteiligte sich darüberhinaus an der Gründung des "Internationalen Instituts für Sozialwissenschaften und Politik", brachte die Zeitschrift "Politeia" heraus, die sich zu einer Plattform der internationalen sozialwissenschaftlichen Diskussion entwickelte. Aus dem Vorwort: "Wer sich in gesellschaftlichen Fragen nach Literatur umsieht, befindet sich nicht nur vor einer Bibliothek von Veröffentlichungen über Einzelfragen, sondern auch vor einer Bibliothek von Bibliographien. Wer sich nun für die tragenden Prinzipien interessiert, die in den vielen Einzelfragen wirksam sind, dann wird er in den an sich schon überzähligen Bibliographien der Sozialwissenschaften ertrinken. Unter hundert Titeln ist vielleicht einer, der für ihn in Frage kommt. Um nun einem solchen philosophisch interessierten Suchenden zu helfen, ist diese hier veröffentlichte Bibliographie zusammengestellt worden. es handelt sich also durchweg um Bücher und Artikel (aus fünf Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch), die irgendwie grundsätzliche Fragen berühren. Dabei ist selbstverständlich keine bestimmte Weltanschauung bevorzugt worden." - Bibliotheksexemplare (ex-library copies) mit (bei 5 Bänden entfernter) Rückensignatur und Stempeln auf Schnitten und wenigen Seiten. 5 Einbände mit Kunststoff kaschiert. Sonst guter und sehr sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8700 8° (22 x 14 cm), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände.
Hardcover. Zustand: gut. 2007. Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler aus Germanistik, Kulturgeografie, Kunstgeschichte, Ethnologie/Volkskunde, Geschichte, Geobotanik, Sozial- und Wirtschaftsgeschichte thematisieren Bilder und Vorstellungen der Nordseeküste. Neben theoriegeleiteten Reflexionen über das Konstrukt »Küste« widmen sich exemplarische Fallstudien der Küste in Malerei und Tourismus, biografischen Küstenlandschaften sowie der Inszenierung des maritimen Todes. AutorDr. phil. Brigitta Schmidt-Lauber ist Privatdozentin am Institut für Volkskunde der Universität Hamburg. In deutscher Sprache. 287 pages. 24,4 x 17,6 x 2,2 cm.
Verlag: Freiburg (Band X-) und Fribourg, Herder (Band X-) und Valores,
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
1960-1980. 11 Bde., Ln., OU., tls. NaV. -- Veröffentlichung des Internationalen Instituts für Sozialwissenschaft und Politik, Freiburg / Schweiz (ab Band X) Union de Fribourg; Internationales Institut für Sozial- und Politikwissenschaften. - Die ersten beiden Bände erschienen noch unter dem Titel "Grundsatzfragen des öffentlichen Lebens". - Alles erschienene.- - Bibliographiezeitraum 1956-1979.- [ Bibliographie Wirtschaftswissenschaft Sozialwissenschaft J| 1960 1980 N| Arthur F. Utz | 14800 ].
Verlag: Herder, Freiburg, Barcelona, Basel, etc.
ISBN 10: 3451190303 ISBN 13: 9783451190308
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
1960 - 1980. 11 volumes (all published) Orig. cloth. With dustjackets. Together over 5500 pages; 23 cm. - (some d.j. sl. dam., small convent library numbers and stamps) Although very good set, see image. 11000g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, 2005
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 160 S., zahlr., meist farb. Abb. (a. Taf.), OLwd. m. Deckelschildern, Tadellos. EA. Ein «sehr privates Buch der Liebe» der Künstlerin und Schriftstellerwitwe - «zugleich ein durchkomponiertes Gesamtkunstwerk». 1600 gr. Schlagworte: Photographie, Literaturgeschichte, Totentanz.