hardcover. Zustand: New. 1st.
Broschiert. Zustand: Gut. 119 Seiten; Museen Sammlungen Denkmale / Edition Leipzig - 1. Auf. 1996 - tb, 6-A-3-2-L1 OS-0GT0-QRS2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Verlag: Engelsbach : Kallnbach, 1998
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
132 S. : zahlr. Illustr. ; 33 cm + 1 beil. Tafel. Orig.-Pappbd. mit OU. (tadellos).
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: as new. Bielefeld : Kerber, 2006. Hardcover. 71,vii pp. ills. 24x30 cm. - This work contains essays by Barbara Wally and Lukasz Ronduda. Christian Tomaszewski's installation On Chapels, Caves and Erotic Misery is a multi-part, variable space installation with a flexible assembly that uses (parts of) sculptures, architectural models, furniture, photographs, animation, video and light. The exterior space of the museum encloses one or many interior spaces, and the viewer as well, who experiences the sequences when traversing the installation. 'Enclosed' is a key word: in this work that is closed to the exterior, the visitor to the installation is 'enclosed' as are various other elements, found objects and newly created materials. This collection of props and exhibits has endless connotations that the artist perpetually adds to, and which he re-configures for each new presentation. Including an interview with the artist by Tomasz Zaluski, this publication accompanies the exhibition "Christian Tomaszewski: On Chapels, Caves and Erotic Misery" at Kunstsammlungen Chemnitz, 2006. Condition : as new copy. ISBN 9783866780415. Keywords : ART,
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Wolf, Janus Press, 2000
ISBN 10: 3928942654 ISBN 13: 9783928942652
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 77 S. : Ill. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Berlin, Kulturstiftung der Länder. ., 1999
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
63 S. Kartoniert. 4°. Mit einigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hrsg.: Kuno Kallnch, Engelsbach,, 1998
ISBN 10: 3000029605 ISBN 13: 9783000029608
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 132 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zunstand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1022.
Verlag: Dessau (Anhaltischer Kunstverein), 2006
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
68pp. Prof. illus. Sm. 4to. Wraps. Published in conjunction with an exhibition at the Meisterhaus Kandinsky/Klee, Dessau, Sept.-Nov. 2006.
Sprache: Deutsch
Verlag: Engelsbach, Kallnbach, 1996., 1996
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
(mit zahlr., meist farb. Abb.) - 132 S., OPappbd. mit OU, 4° (tadellos) 1200 gr. Buch.
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
20 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 119 S., guter Zustand // 1,12,3 ISBN 3361004640 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kuno Kallnbach, Engelsbach,, 1998
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
132 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Widmung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag, Großformat.
119 S. : zahlr. Ill. Das Buch befindent sich in gutem Zustand. 9783361004641 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 439.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur, 20 cm. Zustand: Sehr gut. 119 S. Leichte Lagerspuren, ansonsten sehr gutes Exemplar. ISBN 9783361004641 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kallnbach, Engelsbach, 1998. 132 S. mit vielen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / Herausgeber: Kuno Kallnbach - 1030 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
119 Seiten, Katalog anlässlich der Ausstellung: Cesare Lucchini - Was Bleibt. Malerei. Kunstsammlungen Chemnitz, 18.10.2008 - 4.1.2009, Museo Cantonale d`Arte, Lugano, 17.1.2009 - 1.3.2009. Herausgegeben von Ingrid Mössinger und Marco Franciolli. Übersetzung: Pauline Cumbers. Ein Band aus der Reihe "Kerber Art" mit 34 Farbfotos der ausgestellten Werke. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Original-Pappe, 25x30cm, Zustand: 2.
Broschiert. Zustand: Gut. 119 Seiten Buch aus der Sammlung Dr. Dieter Bartetzko, geringer Rauchgeruch, kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wienand, Köln, 2005
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 544 Seiten. OPBd., Quart 32 cm x 25 cm, 543 (1) S.; tadellos erhaltenes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
32 cm, Pappband m. OSU. Zustand: Gut. Aufl. 3000 Exemplare,. 132 S., zahlr. Abb., guter Zustand // 1,12,1 ISBN 3000029605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Gerhard Wolf Janus Press,, 2000
ISBN 10: 3928942654 ISBN 13: 9783928942652
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
77 Seiten, Herausgegeben von den Kunstsammlungen Chemnitz anläßlich der Gründung der Stiftung Carlfriedrich-Claus-Archiv. Redaktion Brigitta Milde, Mitarbeit Regine Voigt. Mit Beiträgen von Werner Schmidt, Dietrich Mahlow, Matthias Flügge, Gerhard Wolf und Franz Mon, zahlreichen s/w Abbildungen von Werken des Künstlers sowie mit Biografie und Bibliografie in Auswahl. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331 Original-Pappe, 14x21cm, Zustand: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Engelsbach: Kuno Kallnbach, 1998, 1998
ISBN 10: 3000029605 ISBN 13: 9783000029608
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Zustand: Pozycja w bardzo ladnym stanie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Engelsbach: Kuno Kallnbach, 1998; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 32 cm; @ Attachments / Zalaczniki: [1]k. tabl. kolor.; @ Circulation / Naklad: 3000; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 132s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: sztuka grafika malarstwo uzytkowa wspolczesna (od 1945) XX wieku 1901-1944 / 45, obcojezyczne niemiecki / art graphics painting applied arts / functional art art of the 20th century 1901-1944 / 45, foreign languages German / Kunst Grafik Malerei angewandte Kunst Kunst des 20. Jh.s 1901-1944 / 45, fremdsprachig deutsch; Oprawa wydawnicza tekturowa, obwoluta.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstsammlungen Chemnitz / Wienand Verlag, 2006
ISBN 10: 3868320229 ISBN 13: 9783868320220
Anbieter: Buchkanzlei, Bremen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 238 Seiten, illustriert Sehr gut erhaltenes Exemplar 431 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Berlin Akademie der Künste ), 2011
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
* Mit zahlreichen, überwiegend farbigen Illustrationen. 48 Seiten. 42,5 x 28,5 cm. Illustrierter Original-Karton (Ecken minimal bestoßen). *** Das Magazin erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung Carlfriedrich Claus in der Akademie der Künste vom 9. April bis 5. Juni 2011. - Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 77 Seiten, Sehr sauberes Exemplar. A22408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Schweiz
Berlin, Galerie Pankow,1992. 29,7 : 21 cm. Ca. 100 S. mit zahlr. Abb. Orig.-Kart. Tadelloses Exemplar. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: E. A. Seemann Verlag, 2001
ISBN 10: 3363007728 ISBN 13: 9783363007725
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 95 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben // Mit zahlreichen Fotos. Mit Beiträgen von Antje von Graevenitz, Samuel Herzog und Dorothea Strauss /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 4°, 30,5 x 24,5 cm, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Wienand, 2005
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 543 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Text sauber, mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sandstein Kommunikation GmbH, 2021
ISBN 10: 3954986329 ISBN 13: 9783954986323
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Nähe und Distanz | Carlfriedrich Claus und Gerhard Altenbourg im Dialog | Frédéric Bußmann | Buch | 176 S. | Deutsch | 2021 | Sandstein Kommunikation GmbH | EAN 9783954986323 | Verantwortliche Person für die EU: Sandstein Verlag, Goetheallee 6, 01309 Dresden, verlag[at]sandstein-kultur[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Kerber, Bielefeld, 2006
Anbieter: Antiquariat ABATON oHG, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Pappband. Tomaszewski, Christian - Mössinger, Ingrid, und Brigitta Milde (Hrsg.). Christian Tomaszewski. On Chapels, Caves and Erotic Misery. (Bielefeld). (2006). 71, [1], VII, [I] S. Durchgehend farbig illustriert. Qu.-4°. Illustrierter OPappband. Katalog zur Ausstellung in den Kunstsammlungen Chemnitz bzw. im Kunstforum Ostdeutsche Galerie Regensburg. Texte in deutscher und englischer Sprache in vielfarbiger, interessanter Typographie. Tadellos erhalten.