Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 41,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 43,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Edition originale. Demi basane de l'époque, dos lisse portant le titre doré. Un volume in-12 (174x107 mm), xii-759 pages. Édition originale. ___________________________________________________________________________________ ______________________________ENGLISH_DESCRIPTION : Contemporary quarter sheep, flat spine lettered in gilt. 12mo (174x107 mm), xii-759 pages. First edition. 885g.
EUR 24,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
.- 3ª edición. Madrid. 1883. Nicolás Moya. 8º mayor. VIII- 595 pgs. Plena piel, hierros, tejuelo. Abundancia de puntos de óxido. Aceptable estado. . . Medicina / Patología.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0015597: 1898. In-8. Broché. A relier, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 928 pages. Dos cassé, 1er plat absent. Ouvrage orné de 173 figures dans le texte. Exemplaire de travail, vendu en l'état. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 43,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 47,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40231232: 1898. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 831 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 617-Chirurgie.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0013900: 1880. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, 1er plat abîmé, Dos à nerfs, Intérieur frais. 758 pages. Coiffe en pied fendue sur mors, épidermiures sur nerfs. Titre doré sur dos en cuir marron. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
EUR 50,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0022297: 1880. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 759 pages illustrées de 62 figures e noir intercalées dans le texte. Manque de couverture sur le coin en pied du 1er plat. TRanches frottées sur la couverture. Epidermiures sur les coiffes. Titre et palettes dorées sur le dos. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320114246: 1883. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XII + 726 pages - Nombreuses figures noir et blanc le texte - Tampon en page de titre - Plats et contre-plats jaspés -Auteur, titre, filet, fleurons et initiales dorés au dos. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
Verlag: IMPRIMERIE TYPOGRAPHIQUE ET LITHOGRAPHIQUE A. LAMAIGNERE, 1906
Couverture souple. Zustand: bon. R240122796: 1906. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Non coupé. 360 pages - quelques figures noir et blanc dans le texte - légères déchirures sur les plats - dos plié, divisé. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: Nicolas Moya., 1880
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa dura. Zustand: Bien. Nicolas Moya. Madrid. 1880. 23 cm. 2 vols . Encuadernación en tapa dura artesanal lomo en piel con dorados. Por el Dr. Leon Moynac. Traducidos de la segunda edición francesa y adicionados con el tratado de Patología general quirúrgica del mismo autor. M. Gómez Pamo. revisada y anotada bajo la dirección del Dr. D. José Ribera y Sans. Con grab. intercal. Clínica quirúrgica . Cubierta deslucida. Lomo rozado. (=1844203=) LP107.
Verlag: Nicolas Moya., 1876
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa dura. Zustand: Bien. Medicina.(61) Nicolas Moya. Madrid. 1876. 23 cm. 2 v. Encuadernación en tapa dura artesanal en plena piel con doble tejuelo. Por el Dr. Leon Moynac. Traducidos de la segunda edición francesa y adicionados con el tratado de Patología general quirúrgica del mismo autor. M. Gómez Pamo. revisada y anotada bajo la dirección del Dr. D. José Ribera y Sans. Con grab. intercal. Clínica quirúrgica. Gómez Pamo, M. m. 1890 . Cubierta deslucida. Firma del anterior propietario. (=3362537=) LT122.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30327213: 1881. In-12. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 706 pages. Nombreuses rousseurs. Illustrations en noir et blanc, dans le texte. Dos manquant. Epidermures sur les plats. Coins frottés, rognés. Plats partiellement désolidarisés. . . . Classification Dewey : 617-Chirurgie.
Verlag: LIBRAIRIE H. LAUWEREYNS, 1883
Couverture rigide. Zustand: bon. R320114247: 1883. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 715 + 127 pages- Tampon en page de titre - Plats et contre-plats jaspés -Auteur, titre, filet, fleurons et initiales dorés au dos. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
1878 Moya y Plaza, Madrid Trad. de Estéban Sanchez Ocaña. Ilustr. en b/n. VII+687 p. 22x15 cm. Enc. media piel. Oxidado y fatigado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(medicina, medicina).
Verlag: G. Steinheil, 1894
Couverture souple. Zustand: bon. R300328479: 1894. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 885+763 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150151662: 1886. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 392 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Note au stylo sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: Moya y Plaza Editores,, Madrid, 1880
Anbieter: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, Spanien
2 vols. vii+796 763 pp. 4º. Holandesa piel de época. Muy buen estado.
Verlag: Librairie H. Lauwereyns, Paris,, 1878
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Magazin / Zeitschrift
reliure demi-basane. 180x110mm, XII - 764 + 755pages, 209 figures n/b in texte, Auteur, titre et tomaison dorés au dos. Plats papier marbré.Exemplaire en bon état dans l'ensemble, quelques rousseurs sur tranches. Quelques pages ont des bords irréguliers causés par une mauvaise ouverture des cahiers. On trouve aussi quelques notes au crayon à papier en marges. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.