Sprache: Deutsch
Verlag: Loewes Verlag, Stuttgart, 1898
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Illustrierter Hardcover. Zustand: Mäßig erhalten. 6. Auflage; 236 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Emma Moser Erlangen, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
208 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Loewes Verlag Ferdinand Carl, 1920
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Erschienen um 1920. Gebunden, Orig.-Halbleinen mit farb. Deckelbild, 14x18, S 236 mit sechs Buntbildern von W.Clausdius. Ecken geringfügig bestossen, sonst sehr gut erhalten.
Verlag: Karl Müller Verlag, 1980
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Karl Müller Verlag , 1980 , Die Puppe Wunderhold, Emma Moser, B0099MZS2K, BU388198.
Verlag: Stuttgart: Effenberger ( F.Loewes Verlag), um ., 1900
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
222 Seiten. Mit 6 Farbdruckbildern von W. Claudius Kl. 8°. Olwd.m farb. Deckelbild Mit Anmerkungen der Vorbesitzer und Name auf dem Vorsatz und Gebrauchsspuren. Für das Alter des Kinderbuches noch recht gut erhalten.
Verlag: Karl Müller Verlag oJ
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag selten: Buch wurde ungekehrt gebunden Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Karl Müller Verlag , oJ , Die Puppe Wunderhold, Emma Moser.
Verlag: Karl Müller Verlag, 1980
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Vorblatt geklebt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Karl Müller Verlag , 1980 , Die Puppe Wunderhold. Puppe Wunderhold und ihre Freundinnen., Moser, Emma.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen, Karl Müller, 1980
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.Auflage,. 208 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen, Karl Müller, 1980
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.Auflage,. Gebrauchsspuren.Gedunkelt. Buchschnitt fleckig. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verlag von Wilh. Effenberger (F. Loewes Verlag)., [1906]., 1906
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. 4. Aufl. 236 S., farbig illustriert. Mit wundervollen Farbillustrationen von W. Claudius. Original-Leineneinband aus der Zeit. Buchgelenke beschädigt. Einband berieben, aber noch schön. Innen: Papier altersbedingt gebräunt. Seiten teilweise lose, jedoch vollständig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Wilh. Effenberger, Stuttgart,, 1898
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
4. Auflage. 6 Abbildungen / 236 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Schiefstand. In allem original. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Loewes Verlag Stuttgart um 1920, 1920
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Zustand: 0. 12. Auflage. Sprache: Deutsch 236 Seiten, Ohln / Halbleinen / hardcover mit 6 Buntbildern von W. Claudius, klassiche Mädchenbuch Illustration des 19. Jh., Historismus, sprechende lebendige Puppe, senfgelber Einband, Einbandillustration - 2 färbig - Mädchen und fernöstlich gekleidete Menschen von Willy Planck, RÜCKEN mit TESA KLEBEBAND geklebt!! - Buchblock, Einband und Vorsatz sind ok, aufgrund des Klebebandes: nur befriedigender Zustand 8° / oktav befriedigend.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2015 im Fachbereich BWL - Offline-Marketing und Online-Marketing, Note: 2,0, FH Kärnten, Standort Villach, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit befasst sich mit erfolgreichem Customer Relationship Management in Zeiten des globalen Wettbewerbs.In Zeiten von 'Geiz ist Geil', globalem Wettbewerb, immer kürzeren Produktlebenszyklen und der einfachen Austausch- bzw. Vergleichbarkeit von Produkten und Dienstleistungen, wächst der Druck auf Unternehmen wettbewerbsfähig und langfristig erfolgreich zu bleiben. Aufgrund des sich ändernden Marktverhaltens wird eine kunden- und marktorientierte Ausrichtung des Unternehmens immer wichtiger und Faktoren wie Kundenbindung, Kundenzufriedenheit oder rentable Kundenbeziehungen fließen in die strategische Unternehmensausrichtungen ein.Hierbei leistet das Konzept des Customer Relationship Management (CRM) Unterstützung und bringt uns zur folgender Forschungsfrage: Wie werden wirkungsvolle Kundenbindungsstrategien entwickelt und umgesetzt Anhand dieser Arbeit sollen die Faktoren für echte Kundenbindung herauskristallisiert und ein How-to für die Entwicklung einer Kundenbindungsstrategie ausgearbeitet werden.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2015 im Fachbereich BWL - Controlling, Note: 2,5, FH Kärnten, Standort Villach, Veranstaltung: Controlling, Sprache: Deutsch, Abstract: Ziel dieser Seminararbeit ist es, dem Leser ein Grundverständnis über den Lebenszyklus eines Produktes, der, auf der Lebenszyklusanalyse basierenden, Altersstrukturanalyse sowie der ABC-Analyse zu vermitteln. Weiters soll die Anwendbarkeit dieser drei strategischen Tools kurz umrissen werden. Bei der Umsetzung der Arbeit, welche als Literaturarbeit ausgeführt wird, wird auf bereits bestehende Fachliteratur zurückgegriffen.Ein wesentliches Element des Controllings und somit der Unternehmenssteuerung, stellt das strategische Controlling dar. Als Bindeglied zur Realität benötigt die strategische Planung einen Plan-Ist- Vergleich, was gleichbedeutend mit der Einführung des strategischen Controllings ist. Managemententscheidungen sollen nicht nur am Erfolg bzw. an der Einhaltung von operativen Planvorgaben gemessen werden, sondern sich an strategischen Rahmenbedingungen orientieren.Um dies zu ermöglichen stehen dem Controller bzw. dem Management diverse Werkzeuge zur Unterstützung der Strategieentwicklung zur Verfügung. Die Produktlebenszyklusanalyse, die Altersstrukturanalyse sowie die ABC-Analyse sind nur einige davon und werden in dieser Arbeit vorgestellt.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich Politik - Internationale Politik - Thema: Europäische Union, Note: 2,0, FH Kärnten, Standort Villach, Veranstaltung: Öffentliches Recht und Europarecht, Sprache: Deutsch, Abstract: Die Bedingungen für einen Beitritt zur Union sind in Art. 49 EUV festgelegt, der als Mindestvoraussetzungen die Achtung und Förderung der in Art. 2 EUV normierten Werte sowie die geografische und historisch-kulturelle Zugehörigkeit zu Europa nennt und auf die sogenannten Kopenhagener Kriterien verweist, welche die politischen, wirtschaftlichen und rechtlichen Kriterien für einen Beitritt zur Union enthalten. Doch der Beitritt ist auch von der Integrationsfähigkeit der Europäischen Union abhängig. Im Gründungsjahr 1957 hatte die Europäische Union (damals: Europäische Wirtschaftsgemeinschaft - EWG) sechs Mitglieder, im Jahr 2018 waren es 28. Die Union hat durch ihre Erweiterungsrunden seit 1973 einen hohen Zuwachs an Bevölkerung in Verbindung mit einer signifikanten Absenkung des durchschnittlichen Wohlstandsniveaus erhalten. Insbesondere die große Osterweiterung 2004 und die kleine Osterweiterung 2007 haben die Frage nach der Fähigkeit der Union, weitere neue Mitglieder aufzunehmen, aufkommen lassen. Dennoch will die Europäische Kommission an dem 2003 von den EU-Mitgliedsstaaten gefassten Beschluss, die Westbalkanstaaten Albanien, Bosnien und Herzegowina, Kosovo, Mazedonien, Montenegro und Serbien in die Union aufzunehmen, festhalten. In vielen Mitgliedsstaaten besteht jedoch Skepsis, da die Kopenhagener Kriterien aktuell von keinem Westbalkanstaat erfüllt werden. Trotzdem wird von der Europäischen Kommission ein zeitnaher Beitritt der Westbalkanstaaten angestrebt, da Instabilität an den Außengrenzen durch den zunehmenden Einfluss Russlands befürchtet wird und die Westbalkanstaaten eine wichtige Rolle bei der Bewältigung der illegalen Migration in die EU einnehmen. Um einen zeitnahen Beitritt der Westbalkanstaaten zu erreichen, hat die Europäische Kommission deshalb angekündigt, ihr Engagement auf dem Westbalkan zu verstärken.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Customer-Relationship-Management in Zeiten des globalen Wettbewerbs | Emma Sophie Moser | Taschenbuch | 36 S. | Deutsch | 2019 | GRIN Verlag | EAN 9783668847934 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Strategisches Controlling. ABC-, Produktlebenszyklus- & Altersstrukturanalyse | Emma Sophie Moser | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2018 | GRIN Verlag | EAN 9783668834224 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Ferdinand Carl, (1906)., Stuttgart,, 1906
7. Auflage. Kl.8°, 4 Bl., 6 lithogr. Tafeln, ZUSTAND 1. Klotz 927/7. --- Beiliegend die 6 Chromolithographien aus "Schicksale der Puppe Wunderhold" mir zugehörigem Titelblatt illustrierte Original-Leinenband .
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die EU-Erweiterung am Westbalkan. Der Beitrittsprozess am Beispiel Serbiens und Montenegros | Emma Sophie Moser | Taschenbuch | 56 S. | Deutsch | 2018 | GRIN Verlag | EAN 9783668832442 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Loewes Verlag Ferdinand Carl Um 1900., 1900
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. Achte Auflage. 236 Seiten Patinierter Einband mit deutlich schiefgeselenem Rücken sowie Besitzvermerken im Vortitel. Farbiges Frontispiz sowie gering nachgedunkelte Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 551.
Verlag: Loewe. (ca. 1915)., Stuttgart,, 1915
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Deutschland
Halbleinenband mit buntem Deckelbild; 18,5 x 14 cm; 236 Seiten mit 6 Buntbildern von W. Claudius. Das Deckelbild ist von Willy Planck. Sprache: de (Ecken bestoßen; Einband berieben; Vorsätze erneuert; Papier altersbedingt gebräunt).
Verlag: Wien, 26. X. 1893., 1893
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Österreich
Manuskript / Papierantiquität
1 S. Qu.-8vo. Auf Trägerpapier montiert. "Nichts ist erhabener als die Kunst; | Sie zu versteh'n ist höchster Genuß, | Ihr zu leben Gnade Gottes".