Sprache: Spanisch
Verlag: Alfaguara infantil juvenil, 1900
ISBN 10: 9877387476 ISBN 13: 9789877387476
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 7,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 131 pages. 9.26x6.11x9.25 inches. In Stock.
Verlag: Padova : CEDAM , 1952, 1952
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 616 S.; 23 cm, wohl sekundär gebunden, Aufkleber, Einband leicht berieben, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: ita.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 46,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 131 pages. 9.26x6.11x9.25 inches. In Stock.
Verlag: Società Edizioni Giuridiche del Lavoro, Roma, 1962
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
solo Anno III Numero 1. Bruniture al piatto anteriore della copertina 152 p. solo Anno III Numero 1 in-8.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Giuffre', 1972
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: NUEVO.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 75,65
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2013 edition. 70 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Rustica. Zustand: Excelente. Zustand des Schutzumschlags: Usado.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing, 2013
ISBN 10: 3319032410 ISBN 13: 9783319032412
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book provides a snapshot of a hot topic - the systemic nature of innovation and its relevance to design - with a trifold perspective: the academic level - the literature on innovation studies and design is often neglected and a clear connection between the two topics taken for granted; the research level - collaborative models are currently considered great opportunities for transforming consumption, production and distribution of goods, but a clear scholarly discourse is still forming; the political level - the European Commission and the OECD are devoting much effort to understanding and measuring the impact of design in innovation processes and firms and a clear contribution would greatly support this path. Thus the book provides an informed, historical and nuanced perspective to the relationship between design and innovation to contribute to all three levels and to propose a point of view that goes beyond aesthetics and meanings.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Systemic Aspects of Innovation and Design | The perspective of collaborative networks | Marzia Mortati | Taschenbuch | SpringerBriefs in Applied Sciences and Technology | xi | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783319032412 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: NUEVO.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The book provides a snapshot of a hot topic ¿ the systemic nature of innovation and its relevance to design ¿ with a trifold perspective: the academic level ¿ the literature on innovation studies and design is often neglected and a clear connection between the two topics taken for granted; the research level ¿ collaborative models are currently considered great opportunities for transforming consumption, production and distribution of goods, but a clear scholarly discourse is still forming; the political level ¿ the European Commission and the OECD are devoting much effort to understanding and measuring the impact of design in innovation processes and firms and a clear contribution would greatly support this path. Thus the book provides an informed, historical and nuanced perspective to the relationship between design and innovation to contribute to all three levels and to propose a point of view that goes beyond aesthetics and meanings.
Verlag: Cedam, Padova, 1967
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Ordinate sottolineature a matita XVI + 520; XIX + 523-1206 p. 2 voll in-8.
Verlag: CEDAM - Casa Editrice Dott. Antonio Milani, PADOVA, 1962
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. VI ED. Manuali di Scienze giuridiche ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 1128 (XXXI, 1097).
Verlag: Cedam, PADOVA, 1962
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. VI ED. Manuali di scienze giuridiche ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 1097.
Verlag: Cedam, PADOVA, 1955
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. III ED. Manuali di scienze giuridiche ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 704.
Verlag: Cedam, PADOVA, 1958
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. IV ed. Manuali di scienze giuridiche ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 911.
Verlag: Cooperativa Manifesto 80, ROMA, 1984
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. Tiratura: 4500 copie esclusivamente per abbonati e sottoscrittori. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 239.
Verlag: Cedam, Padova, 1957
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
663 p. Annata 1957 in-8.
Verlag: Giuffrè, Milano, 2007
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
(2) + 281 con tavv. f.t. p. in-8.
Verlag: Cedam, Padova, 1962
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Intonso XXXI + 1097 p. in-8.
Verlag: Giuffrè, Milano, 1963
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Firma di possesso alla prima bianca XVI + 204 p. in-8.
Verlag: Giuffrè, Milano, 1962
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Intonso IX + 699 + (1) p. in-8.
Verlag: Società Edizioni Giuridiche del Lavoro, Roma, 1960
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Annata completa 193, 169, 135, 138 p. 4 voll in-8.
Verlag: Cedam 1975-1976, Padova, 1975
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Sporadiche segnature a lapis XXIV + 638; XXIII + 639-1574 p. 2 voll in-8.
Verlag: Giuffrè, Milano, 1968
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
267 p. in-8.
Verlag: Giuffrè 1956-1996, Milano, 1956
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Collezione completa dal 1956 al 1996 in 79 tomi e vari fascicoli. Manca l'annata 1994 Collezione completa di 41 annate, dal 1956 al 1996. Manca l'annata 1994 dal 1956 al 1996 per un totale di 40 annate in 79 tomi (le annate 1992, 1993, 1995 e 1996 sono a fascicoli). Manca l'annata 1994 in-8.
Verlag: Giuffrè 1958-1993, Milano, 1958
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Opera completa. 46 voll + indice delle fonti del 1981. Privi di sovraccoperta cartacea n.d. p. 46 voll + Indice delle fonti del 1981 in 47 tomi in-8.