Mme m g e (42 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,50
EUR 16,73 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,93
EUR 17,02 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Sprache: Spanisch
Verlag: DILEMA EDITORIAL 2019
Serie: Dilema Martinistas, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Dilema Martinistas
- Softcover
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 10,93
EUR 17,23 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,50
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: Nuevo. EN EL MES DE ABRIL DE 1.979, ROBERT AMADOU (1924-2006) PUBLICó EN PARIS EL Nº 1 DE UNA SERIE QUE LLEVARIA POR TITULO "DOCUMENTOS MARTINISTAS", DONDE DARIA A CONOCER MáS ABIERTAMENTE A LOS "HOMBRES DE DESEOö TEXTOS DOCTRINALES, RITUALES Y TRABAJOS DE INVES.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,50
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: Nuevo. "En el mes de Abril de 1.979, Robert Amadou (1924-2006) publicó en París el nº 1 de una serie que llevaría por título Documentos Martinistas , donde daría a conocer más abiertamente a los Hombres de Deseo textos doctrinales, rituales y trabajos d.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,87
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Nuevo. De la reintegraci¢n de la materia y de los cuerpos gloriosos editado por Dilema.
Verlag: Paris, H. Didier Éditeur. 1924 1924
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's gray cloth spine, gray paper-covered boards, illustration frontcover, 17th printing [1907], 8vo: 196pp., very richly illustrated, notes & references, table of contents. Fine copy. Nouvelle série pour l'Enseignement de l'Anglais dans l'Établissements de Jeunes Filles.

Sprache: Spanisch
Verlag: H. Didier, Editeur. 191 Páginas., Paris. 1934
- Hardcover
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpanienLibrería Clío
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 34,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernacion De Tapa Dura. Zustand: Bien. BOY'S OWN BOOK - THE (PREMIERE ANNEE D'ANGLAIS). Curiosas ilustraciones.
Verlag: H. DIDIER 1933
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe Altersbedingter Zustand Einband stark abgerieben, Namen Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe H. DIDIER , 1933 , THE GIRL'S OWN BOOK, CAMERLYNCK-GUERNIER, G.H. CAMERLYNCK MME.

Verlag: HENRI DIDIER 1926-27, PARIGI 1926
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. INGLESE Volume interamente in lingua inglese. La copertina, rigida in simil stoffa, presenta lievi segni di usura ai margini con piccoli strappi agli stessi e leggera decolorazione di ambo i piatti dovuta al tempo. Scritte a penna sulla pagina di guardia ed occasionali evidenziature a penna sulle pagine lie…vemente ingiallite. Numero Pagine 190.
Verlag: MAME A. & Cie. 4ème édition 1843
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80030048: 1843. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 312 pages. Frontispice en noir et blanc hors-texte. Quelques planches de gravures sur acier, noir et blanc, hors-texte, avec serpentes. Titre et ornements dorés sur le dos. Cadres dorés sur les plat…s. Manque important sur le dos. Ouvrage déboité. Tampon de librairie sur la page de titre. Coins et tranches des plats frottés. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Verlag: LES SIGNES DES TEMPS 1946
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30102189: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte dont une en frontispice. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

Verlag: DIDIER 1930
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260163072: 1930. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 179 pages. Dos de toile grise. Ouvrage légèrement déboîté. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Verlag: LIBRAIRIE ILLUSTREE sans date
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30014303: sans date. In-12. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos fané, Intérieur frais. 96 + 95 + 95 pages illustrées de quelques gravures en noir et blanc, hors texte. Titre, auteur et fleurons dorés sur le dos toilé rouge. Tampon de bibliothèque du patronnage de nansouty. Ouvrage légèreme…nt déboité. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Verlag: EMILE GAILLARD
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30149930: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 123 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.

Verlag: LES SIGNES DES TEMPS
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260194814: Non daté. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 421pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - Frontispice en noir et blanc - Tranches jaspées -NON DATE. . . . Classification Dewey : 820-Littérature…s anglaise et anglo-saxonne.

Verlag: PRIVA-DIDIER 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320013751: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 212 pages - Tampon SPECIMEN sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Verlag: PRIVA-DIDIER 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320013750: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 188 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Verlag: S.D.T. Dammarie-les-lys. 5EME EDITION 1957
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160112738: 1957. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 397 pages. Jaquette illustrée en couleurs en état d'usage. Quelques photographies en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison….

Verlag: MAISON ALFRED MAME ET FILS
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R240050470: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 141 pages - 2ème plat manquant - illustration en noir et blanc en frontispice - coiffe en tête et pied abîmée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature français…e.

Verlag: EMILE GAILLARD Paris
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20210757: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc in et hors texte - couverture polychrome - tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Litt…érature française.

Verlag: COLIN 1954
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320013740: 1954. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages augmentées de quelques cartes. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Verlag: Librarie hachette. 889.
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20077271: 1889. In-4. Relié. A relier, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 240 pages. 1ère de couverture et dos de l'ouvrage illustrées en noir et rouge. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Ouvrage débroché. Dos détaché. Bas des pages co…rnés. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

Verlag: LES SIGNES DES TEMPS 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240085293: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 797 pages - pages non coupées - illustration en noir et blanc en frontispice . . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Verlag: COLIN 1964
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320013815: 1964. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages - 1er plat illustrée d'une photo en noir et blanc - SPECIMEN en braille. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Verlag: Au bureau du journal. 7 JAN 1893 1893
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. R110027704: 7 JAN 1893. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 641 à 656. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.

Verlag: Au bureau du journal. 8 JAN 1876 1876
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. R110027171: 8 JAN 1876. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 641 à 656. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.

Verlag: Au bureau du journal. 15 JAN 1876 1876
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. R110027172: 15 JAN 1876. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 657 à 672. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.

Verlag: Au bureau du journal. 14 JUIL 1877 1877
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. R110027250: 14 JUIL 1877. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 225 à 240. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.

Verlag: Au bureau du journal. 22 AOUT 1874 1874
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. R110027125: 22 AOUT 1874. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 321 à 336. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.