Cayrou g (48 Ergebnisse)

Verlag: Armand COLIN 1953
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0012425: 1953. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Mors arrachés, Intérieur bon état. 525 pp. Dos et tranches de plats frottées. Nombreuses annotations personnelles au crayon notamment en début. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

Verlag: Armand Colin 1952
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60053118: 1952. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Déchirures. 396 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Dos des plats consolidés (charnières). Annotations dans le texte et sur la tranche (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 37…2.6-Livre scolaire : français.

Verlag: COLIN 1940
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R150185006: 1940. In-8. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 248 pages. Notes au stylo et tampon sur la page de titre. Tampon sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Verlag: Armand Colin 1956
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320163021: 1956. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 455 pages - traces de crayon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.

Verlag: Armand Colin 1954
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320152295: 1954. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 267 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - coins frottés - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Verlag: Armand Colin 1954
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO60053119: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 396 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Spécimen (perforé). Couverture légèrement salie; . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Verlag: ARMAND COLIN 1946
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260106759: 1946. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 525 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Verlag: ARMAND COLIN 1953
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260106749: 1953. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 248 pages. Traces de colle de ruban adhésif au dos des plats. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Verlag: Didier 1916
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60028360: 1916. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 686 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Portrait de l'auteur en noir et blanc en frontispice. Bords et coins des plats frottés. Annotations sur le 1er plat. Quelques annotatio…ns. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Verlag: Didier 1926
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60028363: 1926. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Mouillures. 686 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Portrait de l'auteur en noir et blanc en frontispice. Plats légèrement abîmés. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII…ème siècle.

Verlag: Armand Colin 1960
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60053122: 1960. In-8. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 396 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Dos manquant. Plas se détachant. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Verlag: Armand Colin 1952
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO60053117: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 396 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Annotations en page de garde (ex-libris). Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre sc…olaire : français.

Verlag: COLIN 1946
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R150180258: 1946. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 248 pages. Note au stylo sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: ARMAND COLIN . 1965
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150170163: 1965. In-8. Broché. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 319 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Verlag: COLIN 1944
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320018999: 1944. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 538 pages illustées de 77 photogrpahies et 10 cartes et plans dans le texte - 2è plat manquabt - 1er plat dessolidarisé - Page de titre partiellement déchirée. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre sc…olaire : langues.

Verlag: COLIN 1964
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320004734: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 525 illustrées de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Verlag: COLIN 1959
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320004177: 1959. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 538 pages illustrées de quelques gravures in texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Verlag: Didier 1913
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60057306: 1913. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 686 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice (portrait). Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans et hors texte. Annotation sur le 2e plat. Tampons de libr…airie sur le 1er plat et en page de titre. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

Verlag: COLIN ARMAND 1959
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320003212: 1959. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 248 pages - Scotch sur les coins de couverture et et dos. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Verlag: Armand Colin 1965
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300284105: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 319 pages - quelques photos, illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Verlag: Armand Colin 1955
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320152294: 1955. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 322 + XIV pages - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Verlag: Armand Colin 1954
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60053120: 1954. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 396 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Page de faux-titre déchirée. Annotation en page de titre (ex-libris). Tranche passée. . . . Classification Dewey : 372….6-Livre scolaire : français.
Verlag: Didier 1921
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60028362: 1921. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 686 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Portrait de l'auteur en noir et blanc en frontispice. Reliure noire non d'origine avec auteur, titre et filets dorés sur le dos…. Ouvrage de bibliothèque avec tampon en page de titre. Annotation en page de garde. Pages de garde et de Table des gravures se détachant. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.

Verlag: ARMAND COLIN 1960
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260152896: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur frais. 319 pages. Ouvrage débroché. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: ARMAND COLIN 1951
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240025464: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 525 pages. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

Verlag: COLIN 1957
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320013789: 1957. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 538 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Verlag: Didier - Privat 1936
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60057309: 1936. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 686 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice (portrait). Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans et hors texte. Couverture se détachant légèrement. . . . Classificat…ion Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

Verlag: Armand Colin 1955
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60053121: 1955. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 396 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Verlag: Henri Didier 1913
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40239039: 1913. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 686 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en pa…ge de titre. Plats très frottés. Pages de garde déchirées. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

Verlag: Didier - Privat 1939
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60057310: 1939. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 686 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice (portrait). Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.