Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Französische Friedrichstadtkirche / Stiftung St. Matthäus, Berlin 1999., 1999
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 24 cm. Original-Broschur mit farbigem Schutzumschlag. (32) Seiten mit literarischen Texten von Herta Müller, Sarah Kirsch, Katja Lange-Müller u.a. sowie ganzseitigen, farbigen Bildern von Hans-Hendrik Grimmling. Beiligend Programme zu Literatur und Musik sowie Eintrittskarten zur Herbstballade ' So blieb ich unter den Deutschen'. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02777-613717.
Verlag: Leipzig, Wilhelm Engelmann, 1916-1918., 1918
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 23,2 x 15,5 cm. Originalhefte, etwas angestaubt und lichtrandig, die Rücken und Deckblätter teils mit kleinen Fehlstellen. Die Hefte mit einigen Textabbildungen; innen sauber, die Seiten fest. Ganz guter Gesamtzustand. K. Keilhack: Die äußerste Endmoräne der jüngsten Vereisung Norddeutschlands / Karl Schneider: Zur Frage über die Ursachen geotektonischer Bewegungen / Hans Stille: Injektivfaltung und damit zusammenhängende Erscheinungen / Radim Kettner: Versuch einer stratigraphischen Einteilung des böhmischen Algonkiums / J. Stiny: Versuche über Schwemmkegelbildung / H. A. Bronwer: Über Gebirgsbildung und Vulkanismus in den Molukken. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01811-608469.
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket (Christianity, Christian Saints, Monasticism) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Heinzerling, Hann.Münden, 1939
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 28 S. O.Broschur +8° (Einband geringe Gebrauchsspuren, kleiner Stempel auf Einband und Titelseite, Widmung auf Titelseite, Aufkleber auf Rücken) Sprache: de.
Sprache: Englisch
Verlag: Page Street Publishing Co., 2018
ISBN 10: 1624146414 ISBN 13: 9781624146411
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 32,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 600 vegan recipes and 80 photos from 7 popular authors. One of the biggest, most authoritative vegan recipe collections ever!Über den AutorrnrnEmily Von Euw, Kathy Hester, Amber St Peter, Marie Reginato, Celine Steen, Linda and Alex Mey.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : Schnell & Steiner, 2014
ISBN 10: 379542884X ISBN 13: 9783795428846
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 128 S. Kirche? Um Gottes Willen! -- Vorfreude ist die schönste Freude -- Weihnachten zu Hause -- Jahreswechsel -- Jugendliche Segensbringer -- Maria Lichtmess -- Fastnacht von Fravien für Fravien -- Die Heiligen Vierzig Tage -- Gottes Überstunden: warum die Karwoche kein Grund zur Klage ist -- Ostern - neues Leben beginnt -- In der Osternacht beginnt die festlichste Zeit -- Emmausgang -- Weißer Sonntag -- Komm Heiliger Geist, der Leben schafft. -- Das Innerste nach außen tragen -- Wir sind dann mal weg -- Wenn der "St. Matthiasburger" bruzzelt -- Wo das Leben stürmt und braust -- Wo wohnt Gott? -- Ein Ort der Gemeinschaft -- Kinder sind unsere Zukunft -- Unsere kleine Welt -- Der Kirchenchor -- Die Jugendband "Komet" -- Wallfahrt - Kultur - Geselligkeit -- Kontakte halten und pflegen -- Lesekompass für Neugierige -- Offen für lokale und globale Anliegen -- Für "Eine Welt". Sinnvolles Erwirtschaften -- 5und2 Die Suppenküche -- Babbeln und spenden -- Einrichtungen brauchen Engagement -- Begegnungsstätte Seestraße. Seestraßenkreis -- Wir bringen was ins Rollen -- Damit es rund läuft -- Der Pfarrgemeinderat -- Der Verwaltungsrat -- St. Matthias Nieder-Roden -- Die Orgel von St. Matthias -- Die Glocken von St. Matthias -- Wenn es Herbst wird in St. Matthias -- Die neue Heilig-Kreuz-Kirche. ISBN 9783795428846 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873 Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband.
Verlag: Lpz., Duncker., 1878
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
XXXXIII,286 S. Pp. d. Zeit mit hs. Rückenschild. =Die Geschichtschreiber der deutschen Vorzeit. 10. Jh. Band XI Sprache: deutsch.
Zustand: New. Neun Autorinnen und acht winterliche Kurzgeschichten von romantisch-suess bis dunkel fuer eine wundervolle Weihnachtszeit.Dich erwarten acht prickelnde Kurzgeschichten, die kalte Winternaechte versuessen und die Zeit bis Weihnachten verfliegen lassen. O.
Verlag: Verlag Von B.G. Teubner, 1916
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Hardcover. Zustand: Fair. Berlin, 1916; German text; gray paper covered boards; corners bumped and rubbed with board exposed; edge wear' 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; previous owner's name on free front end paper; rear hinge cracked with rear board and back strip hanging on by front end papers and board; interior clean and unmarked; 541 pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag der Herold & Wahlstab`schen Buchhandlung, Lüneburg, 1891
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Erstausgabe
Pappband. Zustand: Gut. 1. Auflage. Zwei Bücher zusammengebunden, Druck der v. Stern`schen Buchdruckerei in Lüneburg, 242 und 192 Seiten. Das Winsener Schatzregister enthält die Aufstellung der Abgaben . " Anno Domini 1450 ward unsen gnädigen Herrn Herzog Frederik und sinen Sonen eyn gemeyne Landbede overgegeven So dat de Pflog schall geven 2 Mark. In die Vogedie to Pattensen. Stennborsten De meyger 1 pl. dt. Henneke Vicken koth. ( Kote / Kate) dt. Hartwich 1/2 pl. dt. . " leichte Gebrauchspuren, Papier altersgebräunt. Angaben mit Orten und Namen der Katen/Anbauer/Hirten. u.a. Pattensen , Roydorf ( Roeydorppe), Ludorf, Ashausen, Scharmbeck, Bahlburg, Stelle u.a. In die Achte to Rameslo: Oldendorf, Brakel, Marxen, Adendorf, Totensen, Rameslow, Bockholt u.a. ; Drage Drenhausen, Stove, Rönne?, Laßrönne, Tönhausen?, Over, Hunden, u.a.; Munster Bispingen, Wilsede, Evendorf, Toppenstedt, Putensen, Südergellersen u.a.; Betzzendorf, Sottdorf, Amelinghausen, Sodersdorf, Wetzen u.a.; Boltersen, Neetze, Bienbüttel, Steddorf, Gerdau, Radenbeck, u.a.; Westerweye u.a. ; Bardowick, Rottdorf, Vögelsen, Mechtersen, Wittorf, Handorf, Barum, Brietlingen,Horburg, Lüdershausen, u.a.; Melbeck, Kolkhagen, Heynsen, Rettmer, Häcklingen, Reppenstedt, Dachtmissen, Adendorf, Erpstorf, Nutzfelde, Sülbeck, Boltersen, Reinstorf, Bavendorf, Hage, Wensisch Evern, Barendorf, Volksdorf, u.a.; Lüchow, Jetzel, Satemin, Lensian, Kussebode, Schrexyan, Bülitz, Krummasel, Karmitz, Küsten, Krötte, Luckau, Tolstefanz, Tüschau u. a.; Hitzacker, Tripkau, Metzingen, Witzeze, Bitter, Penkefitz, u.a.; Wustrow, Prisser, Göttien, Dangenstorf, Kukate, Korvin, Kröte, u.a. Bevensen, Salzhausen, Dannenberg u.v.m.( vorbehaltlich der richtigen Übersetzung der Ortsnamen, es ist nur ein kleiner Teil der aufgeführten Orte. ), Exlibris Size: 8°. Buch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 95,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 820 pages. German language. 9.60x6.60x1.63 inches. In Stock.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 319 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 307,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1983. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 336 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.