Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2000
ISBN 10: 0787951773 ISBN 13: 9780787951771
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. 2nd Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 1996
ISBN 10: 0787901911 ISBN 13: 9780787901912
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. 1 ed. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 10,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:9780787951771.
Verlag: Braunschweig: Westermann.,, 1966
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 21,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1966. 380 pages. No dust jacket. Beige pictorial cloth. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with creased corners and foxing. Hinges and guttering are cracked. Binding is loose. Boards are a little rub worn with slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are a mildly crushed, with small splits and chips. Tanning to spine and edges. Boards are bowed. Book has a forward lean. Water marks to boards and spine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Schmidt Verlag;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, New York, S. Karger,, 1972
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Vol. 165,. 568 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Signaturaufklebern und Stempeln, Einband angestossen und mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle (Saale) : Landesamt für Denkmalpflege und Archäologie Sachsen-Anhalt,, 2019
ISBN 10: 3944507967 ISBN 13: 9783944507965
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Org.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 192 S. : Mit zahlr. Farbabb.; 21 cm, Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Darmstadt, WB 2005, 2005
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Hardcover, 518 pagina's (mit Schutzumschlag).
hardcover. Zustand: Sehr gut. 536 Seiten; 9783899234404.2 Gewicht in Gramm: 8.
Sprache: Englisch
Verlag: Halle (Saale) : Landesamt für Denkmalpflege und Archäologie Sachsen-Anhalt,, 2019
ISBN 10: 3944507975 ISBN 13: 9783944507972
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Org.-Pappb. Zustand: Gut. 620 S. : Mit sehr zahlr. Abb., 31 cm, Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo; Hong Kong, Barcelona, 1990
ISBN 10: 3540526064 ISBN 13: 9783540526063
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Leinen. 441 S. : 55 Abb., 207 Tab. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783540526063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 640 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Englisch
Verlag: Bloomsbury Publishing PLC, 2016
ISBN 10: 140882860X ISBN 13: 9781408828601
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. River Cottage A to Z | Our Favourite Ingredients, & How to Cook Them | Gill Meller (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2016 | Bloomsbury Publishing PLC | EAN 9781408828601 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 181,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 3rd edition. 706 pages. 9.50x7.00x1.75 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Organic Electronics | Gregor Meller (u. a.) | Taschenbuch | Advances in Polymer Science | xiv | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783642261428 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg: Herder, 1954
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
346, 285 S. Halbleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Rückensignatur. Einband etwas berieben und bestoßen. Papier altersüblich nachgedunkelt. Satzspiegel in noch guter Erhaltung. Dem Alter entsprechend guter Zustand. Kbx TK_unbearbeitet atx 8° N 1147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle, Landesamt f. Denkmalpflege u. Archäologie Sachsen-Anhalt, 2018
ISBN 10: 3944507843 ISBN 13: 9783944507842
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Kartoniert, ca. 29,7 x 21,2 cm. Zustand: Sehr gut. Archäologie in Sachsen-Anhalt, 9. 396 Seiten 585 Illustrationen Sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1752.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Cover leicht verkratzt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Quelle & Meyer, Leipzig
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Abhandlung über die Entwicklung der Philosophie von der Renaissance bis zum Ende des 18. Jahrhunderts, analysiert bedeutende Philosophen und deren Einfluss auf die moderne Denkweise. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-608-6/8-00598049 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Evolution der Gewalt | Warum wir Frieden wollen, aber Kriege führen. Eine Menschheitsgeschichte Ein Biologe, ein Archäologe und ein Historiker beschreiben die Evolution menschlicher Gewalt | Harald Meller (u. a.) | Taschenbuch | 368 S. | Deutsch | 2025 | dtv Verlagsgesellschaft | EAN 9783423352635 | Verantwortliche Person für die EU: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Produktsicherheit, Tumblingerstr. 21, 80337 München, produktsicherheit[at]dtv[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Prähistorischer Bronzeguss im Experiment | Erfahrungsberichte aus der Bronzewerkstatt im Steinzeitpark Dithmarschen | Rüdiger Kelm (u. a.) | Taschenbuch | Albersdorfer Forschungen zur Archäologie und Umweltgeschichte | 148 S. | Deutsch | 2026 | Husum Druck | EAN 9783967172010 | Verantwortliche Person für die EU: Husum Druck- und Verlagsgesellschaft mbH u. Co. KG, Nordbahnhofstr. 2, 25813 Husum, kontakt[at]verlagsgruppe[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Pfalzen, Burgen, Königshöfe | Schauplätze der Ottonen am Harz | Felix Biermann (u. a.) | Taschenbuch | 112 S. | Deutsch | 2025 | wbg | EAN 9783534695096 | Verantwortliche Person für die EU: wbg Academic in der Verlag Herder GmbH, Hermann-Herder-Str. 4, 79104 Freiburg, dau[at]herder[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Rätsel der Schamanin | Eine archäologische Reise zu unseren Anfängen SPIEGEL-Bestseller | Harald Meller (u. a.) | Taschenbuch | 368 S. | Deutsch | 2025 | Rowohlt Taschenbuch | EAN 9783499009341 | Verantwortliche Person für die EU: Rowohlt Verlag GmbH, Kirchenallee 19, 20099 Hamburg, produktsicherheit[at]rowohlt[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landesamt f. Denkmalpflege u. Archäologie Sachsen-Anhalt, 2015
ISBN 10: 3944507185 ISBN 13: 9783944507187
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 208 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EX7566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle (Saale), Landesamt für Denkmalpflege und Archäologie Sachsen-Anhalt Landesmuseum für Vorgeschichte Halle, 2019
ISBN 10: 3948618038 ISBN 13: 9783948618032
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Kartoniert, ca. 30,4 x 21,7 cm. Zustand: Gut. 461 S., 2 nn.S., mit zahlreichen Abbildungen. Einband leicht berieben. Insgesamt gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2130.