Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 16,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 15,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,92
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage.
Verlag: Jena, Diederichs, 1912
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
Erstausgabe
(4) 146 (2) S. Orig.-Halbleinen-Einband. Erste Ausgabe.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,61
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Jena Diederichs, 1912
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
131 SS. Portraitfrontispiz. 8°. OLn. Einband etw. altersfleckig. Spitteler erhielt 1919 den Nobelpreis für Literatur. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,86
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Jena, Eugen Diederichs., 1912
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
131 S. Mit Porträt. Orig.-Leinwand, Kopfgoldschnitt. Gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig, Teubner., 1895
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
5., verb. Aufl. 8°. VI, 95 S. Hln. (Expl. a. aufgel. Klosterbibl., R.-Sign., Einband bestoßen und etwas fleckig, Stempel a. Titel, Papier leicht nachgedunkelt und wenige stockfleckig, einige Unterstr. u. Marginalien). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Tiefland-Verlag, Amsterdam - Leipzig 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,7 x 16,5 cm. Beige Originalbroschur. Seiten 557 - 620 (6) Text der laufenden Jahrgangspaginierung und 10 Tafeln mit 21 s/w Abbildungenund zwei Textfiguren. Am Schluß das dreiseitige Inhaltsverzeichnis zum 1. Jahrgang. Umschlag etwas fleckig, im Inneren teilweise etwas stockfleckig und randgebräunt, die letzten Seiten und hinterer Umschlag mit Knickstelle oben, Sonst gutes Exemplar. Mit drei Beiträgen in frz, engl. und ital. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-312050.
EUR 28,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alois Zettler
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hädecke, 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 48 S., 43 Bl. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Verlag: Lützenkirchen & Bröcking, 1897
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen ohne Schutzumschlag IX, 196 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Baedeker, 1925
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Befriedigend. 38, xxxiv S. Befriedigender Zustand. Einband fleckig. Papier alterungsbedingt vergilbt.Vorderes Gelenk schadhaft. Text mit Bleistiftanstreichugen und -anmerkungen. Mit 34 Bildtafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Jena: Diederichs, 1912
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°. 52 Seiten. OHalbpergament mit Schutzumschlag im Schuber. Ein Hübsch ausgestatteter Halbpergamentband mit Buntpapierbezug! Ein frisches Exemplar, lediglich der Schuber etwas beieben. (Kosch, Deutsches Literatur-Lexikon X, 753).
Verlag: E. Diederichs, Jena,, 1912
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
Erstausgabe
broschiert/Taschenbuch. 52 S. OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. / Erstausgabe. Schrift am Rücken geblichen; vorderes Außengelenk offen; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
EUR 35,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: München, Piper & Co, 1917
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
1.-10. Tsd., 156/(3) S., Hln. mit Kopffarbschnitt, Einband gelöst u. fleckig, Vorsatz mit Fehlstelle, hinterer Einband innen angeschabt, Notizen auf Vorsatz - Enthält u. a.: - Land und Landschaft. - Kurland im Ordenszeiten. - Das Herzogtum Kurland. - Kurland im neunzehnten Jahrhundert. - Russifizierung und Revolution.
Verlag: Jena: Diederichs, 1912
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 8°. 146 Seiten. OHalbpergament mit Schutzumschlag im Schuber. Ein frisches Exemplar! (Kosch, Deutsches Literatur-Lexikon X, 753) Die erste Ausgabe. Ein hübscher Halbpergamentband.