Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Laga, 1995, Bilbao., 1995
ISBN 10: 848854121X ISBN 13: 9788488541215
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x15. 148 pgs. (N10571).
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: Muy bueno. : Fábulas del Errabundo es una colección de relatos del autor Tomás Meabe, publicado en 1980. Esta edición en tapa blanda, escrita en español, ofrece una mirada a las reflexiones y narraciones del autor. El libro contiene 192 páginas y es una obra que invita a la reflexión. EAN: 9788430020102 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Fábulas del errabundo Autor: Tomás Meabe Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
. . . 1 Vol. . 71 pp. pp. Cuarto. Rústica. Biografías . Buen estado de conservación. .
Verlag: Paris : Garnier Hermanos
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Uncut pages. Foxing to edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Series; Autores Celebres. Physical description; 439 pages : 19 cm. Subjects; Plato. Socrates. Greek philosophers. Greek philosophy in Spanish. Spanish translation. 3 Kg.
. . . 1 Vol. . 71 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Buen estado.
Verlag: Edicion de la Juventud Socialista de bilbao., Bilbao,, 1928
ISBN 10: 8450098033 ISBN 13: 9788450098037
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
19 x 12 cm., 138 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. ENVIOS GRATUITOS HASTA 1 KILO, MAS DE 1 KILO SE COBRA SUPLEMENTO. Segunda edicion. Tapas sucias. Tapa blanda con sobrecubierta, buen estado de conservacion.
Verlag: PSOE Presidencia, 1998
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
74 pp. Rústica con solapas. Buen estado.
Zustand: leido. 1ª ed. edición. rústica. 16x11 cm. 264.
Couverture souple. Zustand: bon. R100078976: 1975. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pages - livre en espagnol. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Anbieter: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, Spanien
Zustand: Good. Jorge A. Mestas. Encuadernación en tapa blanda. Platón; Meabe, Tomás; Azcárate, Patricio de Apología de Sócrates Critón o El deber del ciudadano ; Banquete Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.157. Volúmenes.1.
.- México. 1967. Editorial Pablo Iglesias. 18x12 cm. 1 tomo. 192 pgs. Con fotografías. Rústica editorial . Buen estado. . .
Verlag: Impresiones Modernas S.A., 1963
Anbieter: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, Spanien
Tapa blanda. Prólogo de Indalecio Prieto. Facsímil de los manuscritos (75 pp.) 125 Biografías.
Encuadernación de tapa blanda. . (illustrator). Prólogo de Indalecio Prieto. México. Edit. Juventudes Socialistas de España (sección de México) Imp. Impresiones Modernas. 1963. Edic. de 1.000 ejem. 22x15 cm. 51 págs. + 76 págs. del manuscrito en facsímil. Semi intonso. Tomás Meabe fue uno de los fundadores de la Juventud Socialista de Bilbao, nucleo inicial de las que después se constituyeron en España federativamente. El día 12 de febrero de 1962, fallecía a los 78 años Indalecio Prieto. Preocupación suya fue lograr la publicación de estos apuntes de un moribundo, cuyo manuscrito revisó personalmente, está edición póstuma, cumple su deseo. # hª España.
Zustand: Bueno. Zero. 195. Bilbao. 261 pag. 16X11. Rústica. Buen estado. Oct/16/1.
Sprache: Spanisch
Anbieter: ORTIZ MARCOS Libros Antiguos, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Bilbao, Editorial Meabe (Imprenta de Zubiri y Zarza), 1920. Rústica editorial ilustrada, 21x14 cm., 196 pp. y 2 hojas. Mancha en el lomo y márgenes de la cubiereta posterior (no muy acusada). Buen estado de conservación. Primera edición.
Rústica. Zustand: Bueno. Zustand des Schutzumschlags: Usado.
Anbieter: LIBRERÍA IRATXE, Pamplona, NA, Spanien
México, Impresiones Modernas, 1963, 22x15, tapa blanda, rústica original, 52 pp., 2 hh.,+ Facsímil del manuscrito 76 pp.; aceptable estado, motas de óxido, cubiertas algo sucias; Firma y nota de ant.poseedor en portada (III-77. En San Sebastián 1º Congreso PSOE de Euskadi).- -.
Bilbao, 1968. Edita, Kriselu - 2. Rústica editorial con solapas. Punto de óxido en todos sus cortes, cubierta e interior del libro. Ilustrado con dibujos a color. Texto en gallego, euskera, catalan y castellano. Texto, en ocasiones, a dos columnas. 171pp., 20x20cm. Estado normal. LITERATURA ESPAÑOLA.