Verlag: Editions Hemma
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 13,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No Edition Remarks. Unpaginated. No dust jacket. Pictorial paper covered boards. Colour illustrations throughout. French text. Binding remains firm. Pages and illustrations are lightly tanned throughout. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Very slight crushing to spine ends. Sticker residue to rear board.
Zustand: Very Good. Neuf. 1973. Reliure inconnue. Very Good.
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Hemma Verlag, Belgien
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
HC. Zustand: sehr gut Leichtere GebrSp. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Autor/in: Maury, M.-J. Titel: Tom Sawyer wagt und gewinnt Format: 25 cm Seiten: n. p. Gewicht: 300 g Verlag: Hemma Erschienen: um 1970 Einband: Hardcover/gebunden Sprache: Deutsch Zustand: sehr gut leichte Gebrauchsspuren Size: Großband.
Zustand: Very Good. 1973. Very Good.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320005890: 1975. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. environ 15 pages illustrées de nombreux dessins en couleur - Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Sprache: Englisch
Verlag: HEMMA Collection Tom Sawyer n°3, 1981
ISBN 10: 280060011X ISBN 13: 9782800600116
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70046825: 1981. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Illustrations en couleurs de M.-J. Maury. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Sprache: Französisch
Verlag: Hemma
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Maury M.-J. (illustrator). Collection "Les beaux albums", 32 pages.
Verlag: Spes, Paris, 1956
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Pages 1026 à 1152, mention manuscrite couverture Langue : français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Hemma, Paris, 1956
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Rigide Illustrée. Zustand: Bon. Maury M.-J. (illustrator).
Sprache: Französisch
Verlag: Editions EGE, Lyon, 1974
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Broché. Zustand: Satisfaisant. Sam, Roger / tetsu / Heljy / Coco / Nusch / Franke / Gin / Dubouillon / Andre / Rik Cursat / Vip / Rufa / Harvec / Simon / Toussaint / Jusp / Stauber / Gros / Teyvar / Gal / Mitro (illustrator). Ed. EGE. 1974, 90 pages. Volume broché. Format : 11 x 19. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant.
Verlag: Foucher, 1992
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1992. Very Good.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160121052: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées par des dessins en couleurs. Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Psychiatrie française, Ville-d'Avray, 1986
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :115 pp. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60029327: 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Verlag: Foucher, 1990
ISBN 10: 2216013781 ISBN 13: 9782216013784
Couverture souple. Zustand: bon. RO20241197: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40025332: 1975. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80240752: 1981. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320005891: 1975. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. environ 15 pages illustrées de nombreux dessins en couleur - Couverture illustrée en couleur - Couverture partiellement dessolidarisée du corps de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Zustand: bon. R320181425: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 19 pages agrafées - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. R150164156: 1956. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 32 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320003177: 1973. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 15 pages illustrées de nombreux dessins en couleur - couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Pages 326-674. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80200766: 1975. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Zodiaque, La nuit des temps, 1960,, 1960
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 319 p., richement ill. de nombreuses photos n./b. en héliogravure, reliure en toile originale, jaquette ill. en couleur, Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Album souple. Album souple illustré en couleur, fines pliures, rousseurs internes, couverture de Gouppy J., illustrations couleur et noir et blanc de Maury, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Maury M.-J. et Gouppy J.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30146007: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages augmentees de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80178776: 1985. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 Pages. Nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte. Couverture transparente et etiquettes sur les plats et le dos. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Maisonneuve & Larose, Paris, 1965
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 66,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 6 Volumes, total 3150 pages, Very Good matching hardbacks, publisher's original brown cloth binding with gilt lettering to the spines, absolute minimal evidence that they were once in a uk university.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2216011061 ISBN 13: 9782216011063
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.