Martin borrmann (109 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München : Gräfe u. Unzer 1957

    • Hardcover

    Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,40

    EUR 9,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 294 S. SU gering berieben u. begriffen, Vorsatz und Schnitt etwas angebräunt, insgesamt gutes Exemplar. 12-05-19 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund d

  • Verlag: München : Gräfe und Unzer,

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 4,96

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,17

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Sli

  • Verlag: Berlin: Selbstverlag, 1971.

    • Softcover

    Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , DeutschlandContineo Buchhandlung und Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    24 S., Originalbroschur, sehr gut.

  • Verlag: München, Gräfe & Unzer, 1963

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    302 S., Gr-8°. Orig.-Leinen. 2. Aufl.

  • 380351181X / 9783803511812

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,93

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: Berlin Weltgeist oJ [] 1927

    • Hardcover

    Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    62 SS. 8°. Grüner OLn. Einband nur leicht unfrisch aber eher unschön randverblasst. (=Weltgeist-Bücher, 47). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowake

  • Verlag: Frankfurt a.M., Franfurter Societäts-Druckerei 1925

    • Signiert

    Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,20

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°, Original-Leinen. Zustand: Gut. 364 SS. mit vielen einmontierten Abbildungen. Vor Titel sauber einmontiert: gedrucktes Widmungsblatt der "Ortsgruppe Bad Kreuznach im B.D.D.B." für einen Mitbegründer der Ortsgruppe aus Anlaß seiner 25jährigen treuen Anhängerschaft, signiert, datiert 25. März 1933. - Einband berieben und vorne

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München : Gräfe u. Unzer (c) 1967. 1967

    • Hardcover

    Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 20,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 244 S., einige s/w Abb. auf Taf., 20,5 cm Lese- und Lagerspuren. Buch verzogen. Gutes Exemplar (Ostpr.) A/Z 30940 Ost.pr. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Verlag: Frankfurt a M : Frankfurter Societäts-Druckerei 1925

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    364 S. : mit eingekl., z. T. farb. Abb. ; 4 °. Orig.-Leinen. (gut erhalten).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Weidlich 1982

    380351181X / 9783803511812

    • Hardcover

    Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,50

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Nachdruck der Ausgabe von 1935. 250 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Seitenschnitt mit kleinem Fleck. ISBN: 9783803511812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Lux, 1938

    • Hardcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zusammenstellung der Texte und Vorwort von M. A. Borrmann. München: Gräfe und Unzer Verlag, 1960. Blau illustr. OHardc. 111 Seiten mit zahlr. Vigneten von Kajo Bierl. - 20,5 x 12. * Sauber und sehr gut erhalten. - Beiliegt eine Vorweihnachts-Geschichte v. Agnes Miegel .

  • Verlag: Rowohlt, Bln., 1925

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knut Ahnert Berlin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    151 S., marmor. OPp. m. Rücken- u. Deckelschild Erstausgabe. 3 Erzählungen.

  • Verlag: München, Gräfe und Unzer o. J.

    Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 5. Aufl., 64 S. Text u. 64 S. Bildtafeln, Ln. mit Goldprägedruck u. SU, SU schadhaft u. fleckig, Einband gering fleckig, sonst gut! - "Königsberg, so wie es bis zur Katastrophe 1945 war, führt dieser Dokumentarbildband, ein eindringliches Denk- und Mahnmal setzend, vor Augen." Die sorgfältig ausgewählten Aufnahmen

  • Verlag: Gräfe und Unzer München 2.Auflage 1961 1961

    Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 19,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    neuwertiger Zustand.

  • Verlag: Weltgeist-Bücher Verlagsgesellschaft, Berlin o.J. [1926]. 1926

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 17,8 x 12 cm. Grüner Original-Leinenband mit gelben Einbandtiteln. Der Einband gering lichtrandig und berieben. Eine Widmung in alter Tinte (1926) auf dem Vorsatzblatt. 62 Seiten in Frakturschrift. Der Band innen sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for post

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Central Point Software, 1992

    • Softcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Taschenbuch, Buchzustand: Sehr gut.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hermann Schroedel Verlag Hannover:, 1972

    • Softcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover, Buchzustand: Gut. 170 Seiten/ Sprache: Deutsch.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München : Gräfe und Unzer 1957

    Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,00

    EUR 19,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°, Lw./SU. Zustand: Befriedigend. 294 S. : 8 Taf. , SU. beschädigt, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Verlag: O. O. u. J. (Berlin-Wilmersdorf: Selbstverlag ). 1971

    Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, , DeutschlandAntiquariat am Waidspeicher

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    24 S. a. gelbem Papier; Hoch-8°; bibliophille Brosch. m. Fadenbindung. Gedichte; in derselben Ausstattung auch lieferbar: Martin A. Borrmann (ohne Titel), 14 Blatt, Berlin: Selbstverlag 1965 (16 EUR).

  • Verlag: Weidlich Reprints Frankfurt am Main 1982

    380351181X / 9783803511812

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,90

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. Oktav. 250 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut erhalten.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Sport, Bratislava, 1983

    • Hardcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Großband,Hardcover, Leinen. 147 Seiten SU bestoßen und bestaubt, mit zwei großen Rissen am oberen Rand, Einband hat leicht Feuchtigkeitsflecken, Buchzustand: gebraucht, akzeptabel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Verlag: Berlin: Selbstverlag 1971

    • Softcover

    Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8vo. 24 S. Orig.-Heft (Kartonumschlag) 44 g Sehr gutes Exemplar.

  • Verlag: [Selbstverlag um ] 1970

    • Softcover

    Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8vo. 13 Bl. Orig.-Broschur 57 g Ohne Heftfaden, daher Umschlag und Seiten lose, sonst gut erhalten.

  • Verlag: Ohne Ort: Selbstverlag [um ] 1970

    • Softcover

    Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8vo. 24 S. Orig.-Broschur Autorenwidmung auf Titelblatt. 44 g Gutes Exemplar.

  • Verlag: Utrecht, W. de Haan n.d.

    Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,20

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    202 (1) p. Gebonden in de bruin-linnen uitgeversband (Net exemplaar.).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Mchn Gräfe und Unzer, 1967

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, DeutschlandVersandantiquariat Georg Koch

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    248 S. mit zahlr. Schwarz-Weiß-Abb auf Tafeln, OLn. m. ill. OU, E. A. (Umschlag teilweise wellig und mit Läsuren, innen farbfleckig, Buch in guter Erhaltung) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POL

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hamburg, Landsmannschaft Ostpreußen 1974. 23 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Umschlag teils stockfleckig, sonst gut erhalten.

  • Verlag: München, Gräfe und Unzer o. J. (ca. 1952?) 1952

    Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 19,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 6., erweiterte u. neugestaltete Aufl., 126/(2) S., Ln. mit Goldprägedruck u. SU, SU gering schadhaft, sonst gut! - In dem vorliegenden Bildband, in der 6. Auflage erschienen, wurde der Bildteil völlig umgestaltet und erweitert. Die sorgfältig ausgewählten Aufnahmen führen den Betrachter von der malerischen Altstadt