Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. 161 Seiten. Referate, gehalten auf dem Internationalen kulturanthropologisch-philosophischen Canetti-Symposion, das im Volksbildungshaus Wiener Urania in der Zeit vom 25. bis 28. September 1997 stattfand. Beiträge von Elmar Altvater, Rita Bischof, Klaus Theweleit u.a. Unteres Eck leicht gestaucht, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
ill. OBroschur. Zustand: Gut. 152 Seiten. Referate auf dem 5. Internationalen kulturanthropologisch-philosophischen Canetti-Symposion, das im Volksbildungshaus Wiener Urania in der Zeit vom 7. bis 10. Mai 1992 stattfand. Mit Beiträgen von Uri Avnery, Karl Markus Michel, Eugen Drewermann u.a. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, Gr.-8°. Zustand: Gut. 158 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783854092629 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar nur der Einband ist etwas bestoßen und auf dem Respektblatt befindet sich ein Namensstempel In deutscher Sprache. 152 S. 165x235 mm.
Verlag: Wien : Löcker, 2010
ISBN 10: 3854095953 ISBN 13: 9783854095958
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 166 S., Abb., 24 cm, Ecke geknickt, Einband leicht berieben. als Referate auf dem 22. Internationalen Kulturanthropologisch-Philosophischen Canetti-Symposion gehalten, das im Volksbildungshaus Wiener Urania in der Zeit vom 29. Oktober bis 1. November 2009 stattfand. Sprache: Deutsch.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8° Broschiert. Zustand: Wie neu. 152 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783854092193 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. 127 Seiten, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. Als Referate auf dem 12. Internationalen Kulturanthropologisch-Philosophischen Canetti-Symposion gehalten, im Volksbildungshaus Wiener Urania in der Zeit vom 30. September bis 3. Oktober 1999. Mit Beiträgen von Michael Benedikt, Martin Hopenayn, Ivan Ivanji, Jon Juaristi, Wolfgang Kraushaar, Reinhard Müller,Marifeli Perez-Stable, Karl-Peter Schwarz und Wolfgang Wippermann Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226 illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 23,6 x 16,7 cm.
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 118 Seiten, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Die Beiträge dieses Buches wurden als Referate auf dem 18 internationalen kulturanthrpologisch-philosophischen Canetti-Symposium gehalten, das im Volksbildungshaus Wiener urania von 3. - 6. November 2005 stattfand. Mit Beiträgen von Penka Angelova, Hanna Burger, Antonio Fian, Hiltrud Gnüg, Sven Hanuschek, Konrad Paul Liessmann, Wolfgang Müller-Funk, John D. Pattillo-Hess, Alfred Pfabigan, Edgar Piel und Karin Zogmayer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298 illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 23,5 x 16,5 cm.
Inhalt: Kien oder die Implosion des Geistes, Leben -Überleben - Weiterleben als literarisches Anliegen in Elias Canettis die Blendung, , die Blendung der Massenhaft verfehlten Gesellschaftlichen Synthesis, Warum die Milch vom Fleisch getrennt werden musst Softcover Kein Schutzumschlag Gut.
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
124 S. Gr.8°, OKart. Mit einem Vorw. Ursula Pasterk. Mit Beitr. von Hanna Burger, Peter Demetz, Dardan Gashi u.a. Guter Zustand. 450 gr.
Verlag: Wien, Gesellschaft für Masse und Macht-Forschung und Österreichische Elias Canetti-Gesellschaft / Löcker Verlag 2004., 2004
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
gr. 8° 117 S. Orig. - Broschur. = Referate auf dem 16. internationalen kulturanthropoligschen-philosophischen Canetti-Symposium. Gut erhalten.
Verlag: Wien, Gesellschaft für Masse und Macht-Forschung und Österreichische Elias Canetti-Gesellschaft / Löcker Verlag 2001., 2001
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
gr. 8° 156 S. Orig.- Brosch. = Vorträge auf dem 13. Internationalen kulturanthropologisch-philolosophisches Canetti-Symposion. Gut erhalten.
Softcover/Paperback. 152 S. Kanten etw. bestoßen L030 9783854092193 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 117 S. Einband berieben u. bestaubt, m. Lesespuren am Einband L030 9783854094135 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Wien : Löcker, 1998
ISBN 10: 3854093039 ISBN 13: 9783854093039
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Erstauflage, EA,. In deutscher Sprache. 161 pages.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 127 S. Kanten gering bestoßen, Seitenrand etw. bestaubt L030 9783854093428 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.