Mario pomilio (122 Ergebnisse)
Verlag: Harper & Brothers 1961
- Hardcover
Anbieter: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, USABooks Do Furnish A Room
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,70
EUR 4,68 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Edgeworn Dust Jacket. Pages unmarked. Dust jacket has light smudges and sunned spine. Small tears and discoloration along edges. Binding square & firm.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 320 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Cherie Books, Krefeld, DeutschlandCherie Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Mario Pomilio (1975): Ein philosophisch-theologischer Roman über einen Priester, der nach einem verschollenen fünften Evangelium sucht, das die vier biblischen Berichte ergänzen soll.

- Softcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21x15. 345 pgs. 604918.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
21x15. 350 pgs. (N4685).

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Stains o…n the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Hutchinson & Co 1959
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,93
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1959. First Published in GB. 167 pages. Pictorial dust jacket over black cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Som…e light marking and sunning. Unclipped jacket has moderate edge wear with tears, chips, and some areas of loss. Noticeable rubbing and marking.
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1986). 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Otto Müller 1977). Übers. a.d. Ital. v. Madeleine Windisch-Graetz. 374 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Ob. Deckelkanten min. stockfleckig; Umschl. min. lagerfleckig u. a.d. Kapitalen leicht knittrig; schönes sauberes Expl.

Verlag: Hutchinson 1961
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,04
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1961. First English Edition. 141 pages. Red pictorial dust jacket over black cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping.… Some light marking and tanning. Unclipped jacket has moderate edge wear with tears, chips, and some areas of loss. Noticeable rubbing and marking. Light tanning to spine and edges.

Sprache: Englisch
Verlag: HUTCHINSON OF LONDON 1959
- Hardcover
Anbieter: Happyfish Books, Meopham, KENT, Vereinigtes KönigreichHappyfish Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 8,34
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Poor. Zustand des Schutzumschlags: Fair. * PUBLISHER : HUTCHINSON OF LONDON * YEAR : 1959 * ISBN : N/A * No OF PAGES : 168 * CONDITION : USED - ACCEPTABLE * OTHER: THE DUSTWRAPPER SHOW SOME SIGNS OF WEAR TO THE EDGES WITH SOME STAINING, NOW IN A PROTECTIVE PLASTIC COVER WHICH CAN BE REMOVED. THE BLUE CLOTH CO…VERED BOARDS ARE REASONABLY CLEAN WITH BRIGHT LETTERING ON THE SPINE. THIS IS AN EX-LIBRARY BOOK WITH A PLATE ATTACHED TO THE FFEP AND INSIDE FRONT COVER, THERE IS ALSO SOME STAMPS THROUGHOUT THE BOOK. THE BINDING IS LOOSE WITH MANY CRACKS BETWEEN PAGES AND ESPECIALLY BETWEEN THE LAST PAGE AND BACK BOARD, WHERE ONE PAGE HAS COME AWAY. SOME PAGES ARE COMING AWAY, BUT THE BOOK IS COMPLETE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.

Sprache: Spanisch
Verlag: Seix Barral, Barcelona 1958
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpanienCampbell Llibres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 23,30 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. Versión española de Carmen Vadillos. Ejemplar en buen estado.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Harper & Brothers
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket (fiction, liberty, political) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,16
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback in very good condition. Text in Italian. Slight crease to lower leading corners and page edges tanned. No other faults, clean throughout. AD. Used.

Verlag: Rusconi, Milano, 1975
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Rusconi cm.13x21, pp.398, brossura con copertina figurata a colori con bandelle. Collana Narrativa. Quinta edizione.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,73
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Il cimitero cinese es una colección de cuentos del autor italiano Mario Pomilio, publicado por Mondadori en la colección Oscar narrativa. Los cuentos exploran temas como la soledad, la incomunicación y la búsqueda de sentido en la vida moderna, a través de personajes que se enfrentan a situaciones cotidiana…s con un trasfondo de melancolía y reflexión. EAN: 9788804341109 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Il cimitero cinese Autor: Mario Pomilio Idioma: it Páginas: 121 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1986
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Roman. 1. Auflage. Ln.m. SU. 8 ° 374 S.

Verlag: Ediz.d'Arte Ghelfi, Verona, 1976
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Verona, Ediz.d'Arte Ghelfi cm.14x15, pp.circa 80, num.tavv.bn.e a col.nt. brossura con sopracopperta figurata a colori Ediz.numerata in 1000 copie.
Weitere BilderSprache: Italienisch
Verlag: NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Vallecchi Ed. 1965,1967,, Firenze, 1965
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Firenze, Vallecchi Ed. cm.13,5x21,5, pp.300, brossura con sopraccop.fig. Collana Narratori,16.
Weitere BilderSprache: Italienisch
Verlag: Rizzoli 2003
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,61
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Seix Barral Barcelona 1958 1958
- Hardcover
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, SpanienDedalus-Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
208 p 18 cm Encuadernación editorial en cartoné con sobrecubierta en papel con pequeñas perdidas. Estado de conservación: Bien.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 14,67 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. NOTA:qualche sottolineatura a lapi nelt esto. / Milano, Rusconi cm.14x22, pp.140, legatura ed.soprac. Collana Narrativa. Seconda edizione. "Il Natale del 1833" s'intitola l'ultima lirica del Manzoni, abbozzata quasi di getto sull'onda del dolore causatogli dalla morte della prima moglie e rimasta incompiuta nonos…tante i ripetuti tentativi per ultimarla. A tale episodio s'ispira questo sorprendente romanzo, in un libero giuoco di verità e d'invenzione, d'utilizzazione di documenti reali e di fonti immaginarie che non dovrebbe trovare impreparati i lettori di Pomilio. Il protagonista, naturalmente, è proprio lui, Manzoni, esplorato nel suo dramma d'uomo e in una "crisi di fede entro la fede" divenuta crisi creativa e preludio al suo silenzio di scrittore. Pomilio, mentre ne ricrea la vicenda con le libertà che sono proprie del romanzo, offrendoci in tal modo un Manzoni più vero, forse, del vero, ne fa in realtà la metafora d'una condizione, quella dell'artista diviso nell'intimo tra sfide poetiche e ritrosie morali fino a mancare un possibile capolavoro. Il tema profondo del libro è però ancora un altro, ed è condensabile in una domanda ineludibile e sempre attuale: "Perché il dolore nel mondo nonostante Dio?". Si tratta ovviamente d'un tema sul quale Pomilio s'interroga dall'interno della sua personale sensibilità religiosa, trasformando il discorso sul Manzoni in un'alta meditazione intorno al mistero della sofferenza e implicitamente intorno a Dio. Romanzo intensissimo e dall'impianto narrativo originalissimo, Il Natale del 1833 è un'ulteriore conferma d'uno dei nostri più significativi scrittori, una prova d'eccezione che idealmente continua l'ormai celebre Quinto evangelio.
Weitere BilderVerlag: Paris . Arthème Fayard . 1977
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Un volume in8 , broché , ( 15,6 x 23,3 cm), couverture rempliée illustrée , 387 pages . Très bon exemplaire .

Verlag: Rusconi, Milano, 1975
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. NOTA:Scritta a penna nera in antiporta. / Milano, Rusconi cm.13x21, pp.160, legatura editoriale, sopraccoperta figurata. Collana Pamphlet. Sesta edizione.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 11,40
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.