EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. 8vo. Red cloth rebound. Gilt lettering on backstrip. Pages are clean and binding is tight. Red end pages. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Verlag: Paul duval
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
316 S. Gln.
Verlag: Bln., Eden-Verlag, (1927)., 1927
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
8°, 270 (+1)S., 1 S.(= Vlgsanz.), grüner OLwdbd.m. goldgeprägt. Titel (v. W.Herzig), Kopfgelbschnitt, Rckn. ger. aufgehellt; schönes Expl. Erste deutsche Ausgabe in der Übersetzung von Edward Stilgebauer (= 'Der moderne Roman').
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni dos réparé. in8. 1930. Cartonnage souple. Good.
Verlag: Ernest Kolb sd, Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Mauvais état. in-12° Description :313 pp. Un nom sur la page de faux-titre. Demi-reliure cuir usée. Dos à 5 nerfs. Coiffes frottées. Quelques rousseurs. Le 1er cahier est détaché. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: FAYARD. 6 Septembre 1898., 1898
Couverture souple. Zustand: bon. R150052409: 6 Septembre 1898. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginée de la page 514 à la page 544. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80225427: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R260175886: 1929. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 253 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte par V. Rottembourg. Manque le premier plat. Manques au dos et sur le second plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: FAYARD. 9 Septembre 1898., 1898
Couverture souple. Zustand: bon. R150052411: 9 Septembre 1898. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginée de la page 546 à la page 576. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Verlag: FAYARD. 9 Septembre 1898., 1898
Couverture souple. Zustand: bon. R150052410: 9 Septembre 1898. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginée de la page 546 à la page 576. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Paris, Librairie Plon, 1940, in-16, br. edit., pp. 507.
Paris, Flammarion, (1924), in-16, mezza pergamena ed angoli, nastrino, pp. 284. Invio autografo dell'Autrice. Macchia d'inchiostro al piatto ant. e cerniere deboli.
Paris, Librairie Tallandier, 1960, in-16, br., pp. 189, (3). Invio autografo dell'Autrice.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Paris, Ernest Flammarion, 1917, in-16, br. editoriale, pp. 284.
Couverture souple. Zustand: bon. R320056089: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 294 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320005504: 1929. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 248 pages - Tampon sur le premier plat intérieur. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Cartonnage d'éditeur. Cartonnage papier de l'éditeur, vignette ronde contrecollée sur le premier plat, illustrations noir et blanc dans le texte et hors texte de Ray Lambert, coifes et coins légèrement usés, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Ray-Lambert.
Paris, Flammarion, 1916, in-16, br. editoriale, pp. 332.
Paris, Ernest Flammarion, 1920, in-16, br. editoriale, pp. 276, [4].
Paris, Ernest Flammarion, 1925, in-16, br. editoriale, pp. 243, [5].
Couverture rigide. Zustand: bon. R320056088: NON DATE. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260161884: 1934. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte par V. Rottembourg. Traits de crayon de couleurs sur quelques pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 33,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Cartonnage d'éditeur. Cartonnage papier de l'éditeur, in-4, vignette papier contrecollée sur le 1° plat, 159 pp., illustrations noir et blanc dans le texte et hors texte ; le dos et la moitié du 4° plat sont insolés, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Ray-Lambert.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30015178: sans date. In-12. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 639 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. Manque page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Arthème Fayard, Éditeur,
Anbieter: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Halbleder. 126, 120, 125, 127 Seiten. Halbleder mit Rückenvergoldung. Mit Illustrationen. Gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.