Verlag: FAYARD. 6 Septembre 1898., 1898
Couverture souple. Zustand: bon. R150052409: 6 Septembre 1898. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginée de la page 514 à la page 544. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture souple. Zustand: bon. R260175886: 1929. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 253 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte par V. Rottembourg. Manque le premier plat. Manques au dos et sur le second plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: FAYARD. 9 Septembre 1898., 1898
Couverture souple. Zustand: bon. R150052411: 9 Septembre 1898. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginée de la page 546 à la page 576. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Verlag: FAYARD. 9 Septembre 1898., 1898
Couverture souple. Zustand: bon. R150052410: 9 Septembre 1898. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginée de la page 546 à la page 576. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Paris, Librairie Tallandier, 1960, in-16, br., pp. 189, (3). Invio autografo dell'Autrice.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Paris, Ernest Flammarion, 1917, in-16, br. editoriale, pp. 284.
Couverture souple. Zustand: bon. R320056089: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 294 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320005504: 1929. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 248 pages - Tampon sur le premier plat intérieur. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320056088: NON DATE. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260161884: 1934. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte par V. Rottembourg. Traits de crayon de couleurs sur quelques pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30015178: sans date. In-12. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 639 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. Manque page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240118789: 1923. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 256 pages - nombreuses gravures noir et blanc dans et/ou hors texte - mors fendu - coiffes frottées, manque en coiffe en tête. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320052316: 1923. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. 256 pages - augmenté de nombreuses illustrations e nnoir et blanc i net hors texte dont le frontspice - Traces de mouillures en tranche en pied. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Paris, 1946, in-8 br. editoriale, pp. 124. Con bibliografia. Si unisce opuscolo pubblicitario. Invio autografo di Eve Margueritte.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320095990: NON DATE. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in et hors texte - Cartonnage illustré d'un dessin en couleurs contre-collée sur le 1er plat. Coiffes legerement abimées. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320028189: 1939. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 256 pages illustrées de nombreux dessins en noir in et hors texte - 1er plat illustré d'un dessin e ncouleurs contre-collé. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320080622: 1939. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 254 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1 illustration en couleur contre-collée sur le 1er plat. TRanches de tete jaunes. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320062323: NON DATE. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in et hors texte - Cartonnage illustré d'un dessin en couleurs contre-collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Sprache: Französisch
Verlag: Alger, J. Gervais-Courtellemont, 1893
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Un volume grand in-4° (232 330mm), [2] ff. 158 pp. table. Cartonnage éditeur à la Bradel, demi-percaline aubergine, premier plat illustré d'une composition figurative argentée (mosquée) entourée du titre or dans un encadrement de double filet doré, dos lisse titré illustrée d'une vignette, fer doré au second plat (" Lycée de Chaumont "), tranche de tête dorée, gardes peignées. (cartonnage décoloré et frotté par endroit comportant des rousseurs en haut des plats, plis au dos, une planche détachée, présence de rousseurs sur les feuillets de texte et sur les hors-texte). Nombreuses illustrations dans le texte et pleine page en noir et blanc.
Verlag: Impr. Magon, Protat Frères, Paris, 1896
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
241 pp. cartoné lomo tela Buen estado, papel algo oscurecido Magasin Litteraire vol - 15 En francés, edición ilustrada. A.Daudet, F.Coppée, C.Foley,R.Doumic. Buen estado, papel algo oscurecido.
Verlag: Impr. Magon, Protat Frères, Paris, 1896
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
225 pp. cartoné lomo tela Buen estado, papel algo oscurecido Magasin litteraire vol - 18 En francés, edición ilustrada. A.Daudet, J.Lemaitre, P.Arène, P.Bourget. Buen estado, papel algo oscurecido.
Verlag: Impr.Charles Hérissey, Paris, 1894
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
286 pp. cartoné lomo tela Buen estado, papel algo oscurecido Magasin Litteraire vol - 8 En francés, edición ilustrada Mm. Brun, Bogaert, Mahler et Saint-Elme Buen estado, papel algo oscurecido.
Verlag: Impr. Charles Hérissey, Paris, 1892
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
198 pp. cartoné lomo tela Buen estado, papel algo oscurecido Magasin Litteraire vol - 4 En francés, edición ilustrada MM Bogaert, Garcia, Stein, Bouvet, Hadol, Mouligne.etc. Buen estado, papel algo oscurecido.