Marco bischof (106 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,04
EUR 5,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: London, Trolley 2004
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Pappband. Zustand: Sehr gut. unpaginiert Zahlreiche - teils doppelseitige - s/w-Fotografien. Illustrierter Pappeinband durch illustrierten Schutzumschlag geschützt - sehr guter Zustand. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Ein gepflegtes Exemplar. B02-02-01D Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1023.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
n. pag. mit zahlr. oft ganzs. Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Englisch 4°, ill. Orig.-Karton mit ill. Orig.-Schutzumschlag.

Verlag: Bulfinch Press 1990
- Hardcover
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, USAStructure, Verses, Agency Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,66
EUR 6,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First U.S. Edition. A superior copy inside and out, being a sterling condition hardcover copy, with unbruised tips, tight binding, and clean internals, showing only very slight shelf- and edge-wear; not ex-library, with neither underlining nor highlighting anywhere. Handsomely bound in gray cloth,…title stamped in black to cover and spine. Bright and shiny dust jacket, paper-backed, illustrated, showing only very minor wear, protected by a plastic coat, dust jacket not being price-clipped. Gift-quality condition inside and out. Introduction by Hugo Loetscher, and then text by Marco Bischof and Guido Magnaguagno. 216 truly fine black-and-white photographs, quite evocative. Volume contains scholarly apparatus in the form of, e.g., notes, index, and bibliography. 253 pp.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,22
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Gebrochener Buchrucken; Riss grosser als 1 cm. Co ma jeden z nejvetsich fyziku a vynalezcu spolecneho se samanismem, co maji spolecneho biologicke rytmy s mystickymi zazitky, zvuky s kamennymi kruhy a krajinou, irsti svetci se zemskou energii? At jde o technicke vynalezy…, vedecke teorie, symboly a myty nebo osobni prozitky, Marco Bischof to vsechno dokaze predstavit tak, ze se pred ctenarem otevira svet prekvapivych souvislosti. Nahlizime spehyrkami do fascinujiciho sveta, ktery je docela blizko nas, ne-li primo v nas. Texty Marco Bischofa jsou etapami cesty k imaginativnimu ,umeni vedet", ktere se snazi opet usnadnit a prozarit vedeni, a vratit tak dusi kridla.

Sprache: Englisch
Verlag: Bulfinch Press - Little, Brown and Company, Boston, MA 1990
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,20
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
dj. First Edition. First U.S. edition and first printing. Hardcover. 255 pages. Edited by Marco Bischof and Rene Buri. Features an introduction by Hugo Loetscher and with additional text by Marco Bischof and Guido Magnaguagno. A terrific look at this important Swiss photographer whose life was tragically cut short when he was on…ly 38. Includes 216 black and white illustrations. A clean and tight near fine copy in gray cloth boards and in a very near fine dust jacket. One of the more attractive monographs on Bischof.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,04
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,65
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 32,03
EUR 20,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2100grams, ISBN:97805…00092156.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lectioz Books, Gloucester, AustralienLectioz Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,87
EUR 34,70 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good to Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First UK Edition. Jacket has light general wear and no tears. A few specks to top edge of page-block. Some foxing to feps and pastedowns, otherwise internally clean. Binding tight. 256pp HEAVY BOOK - ADDITIONAL INTERNATIONAL SHIPPING CHARGE. Size: 245…mm x 305mm. Book.

- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon état. In-4 cart. ss jaquette ill. Non paginé. jaquette un peu frottée in-4°.

- Hardcover
Anbieter: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Vereinigtes KönigreichBlack Gull Books (P.B.F.A.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,27
EUR 15,04 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: very good. Previous owner's signature inside front cover.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,21
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,68
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Gut. Drachen Verlag - 2010 - h4.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 46,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Leinen. Zustand: Sehr gut. Geprägter Leineneinband in Orig.-SU, 31 x 24 cm, SU leicht berieben, ansonsten keine Nennenswerten Gebrauchsspuren. Werner Bischof (19161954) war ein Schweizer Fotograf und einer der bekanntesten Reportage-Fotografen des 20. Jahrhunderts. Er war Mitglied der Fotoagentur Magnum Photos. Der Band widme…t sich sowohl der Biografie Bischofs als auch in einzelnen Kapiteln mit großformatigen Abbildungen seinen Haupt-Werkgruppen: Nachkriegs-Europa, Indien, Japan, Indochina, Korea, Hongkong, Nord- und Südamerika. Stichworte: Werner Bischof, Fotografie, Bildband, Schwarzweiß-Fotografie, Reportage, Reportagefotografie, Magnum, Agenturfotograf 255 S., zahlr. Abb. Englisch 2600g.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. Das Licht in unseren Zellen. Einbände leicht fleckig, sonst sehr gut erhalten, 521 Seiten.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,45
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.

Verlag: Magnum Photos
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 100 Seiten mit SW-Bildern, 4°, unbeschädigt, sehr guter Zustand. Book Language/s: English, Czech.
Weitere BilderVerlag: Drachen,, Ohne Ort, 2010
- Softcover
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, DeutschlandUmbras Kuriositätenkabinett
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 19,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22 x 13 cm. 456 S. ISBN: 9783927369481. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Fi4. (Va). Jpg.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. edition. 463 Seiten. Überwiegend illustriert. 28 cm, Leineneinband mit Schutzumschlag. Einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 32,30
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,34
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 160 pages. 11.75x0.50x1.00 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 448 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,01
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
463 S. Oln. OU 4°. Sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, ca. 80 bll. mit s/w Fotos, Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. First edition.- Bischof joined the MAGNUM photographers' group in 1949.- Gutes Exemplar/ Fine copy.- PLEASE NOTE: Additional shipping costs to destinations outside of the EU are required for this item beyond our standard rates due to its weight and value - we will… inform you of the applicable amount at time of purchase.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: JuddSt.Pancras, London, Vereinigtes KönigreichJuddSt.Pancras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 76,24
EUR 25,45 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. 1st Edition. in original shrinkwrap.