Manfred knappe (25 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,91
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. The Universe: To the Limits of Space and Time (Start Me Up, Vol 7) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well main…tained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Kostka, Manfred; Knappe, Joachim (illustrator).

Was ist was?, Bd.10, Fliegerei und Luftfahrt
Joachim Figgen; Rudolf Braunburg; Manfred Güther; Frank Kliemt; Joachim Knappe
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,91
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Kostka, Manfred; Knappe, Joachim (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
. 111 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 * überarb. Neuaufl. der Sonderausgabe III/85.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Aktual. 48 S. Hat das Weltall eine Grenze? Wann ist es entstanden? Gibt es Leben auf fernen Planeten? Astronomen und Kosmologen haben in den letzten Jahrzehnten überraschende Antworten auf diese Fragen gefunden. Mit modernsten Teleskopen und Satelliten blicken sie in die Anfänge des Alls und… die Geburtsstätten von Sternen und Planetensystemen. B336-59 9783788606657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: Fürstenfeldbruck, Eisenbahn Journal . Lex.-8vo. 115, (1) S., überw. Abbildungen. Illustrierte Broschur. (= Eisenbahn-Journal. Sonderausgabe III/85). 1985
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 48 Seiten in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Aktual. 48 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-Kiki-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 175 Seiten. 235x150 mm Benutzername wurde entfernt, Buch weist keine große Spuren auf, minimale Welle beim Buchschnitt. Zustand : fast Wie Neu LKB24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Verlag: München. GeraMond. . 2025
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
192 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 64 Seiten; 9783788608224.3 Gewicht in Gramm: 1.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Freiburg : Eisenbahn-Kurier Verlag GmbH 1979
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 12 × ca. 60 Seiten. Sehr gutes Exemplar, Ordner mit minimalen Gebrauchsspuren, Magazine tadellos. - Alle 12 Magazine des 16. Jahrgangs. Eine hochwertige Konstruktion aus Metallstäben bindet die Magazine. / Auswahl Hauptartikel: Züge, die nicht im Kursbuch stehen. Veranstaltungen für Eisenbahnfreunde -- Die let…zten Stunden auf dem Bahnhof Allenstein -- Chrsitian Claasen: Aus alten Betriebsbüchern -- Frank Lüdecke: Altbau-Elektrolokomotiven in den Alpen -- Hansjürgen Wenzel: Die Pyritzer Kreisbahnen -- 100 Jahre Cochemer Tunnel -- Lothar Hülsmann: Zugsicherungseinrichtung im Jahre 1903 -- Wolfgang Lauber: Die Baureihe 92.20 -- Die letzten Kohlenstaublokomotiven der Baureihe 52. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Ordner mit Kunststoffbezug, Magazine klammergeh.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 111 S.: überw. Ill., Kt.; 30 cm Zustand: Heft, sehr guter Zustand --- Inhalt: u.a. Bahnprojekte Thüringen-Bayern, Frankenwaldrampe Stockheim-Probstzella, Nebenbahnen, Brückenneubau in Ludwigsstadt und das Eisenbahnunglück vom 18.2.1924, Elektrischer Betrieb KS010 ISBN: 3922404766 Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 396 Überarb. Neuaufl. der Sonderausg. III/85.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 67,58
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, DeutschlandAntiquariat Fuchseck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 67,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. Überarb. Neuaufl. der Sonderausg. III/85. Großformatiges Heft. 112 Seiten, reich illustr. Kleine Macke im Falz.

100 Jahre Lufthansa: Alle Flugzeuge und ihre Geschichte
Großbongardt, Heinrich (Author)/ Knappe, Manfred (Author)/ Plath, Dietmar (Author)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,22
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 192 pages. German language. 10.71x0.87x11.42 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, DeutschlandVersandantiquariat Karsten Buchholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,85
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Überarbeitete Neuausgabe. Softcover, ca. DIN A4 Format, 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, moderate Gebrauchsspuren Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen * Zustand wurde geprüft, auch für den Weiterverkauf geeignet.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,94
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 111 Seiten Aus der Reihe: Eisenbahn Journal Special 4/95.Zust.: Gutes Exemplar Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwert…steuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.

100 Jahre Lufthansa: Alle Flugzeuge und ihre Geschichte
Großbongardt, Heinrich (Author)/ Knappe, Manfred (Author)/ Plath, Dietmar (Author)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 70,67
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 192 pages. German language. 10.71x0.87x11.42 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, DeutschlandAntiquariat Dr. Josef Anker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
111 S., überaus zahlreiche farbige und s/w Abbildungen, farbige Karte, 29,5 x 21 cm, farbig illustrierte Broschur INHALT: Vorwort; Einleitung; Ein Schild am Frankenstein; Prachtbahn Hochstadt - Stockheim; Bahnprojekte zwischen Thüringen und Bayern; Frankenwaldrampe Stockheim - Probstzella; Bahnverbindung München - Berlin; Die Ne…benbahnen; Betriebsmaschinendienst - Die frühen Jahre; Brückenneubau in Ludwigsstadt und das Eisenbahnunglück vom 18. Februar 1924; Vor der Elektrifizierung; Elektrischer Betrieb und Kriegszeit im Frankenwald; Von Grenzziehung zum Interzonenverkehr; Betriebsmaschinendienst unter Fahrdraht; Frankenwaldbahn bis Ende der 80er Jahre; Grenzöffnung und der Weg zur Einheit; InterCity-Züge und Ausbau der Frankenwaldbahn; Quellenverzeichnis. Untere Ecke des Hinterdeckels mit Knickspur, ansonsten recht guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Überarbeitete Neuauflage der Sonderausgabe III/85.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Autor/Autorin: Heinrich GrossbongardtHeinrich Grossbongardt ist einer der renommiertesten Luftfahrtexperten Deutschlands. Schon im Alter von 14 Jahren sass er erstmals am Steuerknueppel eines Flugzeugs. Nach seinem Jurastudium und der Ausbildung zum Jo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck Hermann Merker Verlag GmbH 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , DeutschlandAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,20
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 21. Zustand: Sehr gut. 114 S. kart., geklammert, einwandfreies Exemplar Unzugeordnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Eine Chronologie der EADS European Aeronautic Defence and Space Company. Edition 2006. Résidence-Verlag/Möhnesee 2006, 343 S., Abb., OKarton, kleiner Vorbesitzername im vorderen deckel, sonst sauber. 3702492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111.

- Hardcover
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, DeutschlandVulkaneifel Bücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,95
EUR 124,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 64 Seiten leichte Druckstelle u. minimaler Einriss am Cover, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525 28,5 x 21,0 x 1,2 cm, Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 121,50
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Residence-Verlag, Möhnesee, 2000-2004. Insgesamt ca. 1445 S. mit zahlreichen Abb., broschiert, in Leinen-Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, quart---- neuwertig / 4 komplette Jahrgänge - 4370 Gramm.