Englert klaus (82 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,06
EUR 13,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: W.Ludwig,Pfaffenhofen 1986
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Franz von Lenbach. Unbekanntes und Unveröffentlichtes. Mit einem Beitrag von Reinhard Horn und einer Einführung von Franz J. Mayer. Farb. ill. Opbd., Gr-8°, mit zahlr. Abb.- Sauberes frisches Exemplar. 156 S. isbn 3778720805.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: Ludwig, Pfaffenhofen 1986, 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., 8?, quer., 156s., in gutem Zustand, [LSA2,5h]., Deu 400g.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,44
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,44
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Econ Taschenbuch Verlag Düsseldorf 1990
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,70
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Econ Gourmet Bibliothek; OPb.; 105 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; guter Einband; sauber Sprache: de 450 gr.

Athenäum. 3. Jahrgang 1993. Jahrbuch für Romantik. - Aus dem Inhalt mit insgesamt 14 Beiträgen : Ernst Behler - Künstlichkeit der Kunst.bei S.T. Coleridge und E. A. Poe / Marianne Kesting - Das lebendige Porträt / Roger Paulin - .zu Wilhelm Schlegels Elegien / Diana Behler - Carl Gustav Carus. Briefe über die Landschaftsmalerei / Gert Mattenklott - Richard Wagners Ästhetik / Klaus Peter - Franz Baader und William Godwin / Klaus Englert - Novalis in der ehemaligen DDR / Neun Buchbesprechungen.
Athenäum. - Behler, Ernst / Jochen Hörisch / Günter Oesterle (Hrsg.). - Beiträge: Marianne Kesting, Roger Paulin, Diana Behler, Gert Mattenklott, Klaus Peter, Klaus Englert u. a. -
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 21,8 x 14 cm. Blauer Original-Pappband mit 352 Seiten und vier schwarzweiss-Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note… our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitWiss.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geschichte - Anbau - Rezepte. Pfaffenhofen: W. Ludwig Verlag, 1985. OHardc. m. OU. 280 Seiten m. Abb. - 29 x 21. * Mit Widmung des prominenten Starkochs Hans-Peter Wodarz ("Die Ente vom Lehel" im Nassauer Hof, Wiesbaden) auf dem Vorsatzblatt. - Schutzumschlag lichtrandig.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,80
EUR 29,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Ppbd. m. SU. 200 S., mit 277 Farbabb. u. Zeichnungen. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Spanish museum architecture has experienced a marked upturn since the 1990s, helping even small towns off the tourist beaten track to acquire extraordinary museum buildings. This is expressed most visibly without a shadow of a doubt in Frank… O. Gehry`s Guggenheim Museum in Bilbao. But there are not just the international stars who have contributed to this success. Spanish architects in particular have designed unique museums that have changed the look of whole towns. One example is the Museo de Arte Contemporáneo de Castilla y León in León in Castille, built by the Madrid architects Mansilla+Tuñon. ISBN: 9783936681178 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1303.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,95
EUR 8,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, DeutschlandAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
280 S., m. vielen s/w- u. farb. Abb. u. Fotos. 4°; Orig. illustr. Pappbd. - Mit Beiträgen u.a. von Franz J. Mayer (Kult - Kunst - Kultur); Dr. Hans J. Lind (vor Witzigmann - nach Witzigmann); Stephan Boos; Hardy Rodenstock (Wein und Spargel); Sebastian Summerer (Spargelanbau u. Ernte) ; Rolf Schadt (Spargelspezialgeräte); Prof.…Dr. Hans-Dieter Hartmann (Spargelversuche in Ingelheim); Ludwig Grieser (Spargelsilber); Dieter Distl (Spargelspitzen); Wilhelm Heuss (Schwetzingen); Werner Vitzthum (Schrobenhausen); Otto Schöpf (Das Deutsche Spargelmuseum); Hanns Schultes (Vom Allheilmittel zur Naturheilpflanze); Rudolf Peterke (Johanni); Wolfram Siebeck (Spargel ist einfach Spitze); Josef Plöckl (Namen, Städte u. Begriffe). - Einband ger. berieben, Ecken u. Kanten ger. bestoßen. Gut erhalten. - Gewicht über 1 kg, deshalb Versand nur als Päckchen möglich zu 5,20 (D); ins Ausland bitte anfragen! A/J6 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,33
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Spanish museum architecture has experienced a marked upturn since the 1990s, helping even small towns off the tourist beaten track to acquire extraordinary museum buildings. This is expressed most visibly without a shadow of a doubt in Frank O. Gehry`s Gugg.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 144 S. mit sehr vielen Abb., farbiger OPpbd. Kulturgeschichte und Rezepte. - Sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,76
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. 19cm; 221; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen V…erlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,14
EUR 49,17 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 260 Seiten Buch aus der Sammlung von Dr. Dieter Bartetzko, inkl.16 S. deutsche Texte, leichter Rauchgeruch, leichte Gebrauchsspuren, innen sauber, Schutzumschlag und Seiten lichtrandig H2 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1310 30,4 x 24,8 x 1,8 cm, Gebundene Ausgabe.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Edition 1993
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , DeutschlandVersandantiquariat Alraune
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 26,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O Kart., 4°, 144 S., viele Abb. Gut erhalten. Versand als Paket (1,4 kg - innerhalb von Deutschland Euro 5,50). Biologie, Geschichte, Rezepte. Umfangreiches Kompendium mit einem Glossar und einem guten Literaturverzeichnis. Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Orig.-Pappband. 144 S. mit Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Signiertes Exemplar gewidmet an Alfred Neven-Dumont. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

Verlag: Worms : Propsteipfarramt Dom St. Peter 1986
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 2. Aufl. 39 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, , DeutschlandVerlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 22,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , 20,5 x 20 cm, Pappeinband. Zustand: Gut. 156 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Einband mit leichten Gebrauchspuren, insgesamt sehr schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 74,55
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2010. Hardcover. Spanish museum architecture has experienced a marked upturn since the 1990s, helping even small towns off the tourist beaten track to acquire extraordinary museum buildings. This book confirms the nature of Spanish architecture, recorded from Rafael Moneo's early Museo de Arte Romano in Merida to H…erzog and de Meuron's Calixa Forum art gallery. Num Pages: 200 pages, 277 colour & b/w illus. BIC Classification: 1DSE; AMG; WTHM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 304 x 254 x 18. Weight in Grams: 1330. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Econ Taschenbuch Verlag, Düsseldorf, 1990
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalausgabe. 107, (3) S. Ill. Orig.-Pappband (= ECON Gourmet Bibliothek). - Sehr guter Zustand innen und außen.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,69
EUR 66,64 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Spanish museum architecture has experienced amarked upturn since the 1990s, helping even smalltowns off the tourist beaten track to acquire extraordinarymuseum buildings. This is expressedmost visibly without a shadow of a doubt in FrankO. Gehry's Guggenheim Museum in Bilbao. Butthere are not just t…he international stars who havecontributed to this success. Spanish architects inparticular have designed unique museums thathave changed the look of whole towns. One exampleis the Museo de Arte Contemporáneo de Castillay León in León in Castille, built by the Madridarchitects Mansilla + Tuñon. Rafael Moneo, whorecently completed the annexe for the Museo delPrado in Madrid is still the undisputed leading figurein Spanish architecture, but in the meantimearchitects like Mansilla + Tuñon, who trained underMoneo, are attracting attention internationally aswell as in Spain, and so are young talents whohave just left architecture school and are successfullydesigning museums.Spanish architects use a wide variety of formallanguages. And yet there are some characteristicsthat apply to them all: they have never been interestedin the Postmodernism games; many of themvalue reinterpreting regional building traditions in amodern way; they are also sensitive to special featuresof the existing topography. Kenneth Framptonsaid in this context that Spanish architectureessentially runs counter to the globalization tendenciesthat are increasingly reducing architecturalform to a comfortable aesthetic product.The present book, which is also suitable as amuseum guide, shows that this tendency is particularlyconspicuous in the new museums. It confirmsthe world-class nature of Spanish architecture,recorded from Rafael Moneo's early MuseoNacional de Arte Romano in Mérida to Herzog &de Meuron's new CaixaForum art gallery in Madrid.Klaus Englert studied philosophy and German.He was academic adviser to the Zollverein developmentcompany in Essen. He has worked forseveral years as free-lance culture correspondentand architecture critic for the Süddeutsche Zeitung,the Neue Zürcher Zeitung and the Frankfurter AllgemeineZeitung.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neue Museen in Spanien/New Museums in Spain | Dt/engl | Klaus Englert | Buch | 260 S. | Deutsch | 2010 | Edition Axel Menges | EAN 9783936681178 | Verantwortliche Person für die EU: Edition Axel Menges, Esslingerstr. 24, 70736 Fellbach, axelmenges[at]aol[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Prisma (1985) 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
280 S. OPp. R. leicht verblichen, ansonsten schönes Expl. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Achtung - Versandkosten werden dem Gewicht angepasst.