Manfred eger (100 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag - Papier etwas gebräunt - aus Raucherhaushalt.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: englische Broschur. 0 Zusammenstellung von Texten Egers zu Wagners Persönlichkeit. Zu seinem Witz, seinem Verstand, seinem Humor, aber auch zu seinem Hange zum Spott; zu den teils drastisch überdrehten Spötteleien. Mit vielen Beispielen und Zitaten. 178 S. mit einigen Notenbeispiel…en, unbenutzt, 364 g schwer, P2.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Verlag: Druckhaus Bayreuth 1984
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBayreuther Profile. Fundsachen und Geschichten zum Viergespann. Wilhelmine - Jean Paul - Richard Wagner - Franz Liszt. Mit Bildern und Zeichnungen. OLnbd (Hardcover), mit SU. Sauberes frisches Exemplar, sehr guter Zustand. 456 S. ISBN 3922808085.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,53
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 311 ; 21 cm Mit Fotos. Pp., gebunden, Schutzumschlag; Büchereiexemplar: gestempelt, foliert, mit Rückennummer. Sonst guter Zustand, kaum genutzt.

Verlag: Stadt Bayreuth 2000
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch. Zustand: Tadellos. S. 46. ill. von Hermann Rongstock und einem Bildnis (illustrator).
Verlag: Westermann, Braunschweig o. J., 1111
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Ob. 128s., in gutem Zustand, [KTA1,3], Deu 400g.

Verlag: Bayreuth: Druckhaus Bayreuth, 1992 1992
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,34
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEger, Manfred. Wagner und die Juden: Fakten und Hintergründe : eine Dokumentation zur Ausstellung im Richard-Wagner-Museum Bayreuth. Bayreuth: Druckhaus Bayreuth, 1992, 2. verbesserte und ergänzte Auflage, 80pp., PAPERBACK, very good, but with a row of page numbers noted in pencil inside rear cover, text itself appears free of m…arkings. Many document facsimiles, photos, biographies, and discussion of key issues.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth : Druckhaus Bayreuth
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Original-Karton. Zustand: Sehr gut. 39 S. : mit Abbildungen Einband leicht begriffen, insgesamt sehr gutes Exemplar! 18-04-55 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf…Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann, 1982 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,49
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnbekannter Einband. Zustand: Gut. Richard Wagner Stiftung Bayreuth - 2. Auf. - Broschiert. K. - widmung beschrieben PG-ANGO-3RRZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth : Druckhaus Bayreuth
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Original-Karton. Zustand: Sehr gut. Mit Abbildungen Einband leicht begriffen, Vorsatz minimal gewellt, insgesamt sehr gutes Exemplar! 18-04-54 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte b…eachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth : Druckhaus Bayreuth
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Original-Karton. Zustand: Sehr gut. 46 S : mit Abbildungen Einband leicht begriffen, insgesamt sehr gutes Exemplar! 18-04-53 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf G…rund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Merkwürdigkeiten um das Bayreuther Dreigestirn : Markgräfin Wilhelmine ; Jean Paul ; Richard Wagner.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth : Druckhaus Bayreuth
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Original-Karton. Zustand: Wie neu. 32 S : mit Abbildungen Tadelloses Exemplar! Wie Neu! 18-04-61 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versan…dkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Druckhaus Bayreuth,, Bayreuth, 1985
- Softcover
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, DeutschlandRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkartoniert. M.zahlr.Abb.u.Faks. 80 S. 23,5 x 17 cm. Blauer OKart.m.weißem Deckeltit. Sehr gut bis annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 240 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth, Druckhaus 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,69
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Sehr gut. 25032 Seiten; Bayreuth - 1. Auf. 1985 : Manfred Eger - tb #. Gr. - 9-63-1-12 Z1-D34H-4DW5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,44
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Gut. Taschenbuch - Eger - 2001 - h4.
Verlag: Bayreuth, Ellwanger Verlag. 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 21,2 x 14,8 cm. 22 Seiten. Original-Broschur. Tadellos.
Verlag: Gondrom Verlag, Bindlach 1987
- Softcover
- Signiert
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustrierter Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Bildband - 129 Seiten - 16 Seiten Text - anschließend Bildteil - farbige, meist ganzseitige Abbildungen - Einband an der Rückseite oben mit winziger Läsur - Vorstazblatt gering fleckig - sonst innen tadelloser Zustand Size: 31,7 x 28 Cm. Signiert m. persönl. Widmung. Großf…ormat.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 311 S. mit Abb. auf Tafeln, OPpbd. mit ill. Umschlag. Sehr gut erhalten.
Verlag: München, Bayerische Vereinsbank. 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 21 x 14,8 cm. 64 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Karton. Katalogheft der Ausstellung der Bayreuther Festspiele, des Richard-Wagner-Museums und der Bayerischen Vereinsbank 1992. Über den Bayreuther Bankier Friedrich Feustel, der Richard Wagner und den Festspielgedanken tatkräftig unterstützte. Einb…and gering berieben. Schönes Exemplar.
Verlag: Bayreuth, Druckhaus Bayreuth. 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 24 x 17 cm. 76 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Original-Karton. Jahresgabe des Druckhauses Bayreuth. Schönes Exemplar.
Verlag: Bayreuth, Druckhaus Bayreuth, ohne Jahr (1988). 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 24 x 17 cm. 48 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Original-Karton. Jahresgabe des Druckhauses Bayreuth. Schönes Exemplar.
Verlag: Bayreuth, Druckhaus Bayreuth, ohne Jahr (1987). 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 24 x 17 cm. 60 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Original-Karton. Herausgegeben von der Richard-Wagner-Stiftung Bayreuth. Tadellos.
Verlag: Ohne Ort und Verlag (Bayreuth, Druckhaus Bayreuth), ohne Jahr (1975). 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 24 x 17 cm. 32 (2) Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Original-Karton. Jahresgabe des Druckhauses Bayreuth. Schönes Exemplar.
Verlag: Bayreuth, Druckhaus Bayreuth, ohne Jahr (1984). 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 24 x 17 cm. 44 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Original-Karton. Jahresgabe des Druckhauses Bayreuth. Beschreibt die Jugend von Friedrich von Feustel, der maßgeblich dazu beitrug Richard Wagner nach Bayreuth zu holen. Schönes Exemplar.
Verlag: Bayreuth, Druckhaus Bayreuth, ohne Jahr (1980). 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 24 x 17 cm. 44 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Original-Karton. Jahresgabe des Druckhauses Bayreuth. Enthält zahlreiche zeitgenössische Wagner-Karikaturen. Schönes Exemplar.
Verlag: Bayreuth, Druckhaus Bayreuth, ohne Jahr (1989). 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 24 x 17 cm. 79 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Original-Karton. Jahresgabe des Druckhauses Bayreuth. Schönes Exemplar.
Verlag: Bayreuth, Druckhaus Bayreuth, ohne Jahr (1979). 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 24 x 17 cm. 44 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Original-Karton. Herausgegeben von der Richard-Wagner-Stiftung Bayreuth. Schönes Exemplar.