Malteste (74 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,52
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,73
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In. Malteste (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,73
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In. Malteste (illustrator).

Sprache: Französisch
Verlag: chez Pierre Lafitte & Cie, à Paris
- Hardcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reliure pleine toile. Zustand: Bon. In-4° de 120 pages paru dans la collection "Idéal-bibliothèque", sous reliure d'éditeur pleine toile bleu-gris ornée d'un dessin en couleurs. Traduction de J.H. Rosny. Texte sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en n&b de L. Malteste. Papier légèrement bruni, sinon en fort bon état. L. M…alteste (illustrator).

Verlag: O.O., ohne Jahr.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. 8°. 1 Radierung hinter Passepartout. In Folie. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -…- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00888-221307.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,20
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: 1894. 1894
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Article (3 pages) illustré de portraits de lecteurs, dans l'Illustration. Numéro complet.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,65
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,09
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . Librairie du Sans-Gêne . 1921 . Une revue agrafée 21,5 x 29,5 cm , de 12 pages illustrées .

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . Librairie du Sans-Gêne . 1922 . Une revue agrafée 21,5 x 29,5 cm , de 12 pages illustrées .

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . Librairie du Sans-Gêne . 1922 . Une revue agrafée 21,5 x 29,5 cm , de 12 pages illustrées .

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . Librairie du Sans-Gêne . 1921 . Une revue agrafée 21,5 x 29,5 cm , de 12 pages illustrées .

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,83
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Collection Modern-Bibliothèque aux éditions Arthème Fayard Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Sans date. Very Good.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: A. Romagnol, 1905
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Bon. 1 vol. in-8 rel. demi-basane à coins bleue, couv. cons., Librairie de la Collection des Dix, A. Romagnol, 1905, XL pp. Cet exemplaire particulier contient l'état en noir des illustrations tiré sur papier du japon, sans l'état en couleurs ni le texte typographié (reliure frottée, couv. lég. frottée, bel état… intérieur). Mahé, I, 330 Langue: Français.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Malteste (illustrator).

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Malteste (illustrator).

Verlag: Tonnelle 1900
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0053617: 1er décembre 1900. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 16 pages, gravures noir et blanc in et hors texte, 1ère et dernière page couleurs Malteste et Faivre. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,97
EUR 60,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Französisch
Verlag: E. Chatenay, éditeur, Paris 1902
- Softcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Très bon. 1 fascicule broché, couverture illustrée en couleurs, plat supérieur de la couverture illustré d'un dessin par Louis Malteste, titré: '' BEN VRAI, FRANÇOISE ! CE QUE VOUS BALAYER MAL ! C'EST PLEIN DE MOUTONS DANS LE CABINET DE TOILETTE ! '', non paginé (16 pages), avec des illustrations en noir et blan…c. LA VIE EN ROSE, parait tous les samedi, 2e série - N°53 ( 19 octobre 1902 ). Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ). Louis Malteste (illustrator).
Verlag: Sans lieu sans nom 1763 1763
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Acceptable. plaquette in-8, brochée, 42 pp. (sans couverture). Edition originale de cette pièce en faveur de la dissolution de la Compagnie de Jésus, attribuée à Louis Malteste (Lelong, Bibliothèque historique de la France, T. 1, 885).
Verlag: Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph 1900
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: TBE. Paris, br.; in-4 (23/31), 16 pp. Broché bon état ou très bon état - n°317 1re décembre 1900 - dessin de Louis Malteste - journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,47
EUR 60,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Retrouvez une sélection de carnets design et pratiques, dont les couvertures, issues du fonds historique de la Bibliothèque nationale de France, vous feront découvrir de très belles images anciennes à la fois originales et rares. Pour vous-même ou pour offrir, vous trouverez, parmi notre larg…e choix de visuels (affiches publicitaires, animaux, botanique, portraits, cartes à jouer, enluminures.), l'image qui reflètera vos gouts, votre personnalité, vos rêves, vos envies et même, pourquoi pas, les messages que vous souhaiterez faire passer ! Compagnon indispensable de vos activités, ce carnet au format nomade, maniable et élégant deviendra le compagnon idéal de vos prises de notes que ce soit au bureau, à la maison ou en voyage. Malteste (illustrator).

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,47
EUR 60,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Retrouvez une sélection de carnets design et pratiques, dont les couvertures, issues du fonds historique de la Bibliothèque nationale de France, vous feront découvrir de très belles images anciennes à la fois originales et rares. Pour vous-même ou pour offrir, vous trouverez, parmi notre larg…e choix de visuels (affiches publicitaires, animaux, botanique, portraits, cartes à jouer, enluminures.), l'image qui reflètera vos gouts, votre personnalité, vos rêves, vos envies et même, pourquoi pas, les messages que vous souhaiterez faire passer ! Compagnon indispensable de vos activités, ce carnet au format nomade, maniable et élégant deviendra le compagnon idéal de vos prises de notes que ce soit au bureau, à la maison ou en voyage. Malteste (illustrator).
Verlag: Maurice Glomeau (1926) 1926
- Softcover
Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Very Good. Broché, très bon état complet de ses 7 planches couleurs.

Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1901. Paris L'Assiette au Beurre n°11 15 juin 1901 - Broché 24 5 cm x 31 5 cm 16 pages ills noir & blanc et couleur couv. et dos ills - Ills de Michaël Jean Niot Vogel Malteste Hénault Jossot Noël Derville Huard Hermann-Paul Steinlen E. Cadel Nitsch - Etat moyen. Bon état.

Verlag: ALBERT QUANTIN OCTOBRE 1899 1899
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R110037110: OCTOBRE 1899. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 497 à 512. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,31
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,92
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.