I. Watt, Réalisme et forme romanesque. L. Bersani, Le réalisme et la peur du désir. R. Barthes, L'effet du réel. M. Riffaterre, L'illusion référentielle. P. Hamon, Un discours contrain. Points. Broché. 185 pages.
Sprache: Spanisch
Verlag: Monte Avila, Caracas, 1974
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Quelle crise? Quelle société? MUY BUEN ejemplar . 201pp + índice.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Rayon : Littérature Editeur : Seuil Date de parution : 1982 Description : In-12, 182 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 59918.
EUR 45,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. 280.
Zustand: Used. pp. 280.
Couverture souple. Zustand: bon. R100059180: 1982. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Spanisch
Verlag: Paidós, 1969
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: El Pensamiento De Sade Autor: P. Klossowski, R. Barthes, Ph. Sollers, H. Damisch, M. Tort Editorial: Paidós Lugar: Buenos Aires Año: 1969 Encuadernación: Rustica Páginas: 150 Estado General: Muy Bueno Traducción: Manuel Lamana Medidas: 18,5x11cm Peso: 110grs Idioma: Español Detalles: Colección Letras Mayúsculas N°8. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Verlag: Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo., 1955
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo. Madrid. 1955. 24 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3580047=) HH12.
Sprache: Französisch
Verlag: Chez Léon Eyrolles, à Paris, 1941
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Soft Cover. Zustand: Très bon. Douzième édition revue, transformée, complétée et mise à jour par M. Barthès du cours de M. Lelièvre: un volume broché non coupé de 547 pages, avec une table générale des matières, suivie d'une table alphabétique et analytique. Couverture légèrement poussiéreuse, deux angles très légèrement cornés. Poids: 860 grammes.
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 281 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 590.
Verlag: Musée des Arts Décoratifs/Bibliothèque de l'U.C.A.D.
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8, broché couv. illustrée, illustrations en noir et en couleurs, non paginé. Imprimé sur les Presses de l'imprimerie Arte d'Andrien Maeght. Bon état d'occasion malgré un manque de papier et une déchirure en coiffe au coin gauche Cet ouvrage nous montre une sélection d'affiches datant de 1880 à 1899, peu connus par le public. Séduisantes par leur lisibilité et leur humour, la vivacité des couleurs et l'audace graphique, ces affiches ont le mérite de représenter le début d'un style particulier où, par l'image et la légende, s'établit entre le passant et le mur imprimé un rapport immédiat. in-8°.
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Spanisch
Verlag: Rodolfo Alonso Editor, 1969
Anbieter: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. La cuestión de los intelectuales. Qué fueron? Qué son? Qué quieren? Qué pueden? Fotografia de la portada de Brassai, J.P. Sartre escribiendo en el Cafe de Flore. 158 paginas. Traducción de Raúl Gustavo Aguirre este libro reproduce fielmente el N° 20 de la Revista Arguments, Paris 1960 diseño Gráfico Sergio Camporeale Filosofía Cubierta ilustrada , excelente!!! NEW6 WIND.
Verlag: Presses universitaires de Grenoble, 1974
Couverture souple. Zustand: bon. RO30345460: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 211 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80219391: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 51 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Verlag: CRILJ, 1988
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO30321463: 1988. In-8. Broché. A relier, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Quelques photos en noir et blanc, in-texte. Couverture désolidarisée. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Sprache: Französisch
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE GRENOBLE, 1980
ISBN 10: 2706101814 ISBN 13: 9782706101816
Couverture souple. Zustand: bon. R240120855: 1980. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 51 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Erscheinungsdatum: 1974
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Bari, Dedalo, 1974, 8vo brossura con copertina illustrata, pp. 346. Condizioni molto buone.
Verlag: LEON EYROLLES, 1936
Couverture souple. Zustand: bon. R160125585: 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 563 pages. Ecriture tapuscrite. Quelques tableaux en noir et blanc dans le texte. Nom d'un particulier sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Erscheinungsdatum: 1960
Anbieter: Cabalgando en un Silbido, Capital Federal, Argentinien
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
EUR 1.690,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. 1ª Edición. Revista. Airón. 1 a 9. 1960-1965. Colección completa. Redactora Responsable: Marta Teglia. Grupo de redacción: E. Costa, M. Ezcurra, L. Katz, A. Lede, M. Martín, B. Papastamatíu, M. Teglia. Rústica. Rústica. Colaboraciones: Saúl Karsz, John Osborne, Susana Thenón, Alfredo Lede, Dylan Thomas, Allen Ginsberg, Michel Leiris, Robert Creeley, Marta Teglia, Leandro Katz, Marcelin Pleynet, Eduardo Costa, Robert Sward, Roland Barthes, Joaquín Battle, José María Bottaro, Leopoldo Bartolomé, Carlos María Gómez, J. M. Bottaro, Aimé Cesaire, Jaime Rest, Enrique Molina y otros. Dos de los números conservan su faja. Además, el N° 3-4 cuenta con una nota enviada por los responsables de Airón, a la revista Poesía=Poesía de Roberto Juarroz. En el N° 3-4 se publica por primera vez en español Aullido de Allen Ginsberg, traducido por Madela Ezcurra y Leandro Katz. Buen estado.