Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Points & contrepoints, Paris, 1973
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :88 pp. Revue trimestrielle. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Points & contrepoints, Paris, 1975
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :80 pp. Revue trimestrielle. Couverture défraîchie avec un petit accroc sur le dos. Un prénom sur le 1er plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
[11999].
Erscheinungsdatum: 1974
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Bari, Dedalo, 1974, 8vo brossura con copertina illustrata, pp. 346. Condizioni molto buone.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Morize, Patrick (illustrator). Zustand: Gut | Seiten: 114 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Morize, Patrick (illustrator). Zustand: Sehr gut | Seiten: 114 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Loueslati, Chadia; Berthelet, Gaëlle (illustrator). Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 300 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 300 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: LIBRAIRIE DE LA SOCIETE DU RECUEIL GAL DES LOIS ET DES ARRETS, 1898
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30088792: 1898. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 918 pages. Titre, auteur, tomaison dorés sur le dos cuir marron. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Verlag: LIBRAIRIE DE LA SOCIETE DU RECUEIL GENERAL DES LOIS ET DES ARRETS, 1900
Couverture souple. Zustand: bon. R240065989: 1897-1900. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 724 + 920 + 805 pages - coiffe en tête et pied abîmée sur le tome 1 - annotation sur le 1er plat des trois tomes - annotation sur le dos des trois tomes - tome 2 désolidarisé dos manquant - coiffe en tête abîmée + déchirure sur le 2ème plat du tome 3. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Verlag: LIBRAIRIE DE LA SOCIETE DU RECUEIL GENERAL DES LOIS ET DES ARRETS - LAROSE L., 1900
Couverture souple. Zustand: bon. RO20202626: de 1897 à 1900. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 3 VOLUMES EN 3 TOMES: 724 + 920 + 805 + pages - tome premier: 1 tampon sur la page de titre, 1 etiquette collée au dos, 1 trace de marquer noir sur le 1er plat, 2 tampons au dos de la derniere page - tome 2: plats desolidarisés, relié, plats et contre-plats jaspés, coins rognés, dos partiellement manquant, 2 tampons sur la page de titre, 1 tampon au dos de la page de titre, 1 taùpon sur la page 1, page de garde couleur à la page 2 + page 911-912 desolidarisées - tome 3: relié, plats et contre-plats jaspés, mors fendu, 1 etiquette collée au dos, coins rognés, dos frotté, 1 tampon sur la page de titre et au dos de la page de titre, 1 tampon sur la page 1 - 4 photos disponibles dont la table des matieres. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Verlag: Saint-Lo, Imprimerie Élie fils / Imprimerie F. Le Tual / Imprimerie René Jacqueline, 1851-1941. <, 1941
Quelques feuillets arrachés au volume 30 (liste des membres de la société). [7826]54 fascicules en 15 volumes in-8, reliures de l'époque, figures, gravures et cartes.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Milano, Casa editrice Francesco Vallardi, s.d., volumi 3, in-8, tela editoriale, pp. XX, 935; XXVIII, 956; XXVIII, 812. Collana "Trattato teorico-pratico di diritto civile diretto da G. Baudry-Lacantinerie". Leggermente macchiate e allentate le legature. Ex-libris Filippo Vassalli.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
2 Volumes - A Rouen, E. Augé Editeur, 1880, 2 volumes in-folio de : volume I. (1) f., 1 faux-titre, 1 titre gravé monté sur onglet, 1 titre imprimé en rouge et noir, xi ff.-155 pages, (3) ff. de table gravés montées sur onglet, (1) f., avec 24 planches hors texte gravées sous serpente - Tome II. (1) f., 1 faux-titre, 1 titre gravé, 1 titre imprimé en noir et rouge, iv-156 pages (1) f.(achevé de publier, (1) f. de table gravé, (1) f., avec 22 planches gravées et montées sur onglet sous serpente, dont 1 double page (au lieu de 24 annoncées), demi chagrin à coins bordeaux, dos à 5 nerfs portant titres dorés, ornés de caissons à motifs dorés, cuir souligné d'un double filet doré sur les plats, tranches de tête dorées, gardes marbrées, avec encadrements rouge à chaque page. Des frottements sur le cuir, accrocs sur le cartonnage, légères rousseurs et auréoles de mouillure sur le bas de certaines pages sur les 2 volumes, bon état pour le reste. - photos sur demande.