Verlag: Éd. SAEP, 1987
ISBN 10: 2737235014 ISBN 13: 9782737235016
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Huber;, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Seiten 1 -84; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Weimar ; Wien : Böhlau Verlag, 1995
ISBN 10: 3412511773 ISBN 13: 9783412511777
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 173 Seiten : Illustrationen ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Bleistift-Anstreichungen im Text. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.19x5.83x0.59 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Holz-Zentralblatt (Sonderdruck) 1958-1961., 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 167 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 346645803X ISBN 13: 9783466458035
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 346645803X ISBN 13: 9783466458035
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3466457580 ISBN 13: 9783466457588
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3466457580 ISBN 13: 9783466457588
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herrsching: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft mbH, 1987
ISBN 10: 388199341X ISBN 13: 9783881993418
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Ausgabe von 1985 34397x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: VEB F. A. Brockhaus Verlag., Leipzig., 1989
ISBN 10: 3325002560 ISBN 13: 9783325002560
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. Buchgestaltung Sonja und Gert Wunderlich. 287(1) Seiten Fotografien, farbig und schwarzweiß. 1. Auflage. Guter Zustand. Size: 4°.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 384 Seiten; 1987. Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Versand aus München 19-5215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 384 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden. Eintragsfrei. Gerade, fest und sauber. Lediglich Einband stellenweise brieben. Mindestens gut erhaltenes Exemplae. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart // Stuttgart-Leipzig, Klett-Cotta // Hohenheim Verlag GmbH, 1996 // 2004., 1996
ISBN 10: 3898509788 ISBN 13: 9783898509787
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. Erstauflagen. Bll. + 207 S. / 142 S. jeweils mit Register, u. jew. mit s/w. Abb. (Fotos, Graphiken, Archiven.). Papier minimal randvergilbt. * Veröffentlichungen des Archivs der Stadt Stuttgart Band 69 // 97 mit jeweils auf d. Vortitelblatt eine Original.-Widmung vom Autor an e. Germanist in München. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Kl.-4° (23 x 16, 2 cm), OIll.-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung (minimal randvergilbt). Gut bis sehr gut erhalten.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 20,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wädenswil : Nimbus Kunst und Bücher, 2007
ISBN 10: 3907142276 ISBN 13: 9783907142271
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
144 S. : zahlr Ill. Zustand: Sehr gut, Einband leicht berieben, kleine Beschädigung am oberen Kapital. - Jörg Müller, wurde 1942 in Lausanne geboren, lebt heute in Biel und Frankreich. Er wuchs in Küsnacht bei Zürich auf und arbeitete nach der Ausbildung an der Bieler Kunstgewerbeschule als Werbegrafiker in Paris, Zürich und Bern. Seine erste Bildermappe 'Alle Jahre wieder saust der Presslufthammer nieder oder die Veränderung der Landschaft' machte Jörg Müller auf Anhieb bekannt und brachte ihm den Deutschen Jugendliteraturpreis ein. Viele andere erfolgreiche Bilderbücher folgten, einige wurden bereits verfilmt. Die meisten seiner Werke, an denen er zum Teil über Jahre hinweg arbeitet, entstanden in Zusammenarbeit mit dem Schweizer Schriftsteller Jörg Steiner. 1994 erhielt Jörg Müller für sein Gesamtwerk die Hans-Christian-Andersen-Medaille, die international bedeutendste Auszeichnung für Kinder- und Jugendliteratur. Jörg Müllers Markenzeichen ist die Kritik an unserer Gesellschaft. In seinen Bilderbüchern geht es um Umweltzerstörung, den Verlust der Identität in einer technisierten Welt, um schöne Utopien und beklemmende Realität. - ISBN: 9783907142271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1053 4° (31xx25cm), O-Pappband, geb.
Verlag: Domowina-Verlag, Bautzen, 1962
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2.Aufl. 220 S. O.Halbleinen mit SU +8° (SU beschädigt, Widmung auf Vorsatz ) Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herrsching: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft mbH, 1987
ISBN 10: 388199341X ISBN 13: 9783881993418
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
25 cm Pappeinband. 384 Seiten , leichte Gebrauchsspuren, ansonsten in sehr gutem, gebrauchten Zustand, Der alte Spruch:. Die Natur hat für jede Krankheit ein Kraut wachsen lassen', ist gar nicht so abwegig und hat auch nach den neuesten wissenschaftlichen Erkenntnissen seine Gültigkeit. Es sollte uns immer bewusst sein, daß viele Krankheiten erfolgreich durch Naturheilmittel bekämpft werden können. Darüber hinaus lassen vorbeugende Maßnahmen eine ran aufkommen. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1k4b ISBN-Nummer: 388199341X Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Buchvertrieb Verlag, Mühltal-Traisa, 1985
ISBN 10: 3924776008 ISBN 13: 9783924776008
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN: 3924776008 - Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und 385 Seiten - - Index: 166 0.0.
Zustand: New. Adrian Sauer (*1976) explores the nature of photography, occupying himself with the current state of the medium in pictures, self-written programs, texts, and installations. Text in English and German.Adrian Sauer (*1976) erforscht das Wesen der Fotogra.
EUR 45,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Der Gesellschaftstheorie ist die Arbeit und mit ihr die empirische Fundierung abhandengekommen, der Arbeitssoziologie die Theorie - aufgrund dieses Befundes wurde Kapitalismustheorie und Arbeit zum Standardwerk. Die Autorinnen und Autoren diskutieren nun .
Verlag: VEB Brockhaus-Verlag,, Leipzig,, 1997
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
30 x 28 cm. 325 S. ISBN: 3325002560. Original blindgeprägter blauer Ledereinband / Orginal full leather. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Wohl erhalten. div. Auflagen. Sprache: De. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! (DR). jpg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mühltal-Traisa, VBV Volksmedizinischer Buchvertrieb,, 1985
Anbieter: K. T. Dechant - Alte Bücher, Lüchow, Deutschland
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. 384 S., 99 Farbfotos, 20 Zeichnungen Einband berieben u. leicht angekratzt, Ecken u. Kanten minimal bestoßen, kl. Fleck jeweils auf Vorsatz, sonst guter, gebrauchter Zustand. Die Bilder sind Teil der Buchbeschreibung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1142.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
gebundene Ausgabe, 144 S. : zahlr Ill. ; 31 cm, Kaum Gebrauchsspuren, sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volksmedizinischer Buchvertrieb, Mühltal-Traisa, 1985
ISBN 10: 3924776008 ISBN 13: 9783924776008
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Gesund und leistungsfähig durch die Heilkräfte der Natur, mit 99 Farbfotos und 20 Zeichnungen, ca. 24,5 x 17 cm Buch im guten bis sehr guten Zustand. O-Hochglanz-PpBd. 384 Seiten.