Sauer hubert (59 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (59)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Rudolstadt,, Greifenverlag, 1976

      Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. 2. Aufl., 255 S., gr8°, Ln. mit SU, mit farb. Illustrationen von Regine Grube-Heinecke. (HRMII1) Band.

    • Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. 2.Auflage. S.255, Europäische Jagdsagen. Schutzumschlag mit Randläsuren. Regine Grube-Heinecke (illustrator).

    • Verlag: Rudolstadt, Greifenverlag (1975). 1975

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      (1. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. ganzs. u. meist farb. Illustr. u. illustr. Vors.e v. Regine Grube-Heinecke. 255 S. OLwd. m. geprägter Vignette u. m. umlaufend illustr. OSchutzumschl. Erstausgabe dieser Dammlung. Umschl.-ränder etw. berieben; sonst sehr schönes sauberes Expl.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Aufbau Taschenbuch Verlag 2001

      3746613108 / 9783746613109

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 2001. Ammareal give

    • Verlag: Rudolstadt, Greifenverlag, . 1975

      • Hardcover

      Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Illustr., teils farbig, 255 S. grauer Orig. Leinenband, 23,5 x 18 cm ---Einband angestaubt, Klappentext vorne eingeklebt, Besitzstempel.

    • Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1975., 1975

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Gut. Oln, Ou.,249s., in gutem Zustand, [APA12,6b]. Deu 700g.

    • Verlag: Greifenvelag, Rudolstadt 1976, 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Gut. Oln, Ou, gr 8?, 256s., in gutem Zustand, [NKAP13]. Deu 700g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Greifenverlag 1986

      3735200362 / 9783735200365

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,99

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      perfect. Zustand: Gut. 249 Seiten; Greifen - 1. Auf. 1986 : Hubert Sauer-Zur - gb + Su - 9-143-3 9I-97D2-JCLT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Greifenverlag NaN

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Risse.

    • Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1986

      Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, 249 S., Gzl. mit OU., guter Zustand, Papier leicht gebräunt. OU. mit leichten Gebrauchsspuren. 42321.

    • Verlag: Greifenverlag Rudolstadt 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,90

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° Illustrationen von Regine Grube-Heinecke; OLn. mit OSU; 2. Aufl.; 256 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; guter SU Sprache: de 740 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rudolstadt: Greifenverlag 1986

      3735200362 / 9783735200365

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,90

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      (Neuausg.), 1. Aufl. 249 Seiten , die Seiten sind altersbedingt gebräunt, der Einband ist leicht fleckig,Schutzumschlag-Kanten mit leichten Läsuren, Die Jagd spielte seit Urzeiten eine wesentliche Rolle bei der Sicherung menschlicher Existenz. In welchen Formen sie ausgeübt wurde und welche Bräuche, Mythen und Sagen sich mit ihr

      • Hardcover

      Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,60

      EUR 24,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Europäische Jagdsagen. 1.Aufl. Inhalt u.a.: Der Wunderhirsch. Cäsar und der Hirsch. Die Waldgöttin an der Aa. Gespentischer Reiter im Meisenburger Wald. 256 Seiten. gr8. mit zahlrreichen farbigen Illustrationen von Regine Grube-Heinecke. Greifenverlag. Rudolstadt. 1975. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Bibli

      • Hardcover

      Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,30

      EUR 24,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Europäische Jagdsagen. 2.Aufl. 1976. Inhalt u.a.: Der Wunderhirsch. Cäsar und der Hirsch. Die Waldgöttin an der Aa. Gespentischer Reiter im Meisenburger Wald. 256 Seiten. gr8. mit zahlreichen Illustrationen von Regine Grube-Heinecke. Greifenverlag. Rudolstadt. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/H

      • Hardcover

      Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,40

      EUR 24,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Europäische Jagdsagen. Inhalt u.a.: Der wilde Graf von Jülich. Zwergenrache. Der Geierstein. Rauhnachtzauber. Der Harzer. Der Katzenkönig. 255 Seiten. gr8. mit zahlreichen farbigen Illustrationen von Regine Grube-Heinecke. Greifenverlag. Rudolstadt. 1975. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjack

      • Hardcover

      Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,50

      EUR 24,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Europäische Jagdsagen. 1. Aufl. Inhalt u.a.: Der wilde Graf von Jülich. Zwergenrache. Der Geierstein. Rauhnachtzauber. Der Harzer. Der Katzenkönig. 255 Seiten. gr8. mit zahlreichen farbigen Illustrationen von Regine Grube-Heinecke. Greifenverlag. Rudolstadt. 1975. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover

      • Hardcover

      Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,70

      EUR 24,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Europäische Jagdsagen. 3. Aufl. Inhalt u.a.: Wie Siegfried erschlagen wurde. Der letzte Riese von Fearn. Der herumziehende Jäger. Elmsfeuer auf dem Hangenden Schrofen. Im Berg der Trolle. Der Werwolf kehrt heim. 256 Seiten. gr8. mit farbigen Illustrationen von Regine Grube-Heinecke. Greifenverlag. Rudolstadt. 1982. Guter Zustand

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rudolstadt, Greifenverlag 1975. 255 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Schnitt leicht fleckig, sonst gut erhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag der Nation 1982

      3373001560 / 9783373001560

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut - gebraucht. mit Schutzumschlag-nachgedunkelt Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Die Inselbewohner: Roman , Prorok, Leszek; Sauer-Zur, Hubert.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Aufbau Taschenbuch 2001

      3746613108 / 9783746613109

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,79

      EUR 33,58 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 2. 292 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h

    • Verlag: Brockhaus, Leipzig 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2. Aufl. Abb.; Ill.; 232 S. O.geprägtes Leinen mit ill. SU + 8° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.

    • Verlag: Greifenverlag zu Rudolstadt 1982

      • Hardcover

      Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°. 255 S., mit Illustr. v. Regine Grube-Heinecke. 1 Fester Ganzleinenband (Schutzumschlag an d. Kanten teils etw. berieben - Einband u. innen ordentlich/sauber).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Aufbau Taschenbuch 2010

      3746613078 / 9783746613079

      • Softcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 12. 305 Seiten 12. Auflage 2010. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Taschenbuch, Größe: 12.5 x 2.5 x 19 cm.

    • Verlag: Domowina-Verlag, Bautzen 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2.Aufl. 220 S. O.Halbleinen mit SU +8° (SU beschädigt, Widmung auf Vorsatz ) Sprache: de.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rudolstadt, Greifen, 1975

      Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Bücher & Graphik

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 19,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, Lwd. m. OU. S. 256, OU. gering eingerissen. Sprache: Deutsch 1. Aufl., m. Ill. v. Regine Grube-Heinecke..

    • Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1976

      Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 34,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      mit Schutzumschlag. 2. Aufl. 18 x 24 cm 255 S. sonstiger Gewebeeinband. farbige Illustrationen. Buch und Umschlag mit Gebrauchsspuren.

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,63

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut - gebraucht. Schutzumschlag eingerissen-Ecken bestoßen-etwas nachgedunkelt Zustand: 7, gut - gebraucht, , , Skorpione , Patkowski, Maciej; Sauer, Hubert.

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,85

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut - gebraucht. Patkowski, Maciej; Skorpione; Verlag: Domowina; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1961; Seitenanzahl: 219; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Skorpione , Patkowski, Maciej; Sauer, Hubert.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Birkhäuser 1998

      0817640606 / 9780817640606

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 138,15

      EUR 6,91 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. Xv, 512 Pp. Hardcover. First Printing Indicated. Fine, Except Ownership Signature Of A Caltech Student.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Birkhäuser 2012

      1461268508 / 9781461268505

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 164,54

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.