Verlag: Berlin Hans Riegler (), 1936
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
240 SS. mit einigen Bildtafeln und einem lose beigefügten Kartenanhang mit 23 Kartenskizzen. 4°. OLn. Einband stärker randgebräunt und gering bestoßen. Pfeifenrauch-Geruch! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: Riegler, Bln.,, 1936
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
196 S. u. 10 Taf., 4°, OHlwd. NS-Schrift zur Vaterlandesverteidigung. Deckelränder leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Mittler & Sohn, 1940
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
24 + 2 S. OBrosch. EA. Deutsche Kriegsschriften. - Leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart,Konradin Verlag, Ohne Jahr (circa 1936)., 1936
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
472 Seiten mit Abbnildungen auf Tafeln. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1730 Gr.-8°,illustrierter Originalganzleinenband.
Verlag: Konradin-Verlag 0, Stuttgart - Berlin
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
um 1936, gr 8°, Lwd., 472 S. - Rücken stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Berlin: Riegler, (1936).
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. (Ehemaliges Exemplar der Stadtbibliothek Breslau). - Exlibris; StaTitelrückseite; Reste eines Rückenschildchens; Einband tls. leicht fleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. - 4°. 196 S. Orig.-Leinen-Bd. mit silbergepr. Rücken- u. Deckel-Titel.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Konradin-Verlag, Stgt., (1936). 472 S., Leinen (etwas fleckig)--- 1600 Gramm.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Stuttgart, Konradin Verlag ca. 1935. 472 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Ill. Orig. Leinen, Gr.8°. Einband leicht fleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,8 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Bleck, Otto, W. Müller - Loebnitz u. a. Das deutsche Wehrwesen in Vergangenheit und Gegenwart. Stuttgart und Berlin, Konradin, ca. 1942. 4°. Mit 19 Porträttafeln. 2 Bll., 472 Seiten. Originaler Leinenband. * Aus dem Inhalt: Vom germanischen Volksheer zur allgemeinen Wehrpflicht. Das kaiserliche Heer von 1870 bis zum Weltkriege. Die Entwicklung des deutschen Heeres im Weltkriege. Die Reichswehr. Die Kriegsmarine. Die Luftwaffe. - Name auf Vorsatz. Stempel auf hinterem Vorsatz. Einband fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag für nationale Literatur, 1935
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
4°, OHLwd. 1. Aufl. 472 Seiten mit dokument. Fotos und Porträts, Einband etwas berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1590.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Riegler,, 1936
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
196 S. mit Abb. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Bibliotheksexemplar (Luftkriegsschule 6 Bernau b. Berlin) mit den üblichen Stempeln und Eintragungen. Durchgehend etwas angeschmutzt. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 29 x 21 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Konradin-Verlag, Stuttgart/ Berlin, (um 1940). 472 S., original, goldgeprägter Halbledereinband, quart, (lichtschattig/ Rücken etwas berieben)--- 1610 Gramm.
Verlag: Stuttgart Konradin (), 1935
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. mehr. Portr. 472 S. Hldr. m. goldgepr. Rtit. Bibl.-Sch. auf Rücken. Gelber Klebestr. über gesamtem Einbd. St. a. Tit. u. verso Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Stgt: Hinderer um, 1928
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
fester Einband. 494 S., zahlr. Taf. u. Abb. 4° Ln. *gutes Expl.* Widmung auf Vorsatz*. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag für vaterländische Literatur, 1936
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, 196 Seiten mit einigen Bildtafeln, betitelter Oleinen mit Silberprg. - Einband leicht fleckig sonst guter Zustand - 1936. MB7912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag für vaterländische Literatur, 1936
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 196 Seiten mit einigen Bildtafeln, betitelter Oleinen mit Silberprg. - sehr guter Zustand - 1936. a90435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Vaterländische Verlagsanstalt Oskar Hinderer., 1925
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Halbleinen Halbleinen. Zustand: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen, XX, 494 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Ohne Jahresangabe ca. 1925. Illustrierter Einband mit goldgeprägtem Titel auf Buchdeckel und Rücken. Einband mit Lagerspuren, Ecken etwas bestoßen, Kanten berieben. Hinter dem Schmutztitelblatt am Gelenk etwas aufgerissen. Sonst innen gut erhalten, Seiten altersentsprechend geringfügig nachgedunkelt. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2870.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Vaterländische Verlagsanstalt Oskar Hinderer o. J. [ca. 1900]., 1900
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 494 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt, Name auf Vorsatz/ fleigendem Blatt, Seiten etwas altersbedingt gebräunt/ fleckig, ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2950.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Vaterländische Verlagsanstalt Oskar Hinderer, Stuttgart, (1925). XX, 494 S. mit einem Frontispiz, zahlreichen Abbildungen und einigen Bildtafeln, illustrierter Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, quart, (Einband fleckig/etwas berieben und bestoßen/innen teils gering fleckig und gebräunt/oberes Kapital leicht eingerissen/Seidenhemdchen des Frontispiz mit leichten Knickspuren)--- 2835 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vaterländische Verlagsanstalt Hinderer Stuttgart,, 1925
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
30 x 24. XX, 494 S. mit einem Frontispiz, zahlreichen Abbildungen und einigen Bildtafeln, Kartenskizzen. Illustrierter Einband mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbandrücken etwas berieben, innen sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 3 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2897.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Vaterländische Verlagsanstalt Oskar Hinderer, 1925
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, XX, 494 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, farbig illustr. Originalleinen mit Goldprg. - Einband leicht berieben sonst guter Zustand - um 1925. A62073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3010.