Verlag: Wilhelm Limpert-Verlag, Berlin, 1938
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 14 X 21 cm 170 Seiten Band 4 der Bücherei des Soldatenbundes Band .4 Rücken leicht verblichen Buchdeckel leicht verzogen Schnitt leicht angeschmutzt, Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. 260 gr.
Verlag: Berlin Wilhelm Limpert (), 1938
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
171 SS. mit Abb. auf Tafeln. 8°. OLn. mit hübsch illustr. OU. Umschlag mit Randläsuren, Einband an den Rändern etwas ausgebleicht. Gut. (=Bücherei des Soldatenbundes, Bd. 4). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Edmund Stein, Potsdam, 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29 x 22,5 cm. Originalheft, komplett mit den Seiten 505 bis 536. Etwas braunfleckig bzw. gebräunt. Reichlich schwarz-weiß bebildert. Sonst in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09803-122999.
Verlag: Deutsche Verlagsgesellschaft,, 1939
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit 8 Bildtafeln und 1 Faksimile. 224 Seiten. OriginalGanzleinen mit entfernter Signatur. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlagsgesellschaft NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.
Verlag: Stuttgart Konradin (), 1936
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
472 SS. 4°. OLn. Vorsätze und Titelei ein wenig stockig, ansonsten aber gut. Inhalt: Vom germanischen Volksheer zur allgemeinen Wehrpflicht; Das Kaiserliche Heer von 1870 bis zum Weltkriege; Die Entwicklung des deutschen Heeres im Weltkriege; Die Reichswehr; Der Neubau des Heeres; Die Kriegsmarine; Die Luftwaffe. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Verlag: Konradin Verlag, Stuttgart, 1935
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Sehr gut. EA. 472 S. Großformatiger über Wehrmacht, Kaiserliches Heer, Reichswehr, Marine, Luftwaffe usw. Einband etwas fleckig. Vorbesitzername. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Verlag: Berlin. Wilhelm Limpert., 1938
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 171 S. OLn. mit OSchU. Schutzumschlag stark fleckig und mit Einrissen, Titelblatt etwas fleckig, sonst altersgemäß gut erhaltenes Exemplar. = Band 4 der Bücherei des Soldatenbundes.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart,Konradin Verlag, Ohne Jahr (circa 1936)., 1936
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
472 Seiten mit Abbnildungen auf Tafeln. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1730 Gr.-8°,illustrierter Originalganzleinenband.
Verlag: Konradin-Verlag 0, Stuttgart - Berlin
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
um 1936, gr 8°, Lwd., 472 S. - Rücken stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Buch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Wilhelm Limpert Verlag, Bln., 1938. 171 S. mit zahlr. Tafeln und Textabbildungen und Geschichte der Kavallerie, original Leinen mit Silberprägung (Exlibris auf Vorsatz)--- - Band 4 der Bücherei des Soldatenbundes - 750 Gramm.
Limpert, Berlin, 1938, , 171 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, etwas fleckig, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt,
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Konradin-Verlag, Stgt., (1936). 472 S., Leinen (etwas fleckig)--- 1600 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Wilhelm Limpert 1938., 1938
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1938. Schutzumschlag an den Rändern berieben/bestossen. Blauer Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Vorsatzblatt herausgetrennt. Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-3079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Deutsche Verlagsgesellschaft, 1939
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Deutschland
Zustand: gut. Sprache: Biographie Hardcover ,Rücken unten etwas beschabt.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Stuttgart, Konradin Verlag ca. 1935. 472 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Ill. Orig. Leinen, Gr.8°. Einband leicht fleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,8 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Sprache: Deutsch
Verlag: Limpert/Bln., 1938
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
171 S., illustriert, OLn., etwas bestossen/angestaubt. 34 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Limpert,, 1938
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen 8 °. Zustand: Gut. Rücken ausgeblichen A5736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag für nationale Literatur, 1935
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
4°, OHLwd. 1. Aufl. 472 Seiten mit dokument. Fotos und Porträts, Einband etwas berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1590.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Wilhelm Limpert -Verlag, Bln., 1938. 171 S. mit zahlr. Illustr., Ln. (Name auf Vorsatz/leicht ausgeblichen)--- - Band 4 der Büchewrei des Soldatenbundes - 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Limpert, Bln., 1938. 171 S. mit zahlr. Bildtaf. u. Textzeichng., Ln. - Bd. 4 der Bücherei des Soldatenbundes ---- 750 Gramm.
Verlag: Konradin Stgt um, 1935
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Deutschland
Mit Abbildungen. 4°. 472 S. Illustr. OLwd. Kanten berieben. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart - Verlag für nationale Literatur Gebr. Rath k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Halbleinen. 472 S. Fraktur - Druck // Einband etw.berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt u. fleckig, einig. S. etw. bestaubt NG012 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1610.
Verlag: Konradin Stgt oJ
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Deutschland
Mit Abbildungen. 4°. 472 S. OHLdr. mit Goldprägung. - Dekorative Halblederausgabe in schöner Erhaltung. -.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Limpert/Bln. 1938, 171 S., illustriert, OLn. (Bücherei des Soldatenbundes 4).Kleiner Vorbesitzername, sonst sauberer blauer Leinenband. 6915231 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Konradin-Verlag, Stuttgart/ Berlin, (um 1940). 472 S., original, goldgeprägter Halbledereinband, quart, (lichtschattig/ Rücken etwas berieben)--- 1610 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Wilhelm Limpert, 1938
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Gebundene Ausgabe. 171 S. SU berieben u. bestaubt u. fleckig u. rissig, Buchschnitt bestaubt u. etw. fleckig, Einband etw. berieben u. bestaubt SL05 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Deutsche Verlagsgesellschaft, Bln., 1939. 223 S., Ln. (NaV./gering bst.)--- 412 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin,Kreuz-Zeitung, 1924-1926., 1924
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Je Ausgabe circa 3 Blatt mit Abbildungen. Gutes Exemplar mit einwandfreien Ausgaben ohne jegliche Gebrauchsspuren.-Format-und gewichtsbedingt muß der Band als Paket zu Paketporto versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 33 Zentimeter mal 48 Zentimeter.Buchbinder halbleinwandband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlagsgesellschaft, 1939
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Dt. Verlagsgesellschaft - 1. Auf. 1939 : Otto Bleck - gb + Su 8F-USCX-EQET Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.