Sprache: Englisch
Verlag: Berlin,Juni 1908, 1908
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Rücken fehlt fast ganz, dort g. II / Von Ss. 231 bis zu Ss.261/1 Mit einer Tafel die Königin der Nacht. OBr.
Verlag: Chemnitz Selbstverlag/ Druck: Friedrich Fischer 1952 0, 1952
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. 8 S. mit Stab, Besetzung, ungeheft. OBroschur, 8°. Mit 2 Bühnenentwürfen von Heinz Arnold. Dazu Foto- u. Textportrait Puccinis u. Synopsis. Heft gelocht, einige wenige Hinzufügungen u. Unterstreichungen in Blei- u. Rotstift in Besetzung. Gutes Exemplar. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weltforum, München, Köln, London, 1991
ISBN 10: 3803903904 ISBN 13: 9783803903907
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Sprache: Deutsch Kunststoffeinband 8;; 225 S.; - aus d. Inh.: Konzeption, Methoden, Typologien; Dokumentation; mit einem Verz. d. Graphiken und Karten; - - - Erstausgabe, EA 1. Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Germany: Suhrkamp-Verlag GmbH & Co.KG, 1998, 1998
ISBN 10: 3518065025 ISBN 13: 9783518065020
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Softcover. TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 96 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Heidelberg, Lambert Schneider 1955., 1955
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 114(1) S. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag mit einem Portrait des Dichters. Umschlag mit zwei kleinen Randeinrissen, etwas nachgedunkelt und fleckig. Namensstempel auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe der letzten Arbeit des Bibliothekars, Germanisten und Hoffmann-Forschers (1875-1944). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Germany: Verlagsgruppe Droemer Weltbild, 1998, 1998
ISBN 10: 3426821958 ISBN 13: 9783426821954
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Softcover. TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 144 S. Zustand 1 Die sanfte Heilkraft des Essigs.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Hannover: Verlag M. & H. Schaper (= Schriftenreihe für ländliche Sozialfragen, Heft 11), 1954. Kopierdruck um 1985. Weinrotes, goldgeprägtes OHLn. m. cremefarb. Decken. 81 Seiten. - 21 x 14,5. * Vollständiger, sehr gut erhaltener Nachdruck in fachgerechter Buchbindung. - Papierqualität hier besser als im Original. - Einmaliger Reprint !
Verlag: Flensburg,, 1976
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Reproduktion der kolorierten Zeichnung "Englischer Bahnhof" von F. G. Müller (ca. 1880), im Format 31 x 19,5 cm, mittig gefaltet, mit kurzem Erläuterungstext, in der Orig.-Mappe, etwas angestaubt, kleine Stauchung an der linken unteren Ecke.
Verlag: Berlin, 2015., 2015
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 21 x 15cm. Originalbroschur mit 348 Seiten. Bunt bebildert. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18105-130152.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.03x5.20x1.02 inches. In Stock.
Verlag: Berlin, Frankfurter Vlgs.-Anst., 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. 137 SS., 3 Bll. OLn. Anstreichungen in Rotstift, gering braunfleckig.
Zustand: Gut. 248 Seiten Von 2000. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 729 Gebundene Ausgabe, Größe: 20 x 1.7 x 26.7 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, L. Schneider, 1955
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
114 S., 1 Bl. Erste Ausgabe der letzten Arbeit des bekannten Hoffmann-Forschers. Hoffmanns Liebe zu Dora Schlunck. (Aus dem Nachlaß des Autors hrsg. v. W. Bulst). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OLwd. Illustr. OUmschl. (Umschlag ein w. stockfleckig).
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531197487 ISBN 13: 9783531197487
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Num Pages: 199 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 11. Weight in Grams: 265. . 2012. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20272558: 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 220 PAGES. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Verlag: Schaper Verlag, 1954
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Broschur. 82 S.; Bibliotheksexemplar m. den üblichen Stempeln und Schildchen GUTER ZUSTAND Size: 21 x 15 Cm. 300 Gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 39,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.08x7.40x0.55 inches. In Stock.
Verlag: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 1994., 1994
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE; mit gedruckter Signatur des Künstlers auf dem Titelblatt. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .
Verlag: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 1991., 1991
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag des Vereins für die Geschichte Berlins/ E. S. Mittler & Sohn, Berlin, 1910. 154 S. mit 5 Abb., broschiert, (Rücken eingerissen/ Einband leicht lädiert)--- - Schriften des Vereins für die Geschichte Berlins, Heft XLIII - 286 Gramm.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 364282482X ISBN 13: 9783642824821
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 92,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Verlag E. G. Mittler & Sohn, Berlin 1904, 1905, 1905, 1908, 1910, 1912 und 1912., 1912
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 21,8 x 14,5 cm. Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband, besonders an den Außengelenken, etwas stärker berieben. Heft 39: 160 Seiten mit einem Bildnis (Frontispiz) / VI, (2), 60, (2) Seiten / Heft 40: 60 (2) Seiten mit Abbildungen (u.a. doppelseitige Tafel) / Heft 41: VIII, 116 Seiten mit einigen Anmerkungen und Verweisen unterhalb des Textes / Heft 42: (2), 79 (1) Seiten mit 38 Abbildungen / Heft 43: (4), 154 Seiten mit 5 Abbildungen / Heft 44: (2), XXVIII, 171 Seiten mit 2 gefalteten Faksimiledrucken / 120 Seiten mit 23 Abbildungen im Text. Der Band im Innenteil mit einigen Stempeln und Signaturen (Innendeckel, Titelblätter, letzte Seite), ordentlich ausgeschiedenes Exemplar. Das Buch ansonsten sauber, die Bindung intakt. Ganz guter Gesamtzustand. Heft XLIV. (44.) Richard Wolff (Hrsg.): Berliner geschriebene Zeitungen aus dem Jahre 1740. Der Regierungsanfang Friedrichs des Großen. // Heft XLV (45): E. von Siefart: Aus der Geschichte des Brandenburger Tores und der Quadriga. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln2.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 154,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 350 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 48,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.39x7.64x0.63 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Tadelloses Exemplar!---.
EUR 46,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 272 pages. German language. 10.16x7.64x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 46,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.24x7.64x0.63 inches. In Stock.
Verlag: Rijmenam: Heart Books, 2000
Anbieter: Sportspages, Farnham, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 21,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCountry-by-country national and domestic soccer results and records up to date of publication. 8vo. Paperback. Very good condition.
Verlag: Rijmenam: Heart Books, 2006
Anbieter: Sportspages, Farnham, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 21,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCountry-by-country national and domestic soccer results and records up to date of publication. 8vo. Paperback. Very good condition.
Verlag: Rijmenam: Heart Books, 2004
Anbieter: Sportspages, Farnham, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 21,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCountry-by-country national and domestic soccer results and records up to date of publication. 8vo. Paperback. Very good condition.