Mäti robert (19 Ergebnisse)
Verlag: Herder, Freiburg 1956
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 211 S.,Papier etwas gebräunt. Horst Lemke (Einband) (illustrator).
Verlag: Verlag Ludwig Auer 0, Donauwörth
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, aus dem 1960er Jahren? 152 S. mit Illustrationen, leichte Altersspuren an Papier und Einband, 247 g schwer, 0-4. Lorenz Kraus (Illustrationen) (illustrator).
Verlag: Herder, Freiburg 1956
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 211 S.,Papier etwas gebräunt, wenig benutzt, D-6. Horst Lemke (Einband) (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Donauwörth, Verlag Ludwig Auer Cassianeum, o. J.,
- Erstausgabe
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nein. Ln, geb., OSU, Umschlag und Bilder von Lorenz Kraus, Bibl.-Expl mit St und Eintr auf Vorsatz, in Folie eingeb., Rückennr, eingekl. Kartentasche, Format: 20x13, 152 S.,(ACHTUNG: vermutlich fehlt die letzte Seite des Textes) stärkere Gebrauchspuren.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,53
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,53
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,13
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 116 pages. 9.00x6.00x0.29 inches. In Stock.

Verlag: Freiburg Herder 1956
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
211 S., illustrierte OHLwd. m. OU.(dieser randlädiert)., EA., Einbandillustration von Horst Lemke., Exlibris der Herder Buchgemeinde auf Innendeckel., Block etwas schief., [K5_Ki_5] Sprache: Deutsch 300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg, 1963
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Sehr Gut. / 198 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Independent Bookworm 2017
Serie: Bloody Qindie präsentiert, Buch 3 von 7. Buch 3 von 7 - Bloody Qindie präsentiert
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,50
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 296 pages. German language. 7.81x5.06x0.67 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Independent Bookworm 2015
Serie: Bloody Qindie präsentiert, Buch 1 von 7. Buch 1 von 7 - Bloody Qindie präsentiert
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,50
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 224 pages. German language. 7.81x5.06x0.51 inches. In Stock. Spieweg, Jaqueline (illustrator).
Verlag: Verlag Lidwig Auer, Donauwörth, 1967 1967
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln gb o.OU, die Familien-Geschichte eines Hotels, 160 S, Einband angestaubt, etwas schief gelesen, innen gut, winkler, lgk 61 300 Gramm.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Herder, ., 1956, , 211, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht gebräunt, Seiten: etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder, 1956
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
211 Seiten, Jugendbuch mit Einbandillustration von Horst Lemke. In Folie eingeschlagen und mit Tesafilm am Buchdeckel befestigt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372 Original-Halbleinen, 12x19cm, Zustand: 3-.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Auer, Donauwörth (um 1960/70), 152 S., OPPbd., OU, NaV, NaV geschwärzt, OU eingerissen und verknickt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Herder, Freiburg 1956
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein mysteriöser Passagier kommt nachts an Bord eines Schiffes und entfacht aufregende Abenteuer und Geheimnisse. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-773-6/8-00601188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

Verlag: Ludwig Auer 1960
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 152 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1960, mit SU dieser mit leichten Gebrauchsspuren sowie eingerissen.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 1960
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfangreicher Bericht über die Westfriesischen Inseln mit Fokus auf die geographischen und kulturellen Besonderheiten der Region. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-444-3/8-00844971 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 31…7.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Im Jahre 1710 unterzeichneten die baltischen Ritterschaften, die staedtischen Magistrate und die schwedischen Garnisonen der Ostseeprovinzen Kapitulationsurkunden, die von Zar Peter I. spaeter konfirmiert wurden. Mit ihnen wurde die Macht an der oestlichen Ost.