Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 9,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb03. Zustand: Wie neu. 1994. 247 S., kart. Die Autoren werben für ein technikwissenschaftliches Verständnis der Informatik. Informatik als moderne Wissenstechnik dient der EDV-gestützten Verwaltung und Aufarbeitung komplexer Wissensbestände. Sie weisen nach, daß durch eine am pragmatischen Wissen Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Crimson Edge Publishing Company January 2015, 2015
ISBN 10: 0986374520 ISBN 13: 9780986374524
Anbieter: The Book Garden, Bountiful, UT, USA
Signiert
Trade Paperback. Zustand: Very Good - Cash. Light reader wear and rubbing to the edges, corners, covers, and pages. The book is in great condition! Has a few of the authors signatures on the table of contents, some signing twice. Stock photos may not look exactly like the book. Signed By Author.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, NY : New York Academy of Sciences, 1989., 1989
ISBN 10: 0897664949 ISBN 13: 9780897664943
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. xiv, 455 p. : ill. ; 24 cm. ; ISBN: 0897664949 (alk. paper); 9780897664943 (alk. paper) ; LCCN: 89-9363 ; OCLC: 19623688 ; stiff paper wrappers ; authors include P W Basham, Robert V Witman, Leonardo Seeber, John G Armbruster, John Adams, Mark & Ma ry Lou Zoback, Edward Woodhouse, Davied Boore, Paul Somerville, Gail Atkinson, Robin McGuire, Gabriel Toro, Daniele Venezano, Luc Chouinard, Ricardo Dobry, R E Weems, S F Obermeier, R B Jacobson, G S Gohn, Martitia P Tuttle, Leonardo Seeber, Steven G Wesnousky, Eugene S Schweig, Silvio K Pezzopane, W j Hall, S L McCabe, M Shinozuka, K Moriyama, Frank E McClure, Guy J P Nordenson, Jack P Moehle, V C Fenton, Glenn R Hill, Thomas A Schwartz, James H Gates, T D O'Rourke, Christopher Rojahn, Chris D Poland, M Elisabeth Pate-Cornell, Rene W Luft, Warner Howe, Charles Scawthorn, and Stephen K Harris ; FINE. Book.
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
1. Aufl. 14,5x21. 72 S. Reichlich illustr. Kart. Einband leicht berieben.D 1224 Österreichs Luftfahrt in Einzeldarstellungen, Bd. 1 Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Basel / Stuttgart, Basilius Presse 1963. 169 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Name am Vorsatz, einige Blatt in der oberen Ecke etwas gestaucht, Einband twas fleckig und berieben. Insg. Ordentliches Expl. Theater unserer Zeit, Band 5. SW: Literaturwissenschaft.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau, Verlag Snanije und Leipzig/Jena/Berlin, Urania-Verlag, 1988
ISBN 10: 3332002295 ISBN 13: 9783332002294
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
4°. ill. OPappe., Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen., 399 Seiten., Wissenschaft und Menschheit, Band 23. Internationales Jahrbuch. Auf dem Vortitel steht ein dezent geschriebener Name, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau, Verlag Snanije und Leipzig/Jena/Berlin, Urania-Verlag, 1989
ISBN 10: 3332002953 ISBN 13: 9783332002959
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
4°. ill. OPappe., Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen., 399 Seiten., Wissenschaft und Menschheit, Band 24. Internationales Jahrbuch. Auf dem Vortitel steht ein dezent geschriebener Name, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Very Good. English.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau, Verlag Snanije und Leipzig/Jena/Berlin, Urania-Verlag, 1987
ISBN 10: 3332001272 ISBN 13: 9783332001273
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
4°. ill. OPappe., Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen., 399 Seiten., Wissenschaft und Menschheit, Band 22/1987. Internationales Jahrbuch. Der Vortitel und Titel mit kleiner Druckstelle, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
EUR 149,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xix + 363 Illus.
Verlag: Berlin. Springer., 1936
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
5. Aufl. Neu bearbeitet von Dr.-Ing. Hohenemser. 14,5x21. VI, 342 Seiten, 210 Abb. Originalleinen. Ein sehr gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Milano, Casa Editrice "Il Ponte", 1970, in-8, tela edit. con sovracc., pp. (12), 457. Con ill. in b.n. e a col. e bibliografia specifica per capitolo. Testo bilingue: italiano-inglese. (Acta Diabetologica Latina, vol. VII - Supplemento 1).
Verlag: New York Acad-Press, 1972
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. zahlr. Tab. u. Abb. XVI, 261 S. OLwd. Sprache: Englisch 0 gr.
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 168 Seiten, Okart / Paperback einige Abb. 8° / oktav sehr guter Zustand.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Hardcover. Zustand: Gut. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.
Verlag: 90er Jahre des 20. Jahrhunderts.
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Deutschland
1. Aufl. 29,5 x 21 cm. Ca. 48 ungez. S., zahlr. Abb. Originalheft. Geringe Gebrauchsspuren. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
ZWISCHEN WENDE UND ENDE Texte zur Zeit. Eindrücke, Erlebnisse, Erfahrungen eines Mitglieds der Modrow-Regierung. Aufbau Taschenbuch Verlag Berlin, AtV 52, 254 SS. Pb. 8°, schön erhalten - von Christa Luft mit Datum 13.9.92 eigenhändig signiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim BI Wissenschaftsverlag,, 1994
ISBN 10: 3411143711 ISBN 13: 9783411143719
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 243 Seiten, betitelt. Orig.-Karton - guter Zustand - 1994. HK 688 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Bomben auf Eberstadt | Rekonstruktion der Ereignisse und der Familiengeschichte im Zweiten Weltkrieg bei Darmstadt - Gegen das Vergessen | Michael R. Luft | Taschenbuch | 260 S. | Deutsch | 2022 | Books on Demand GmbH | EAN 9783756227501 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1998
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-250-2/8-00241317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Zustand: Gut. 244 Seiten Schutzumschlag leicht berieben mit einem kleinen Einriss, Buch in sehr gutem Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Eigenverlag, Köln-Porz, 1993. 660 S. mit einigen Diagrammen, graphischen Darstellungen und Tabellen, kartoniert, quart---- sehr gutes Exemplar / Abschlußbericht Technischer Bericht DLR - TB - 318 - 1993 / 01 B für den Bundesminister für Forschung und Technologie, Förderkennzeichen: PLI 1408 7 - 1810 Gramm.