Sprache: Englisch
Verlag: Pennsylvania State University Press, 1997
ISBN 10: 1575060256 ISBN 13: 9781575060255
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover with dust jacket. Very good condition. Previous owners stamp on FFEP 112 pp.
Sprache: Englisch
Verlag: Pennsylvania State University Press, 1997
ISBN 10: 1575060256 ISBN 13: 9781575060255
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 16,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 27,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9781575060255.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg [u.a.] : Springer , 1971, 1971
ISBN 10: 3540054707 ISBN 13: 9783540054702
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. XIII, 434 S., 54 Abb., 25 cm, Bibliotheksexemplar, Schutzumschlag am Einband festgeklebt. Sprache: Englisch.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Assen-Maastricht, KNAW-Van Gorcum 1990, 2000
ISBN 10: 9023225872 ISBN 13: 9789023225874
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
EUR 23,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbOriginal publisher's black cloth hardback, green & white lettering spine & frontcover, green dustjacket, small 4to: Vol. 1. Tekst: 166pp. Vol. 2. Apparaat en Commentaar: 354pp., [ij]. With illustrations, footnotes & references, general bibliography, &c. Very fine complete set - as new. STILL SHRINK-WRAPPED. Volume IV. nr. 1 & 2: Monumenta Literaria Neerlandica.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 27,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 32.1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:3540054707.
Verlag: Norden Fischer Nachf, 1889
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
148 S. Hlwd. M. Rsch. u. Rsign. Einbd. leicht berieben. St. a. Vors. u. etwas gebräuntem Tit. Sprache: Deutsch.
Verlag: Springer
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. ohne SU. Seiten gebräunt. EInband vorne beschädigt. Schnitt leicht verfärbt.
Verlag: Vandenhoeck und Ruprecht: Göttingen 1912 - 1917., 1917
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 22 x 15,5 cm. Grüner Originalhalbleinenband, etwas berieben und bestoßen. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar aus dem Bestand der Humboldt-Universität zu Berlin mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. 195 (3), 176 (2), 192, 205 (5), 155 Seiten und 3 Blatt Verlagsanzeigen. Innen sauber. Insgesamt guter Zustand. Inhalt: Milch / Butter und Margarine / Käse / Fette und Öle / Fleisch und Fleischwaren / Konserven / Kakao und Schokolade / Zucker, Süßstoffe und Honig Wein / Wasser / Eier / Spirituosen u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LW.
Verlag: Norden, Soltau, 1878., 1878
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
Kl-8°. 2 Bll., 50 SS., 2 Bll. Original-Broschur mit Titelprägung Betrachtungen über Sinn und Bedeutung des Spiels bei Kindern und Erwachsenen. Zweite Auflage noch im Jahr der ersten. - Papierbedingt etwas braunfleckig, sonst ganz unaufgeschnitten und im orignalen Umschlag.
Verlag: Vandenhoeck und Ruprecht: Göttingen 1898 bis 1902., 1902
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 22,1 x 15,5 cm. Grüner Originalhalbleinenband. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar der Humboldt-Universität mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. 232,191,149,138,193 Seiten. Außen berieben, mit kleinen Kratzspuren, ein Rückenetikett wurde entfernt. Innen sauber. Guter Zustand. Inhalt: Milch / Butter und Margarine / Käse / Fette und Öle / Fleisch und Fleischwaren / Konserven / Kakao und Schokolade / Zucker, Süßstoffe und Honig Wein / Wasser / Eier / Spirituosen u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gastro.
Verlag: Berlin, Springer,, 1938
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
2. berichtigter Nachdruck. 2 Bände/vols. gr. 8° XI/1573, VI/1579 S./pp., Originalhalblederband/Publisher's half leather binding, Stempel auf Schnitt/edges stamped, Rücken stärker gebrauchsspurig/spine shows heavier tear and wear, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
EUR 29,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Die Soziologie der FinanzmaerkteDie internationalen Finanzmaerkte sind zu einem einzigartigen Treibmittel des wirtschaftlichen und gesellschaftlichen Wandels geworden. Einerseits haben sie oekonomische Wachstumsprozesse beschleunigt und Wohlstandsgewinne b.
Verlag: Springer, Berlin, 1949
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
3 volumes. 25 cm. original cloth, gilt. ca 4700 pp. ills. index. -(libr label, library stamps, with plasticized cover (einbandfolie), vol 1 small tear top spine, titlepage folded and small tear, vol 3 cellotape on title, all vols pages slightly browned, otherwise still good). 6222g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, Gifhorn, 2004
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
200 S., reich bebildert, Okart. Leichte äussere Lagerspuren, gut erhaltenes Taschenbuch. 33 Sprache: Deutsch.
Verlag: Springer, "Berlin; Heidelberg; Göttingen, 1949
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 17 x 25 cm 2. berichtigter Neudruck, unveränderter Nachdruck 1949, Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt etwas lichtrandig und gebräunt, Schnitt etwas unfrisch, sonst GUTES EXEMPLAR---Vollständig neu bearbeitet. Mit 426 Abbildungen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1577 Seiten. nein.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 78,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer, Berlin, 1927
Anbieter: Antikvariat Bleskov, Mimon, Tschechien
Rebound. Zustand: Good. Hagers Handbuch der pharmazeutischen Praxis. Bd. 2 - Frerichs, G. & Arends, G. & Zörnig, H. *** [EN] Categories: German Books; Medicine; Aparty | Condition: good | Binding: Rebound *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher; Medizin; Aparty | Zustand: gut | Einband: Neu gebunden *** [CZ] Kategorie: Nemecke knihy; Medicina; Aparty | Stav: dobry | Vazba: pevna polokozena prevazba.
Sprache: Deutsch
Verlag: Veit et Comp., Berlin, 1854
Anbieter: Douglas Books, Tunbridge Wells, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 71,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good+. 1st Edition. iv+511+80+21 plates (nearly all unf. all undamaged). ex-University of London library 'Dr Augustus Desire Waller Memorial Library' with plate for this on fr.free endpaper facing heraldic plate on fr.pastedown, sm.round stamps verso t.p., end text and verso final plate, no original wrappers, v.light edge-browning throughout. Waller was the inventor of the ECG. Green library cloth covers have a few surface marks, sp.darkened, extremities sl. bumped & rubbed, sp.ends rubbed, cloth split down fr.joint now repaired. Includes GM 685.1 by Frerichs & Staedeler (discovery of leucine and tyrosine). Other papers include several authored by those mentioned above, and a number on zoological topics.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer Berlin 1925/1927., 1925
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Halbleder. Zustand: Gut. 1573/1579 Seiten. Band 1: Einband ist fest und steht, Kante unten deutlich aufgerieben, Gebrauchsspuren auf der Fläche vorhanden, Buchrücken aufgehellt. Buchschnitt nachgedunkelt/leicht verdreckt. 4Seiten sind auffallend geknickt worden, Buchblock teilweise gewellt und nachgedunkelt, jedoch gemäß alters im guten Zustand erhalten geblieben Band 2 besitzt ähnliche, jedoch bessere Zustände als Band 1 K63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5088.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: - keine Angabe -. 2. Aufl.;. Kl. 8° 50 Seiten, Lesebändchen, Goldschnitt; Orig.-Leinen dekorative Blind- und Goldprägung; 120g; [Deutsch]; Vorsatzpapier lichtgeschwärzt, durchgängig stockfleckig, Buchblock leicht randgebräunt, winzige Fehlstelle inmitten des vorderen Gelenkes 2. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Verlag: Springer, Berlin u.a, 1949
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Leinen. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Gr.-Oktav. 1949 - 1958. 2 Bände und 3 Ergänzungsbände. Leinen (mit Klarsichtfolie bezogen). Mit zahlr. schw.-w. Abb. Einbände foliert, Papier etwas gebräunt, sonst gute Exemplare.
Zustand: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. Kl. 8° 49 Seiten, Lesebändchen; Orig.-Leinen dekorative Einbandprägung, Goldschnitt; 130g; [Deutsch]; vorderer Vorsatz leicht berieben, papierbedingt leicht gebräunt, sonst guter Zustand 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Verlag: verlag julius springer, berlin, 1938
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. groß - oktav hardcover. sehr gute exemplare. ungelesen, tadellos, gebunden ausgabe, dunkelgrünes, goldgeprägtes und - ornamentiertes original-halbleinen mit leinenecken, grünem kopfschnitt; band 1: A - J, XI, 1573 seiten mit 284 abbildungen; band 2. K - Z, 1579 seiten mit 426 abbildungen; vorsätze mit minimalen staubspuren vollständig neu bearb. 2. bericht. neudr.
Verlag: Julius Springer 1938-49, Berlin, 1938
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: für Apotheker, Arzneimittelhersteller, Drogisten, Aerzte und Medizinalbeamte Untergebiet: Medizin Abbildungen: Erster Band mit 284 Abb., zweiter Band mit 426 Abb., Ergänzungsband mit 248 Abb. Zustand: Zwei Bände A-Z in Halbleder, Ergänzungsband in Leinen gebunden.Stempel. Guter Zustand Seiten: XI/1573/1579/VIII/1610 S. Format: 8°. Einband: Hldr. Gebiet: Pharmazeutik.
Verlag: George Newnes, London, 1915
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Paperback. Zustand: Good. Somerfield, T.; Reynolds, Warwick; Wigfull, W.E.; Wood, Stanley L.; Burton, H.M.; Soper, George; Pape, Frank; Evans, Treyver; Evison, G. Henry (illustrator). First Edition. Pages 485-577, plus 32 pages of wonderful vintage ads. Many black and white photos and illustrations. Contents include: With the Dynamite Squad - among warring factions in Mexico; A Sportsman in the Wilds - an African hunting trip; When the "Norther" Broke - windstorms off the west coast of South America; James "Jimmy" Inness of Juneau, Alaska and his feud against bears; Jimmy's Bear; Curiosities of the Holy Land - part I - peasant life in Palestine - many sensational photos; An Unexecuted Sentence - George Singer was condemned to be hanged; Harnessing a Million Gallons - a farmer builds a reservoir in South Africa; A Prisoner of the Gitanos - author was a prisoner of gipsies for six months; Lost in the Everglades; The Wanderings of an Entertainer, Part II - Robert Ganthony; My Escape from Venezuela - what happened to an Englishman who meddled in the politics of this nation; Odds and Ends. Average wear. Binding intact. Bit of clear tape at each end of spine. A sound copy of this wonderful issue.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 102,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 452 pages. German language. 9.60x6.70x1.00 inches. In Stock.