PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,43
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 30,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 31,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Krais & Hoffmann, Stuttgart 1863., 1863
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 17 x 11,8 cm. Original-Halblederband mit gemusterten Buchschnitten und goldgeprägtem Buchrücken. Die Kanten etwas berieben, teils kleinflächig durchgerieben. Ein alter, privater Stempel im Innendeckel. (6), 299 Seiten sowie einige Blatt Verlagsanzeigen. Die ersten Seiten unten etwas feuchtrandig, Seite 47/48 mit einem Randabriss unten (8 x 1,5 cm); einige Worte Textverlust. S. 191 / 192 herstellungsbedingt am unteren Rand mit kleinem Einriss und Knickspur. Der Band ansonsten sauber und fest. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! AntRom.
Verlag: PUF Presses Universitaires de France, 1962
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes Königreich
EUR 9,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. PUF Presses Universitaires de France 1962 paperback 116 pages,ome shelf rubbing to covers Otherwise inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 38,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 39,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,05
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leiden, A.W. Sijthoff, 1896
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, 8vo, 2 volumes xlii+224, xiv+276 pp., 3 folded facsimiles of manuscript pages latin text with extensive commentary and notes; poor condition (wrappers frayed, spines missing, some quires loosening; interior clean, no annotations).
Sprache: Englisch
Verlag: Warminster, Aris & Phillips,, 1981
ISBN 10: 0856681768 ISBN 13: 9780856681769
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
kt. 2, E L SFL. X, 197 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 334.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,90
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, Arno,, 1979
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
LXVI, 155 S., (Latin Texts and Commentaries) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 402 Ln. 2, N, in Folie eingeschlagen.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Rodwell & Martin and others, London, 1820
Anbieter: Edinburgh Books, Edinburgh, Vereinigtes Königreich
EUR 43,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLater Brown Cloth Hardback. Zustand: Very Good. Not Known. 1820. Edition not stated. (iv), 296pp. and a vignette on the half-title and title pages. The Pharsalia is a Roman epic poem written by the poet Lucan (39 AD - 65 AD), detailing the civil war between Julius Caesar and the forces of the Roman Senate led by Pompey the Great. The poem's title is a reference to the Battle of Pharsalus, which occurred in 48 BC, near Pharsalus, Thessaly, in northern Greece. With the text in Latin, this is the Oudendorp edition with Thomas May's continuation. The book is bound in later (probably late 20th century) brown cloth covered boards with gold titling on a leather label on the spine. The case of the book is in very good condition with very slight fading to the spine. The contents are tight and clean with some light foxing on the half-title and last page of the book.
Verlag: Gieben Amsterdam 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 462 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten --- Softcover, 462 pages, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.