Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 160 Seiten Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 170 Seiten Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1983 Verlag Wissenschaftliche Buchgesell, 1983
ISBN 10: 353408764X ISBN 13: 9783534087648
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 207 144 Seiten ISBN 3-534-08764-X 353408764X.
Verlag: Goldmann Verlag, München 1972, 1972
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
153 Seiten, broschiert, vergilbt, ISBN 3-442-09001-6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln-Lövenich : Deutscher Ärzte-Verlag, 1982
ISBN 10: 3769123166 ISBN 13: 9783769123166
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 188 S. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1971
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Deutschland
Wilhelm Goldmann Verlag, München1971. 160 S. OKart. Papier gebräunt. Sprache : de.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Abnutzungen.
Verlag: Wilhelm Goldmann,, 1971
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustrierter Original-Karton, 160 Seiten, kl.-8°. StaVt., eine Seite mit Anmerkungen, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchclub Ex Libris, Zürich, 1984
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Deutschland
Buchclub Ex Libris, Zürich 1984. Mit einem Geleitwort von Kurt Biener sowie einem Vorwort und dem Beitrag "Krankheitsbild und Therapie des trockenen Rausches" von Boris Luban-Plozza. 144 S. OKart. Sprache : de.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 159 Seiten Ausgabe von 1971,Stoþ und Schnitt gebrÃunt 40363 Sprache: Deutsch.
Taschenbuch Sehr gut. 157 Seiten / ISBN 3442095115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Deutscher ?rzte Verlag, K?ln 1990,, 1990
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 193s., in gutem Zustand, , [CPA3,5] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Wilhelm Goldmann Verlag, 1971
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
18 cm kart., 160 Seiten , Einbandkanten stark bestoßen, Seiten gebräunt, Einband fleckig, Die Kennzeichnung und die Abwehr der Verführung zum Drogenkonsum ist ein Thema, das jedermann angeht. Die älteren Generationen sollen sich informieren können, und die Jungen sollen die Gefahren erkennen lernen, die ihre Zukunft bedrohen. Man sollte die Jugend darin bestärken, ihren Mut zur Eigenheit zu pflegen! Besser ist eine Jugend, die aufbegehrt, als eine solche, die sich gehenläßt. Eine Jugend, die kräftig ist, soll ihre Kraft auch zeigen, besonders mit dem Beweis, Widerstand gegen jede Verführung setzen ZU wollen und auch zu können. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1b7b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Ärzte Verlag, Köln, 1990
ISBN 10: 376911101X ISBN 13: 9783769111019
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: wilhelm goldmann verlag, münchen, 1971
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. oktav orig. farb. illustr. broschur. gutes exemplar. 160 seiten, taschenbuchausgabe; aus der reihe: "goldmanns gelbe taschenbücher", band 2776; buch ist minimal leseschief, kanten stellenweise minimal bestoßen, stempel auf titelblatt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1983
ISBN 10: 353408764X ISBN 13: 9783534087648
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Wissenschaftl. Buchges., Darmstadt, 1983. 144 S., kart. (NaV.)--- 198 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goldmann, 1971
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 160 S. Besitzerstempel innen. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Gut. Goldmann-Taschenbücher ; Bd. 9504. 123 S. : 1 graph. darst.; ; 18 cm Buch in altersbedingt guten Zustand, Cover und Seiten altersbedingt nachgedunkelt, kleiner Namenseintrag am Vorsatzblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 144 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 353408764X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt,, 1983
ISBN 10: 353408764X ISBN 13: 9783534087648
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 144 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wilhelm Goldmann Verlag, 1971
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Kl.-8°, Taschenbuch. Zustand: Gut. 160 Seiten Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt, Besitzvermerk im Vorsatz J7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), 1983
ISBN 10: 353408764X ISBN 13: 9783534087648
Anbieter: Buchmerlin, Essen, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Zustand: Gutes Exemplar mit nur leichten Lesespuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Sucht Wissenschaftliche Buchgesellschaft WBG Knaak Lothar und Boris Luban-Plozza Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 198g.
Verlag: Düsseldorf, Walter Rau Verlag, 1991
ISBN 10: 3791902482 ISBN 13: 9783791902487
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. 4. Auflage. Vogt, Lothar / Knaak Rainer. So darfst Du nicht Schach spielen. 4. A., Düsseldorf,Walter Rau Verlag, 1991. 68 Seiten, 8°, Originalkarton.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Sehr gut. 144 S. sehr gut, augenscheinlich ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Zürich, Strom, 1970. Oktn. mit OU., 211 S., - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
ca. 18 x 11,5 cm. Einband und Schnitt gebräunt, Kanten leicht berieben, als Mängelexemplar gekennzeichnet, Seiten im ordentlichen Zustand Taschenbuch 123 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, W. Goldmann, 1971
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 160 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 12° M 497 fu158977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Goldmann, 1971
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben---. nein.
Verlag: Deutscher Ärzte-Verlag 0, Köln-Lövenich
ISBN 10: 3769123166 ISBN 13: 9783769123166
Anbieter: Versandantiquariat Aigner, Weyer, Österreich
OBrosch. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 2. Auflage. erschienen 1982, sauberes Exemplar Size: 8°. Buch.