Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 180 Seiten Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 192 Seiten Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 170 Seiten Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Spanisch
Verlag: Universidad de Sevilla, Colección de Bolsillo nº 40, 1975, Sevilla., 1975
ISBN 10: 8460018989 ISBN 13: 9788460018988
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x11. 325 pgs. 602441.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 235 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Goldmann Verlag, München 1972, 1972
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
153 Seiten, broschiert, vergilbt, ISBN 3-442-09001-6.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Antonius-Verlag, Solothurn, 1982
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1982. Einband: Broschur. Beschreibung: Mit einem Geleitwort von Stefan Herzka. Widmung des Autors mit Kugelschreiber auf Titelblatt. Gutes Expl. Sprache: de. 104 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln-Lövenich : Deutscher Ärzte-Verlag, 1982
ISBN 10: 3769123166 ISBN 13: 9783769123166
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 188 S. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., neu überarb. Aufl. 158 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1986
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
240 x 165 mm, Broschur. Sonderausg. für Forum Galenus, Mannheim. 49 S. ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Verlag: Springer., Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo :, 1983
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Original Broschur. 80 Seiten 16,5x24 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN 978 3540-3273-8. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Verlag: Ediz.Paoline, Milano,, 1973
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Milano, Ediz.Paoline cm.11,5x18,3, tascabile, Collana La Famiglia,50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1971
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Deutschland
Wilhelm Goldmann Verlag, München1971. 160 S. OKart. Papier gebräunt. Sprache : de.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Fischer, Stuttgart, 1978
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 89 S., kart., guter Zustand. 42321.
Pp. Zustand: Gut. 159 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 10., vollst. überarb., erw. und aktualisierte Aufl., Neuausg.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XII, 58 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Universidad de Sevilla, Colección De Bolsillo nº40, 1975, Sevilla., 1975
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
19x11. 320 pgs. (M0787).
Verlag: Wilhelm Goldmann,, 1971
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustrierter Original-Karton, 160 Seiten, kl.-8°. StaVt., eine Seite mit Anmerkungen, sonst gutes Exemplar.
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 159 Seiten, einige Abbildungen, Inhaltsverzeichnis, Bibliographie, Literaturhinweise, Schutzumschlag, Alle Menschen haben den Wunsch, gut zu schlafen, um am nächsten Tag den Herausforderungen des Lebens gewachsen zu sein. Instinktiv fühlen wir, daß ein guter, erquickender Schlaf Körper, Seele und Geist beflügelt Deshalb ist der Schlaf einer der elementarsten Funktionen und Voraussetzungen unseres Lebens. Und erholsamer Schlaf im Sinne einer ganzheitlichen Medizin und Lebensweise eine der wichtigen natürlichen "Arzneien" - ein Heil- und Vorbeugungsmittel. Doch dieser natürliche Vorgang ist gefährdet. Millionen von Menschen klagen über schlechten Schlaf und dessen Folgen und die aktuellen Ergebnisse der Schlafforschung, Schlafmedizin und der Immunologie bestätigen eindrücklich, daß der Schlaf den größten Einfluß auf Gesundheit und Wohlergehen hat. Zählten Krankheit und Streß schon immer zu den Schlafräubern, kommen heute noch vermehrt Beeinträchtigungen durch Lärm und Licht, Elektrosmog und Reizüberflutung, falsche Ernährung und Sucht dazu. Trotz aller wissenschaftlichen Gründlichkeit ist Schlaf dich gesund! verständlich, leicht faß- und anwendbar geschrieben. Er läßt uns die Störfaktoren in unserem eigenen Leben erkennen und weist den Weg zu praktikablen Lösungen. Fragebögen, Test und Protokolle und praktische Übungsprogramme bieten Hilfe zur Selbsthilfe, Vorbeugung und Ünterstützung ärztlicher und therapeutischer Maßnahmen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 10. vollständige überarbeitete, erweiterte und aktualisierte Auflage.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 159 Seiten Ausgabe von 1971,Stoþ und Schnitt gebrÃunt 40363 Sprache: Deutsch.
Zustand: Gebraucht - Gut. 2. Auflage - 2001 - Schwabe Verlag - h4.
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. von Sir John C. Eccles Dieses Buch ist eine bemerkenswerte Arbeit. Das Werk muß um so mehr empfohlen werden, weil die Autoren den Mut haben, die vielfältigen Beziehungen zwischen Musik einerseits und unseren durch Musik ausgelösten Reaktionen andererseits eingehend zu untersuchen. Die mitgeteilten Erfahrungen betreffen nicht nur die Musik selbst als künstlerisches Schaffen, sondern gleichermaßen die emotionellen Bereiche des Menschen. In dieser Beziehung kann Musik bei der Behandlung psychi scher Störungen therapeutisch genutzt werden; aber ich möchte gleich hinzufügen, daß auch die unter uns, die glücklicherweise nicht unter psychischen Störungen leiden, für ihre Psyche großen Nutzen aus der Musik ziehen können. Als Gehirnspezialist stimme ich völlig mit den Ausführun gen der Autoren überein, daß die Musik als eine weitere Sprache, mit ihrem ureigenen Codesystem, betrachtet werden muß. Ge sprochene Sprache hat sich im Prozeß der kulturellen Evolution zu dem Zweck entwickelt, präzise Anweisungen zu geben und auch, um ein Vehikel argumentativer Auseinandersetzung zu sein. Zusammen mit der Mathematik ist die gesprochene Sprache die Basis eines großen Teils unserer Kultur, nicht nur der Wissen schaft und Technologie, sondern auch der Literatur, Philosophie, Geschichte und Theologie.
Verlag: Deutscher ?rzte Verlag, K?ln 1990,, 1990
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 193s., in gutem Zustand, , [CPA3,5] Deu 400g.
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 183 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.