Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 10,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,96
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Oldenburg (1919)., 1919
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
8°, Original-Halbleinen. Zustand: Gut. Erste Ausgabe. 105 SS., 57 Tafeln. Ecken und Kapitale leicht bestoßen. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 8,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 8.07x5.67x0.67 inches. In Stock.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Oldenburg & Co. Verlag, Berlin, 1919
Mit 105,(3) S. Orig.-Halbleinen. Ecken stärker bestoßen; Bindung gelockert; Vorderdeckel und Vorsätze etwas fleckig; Seiten stellenweise gering stockfleckig.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Zustand: Wie neu. 133 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F010.853 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205 Taschenbuch, Maße: 13.3 cm x 1.2 cm x 20.6 cm.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Zustand: Wie neu. 133 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F010.374 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204 Taschenbuch, Maße: 13.3 cm x 1.2 cm x 20.6 cm.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,30
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Oldenburg & Co., 1919
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Gebundene Ausgabe. normale Alters- und Gebrauchsspuren (Lager: 41) 85D0587DBB7D Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Oldenburg & Co., 1919
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
16 x 22 cm Halbleinen. Zustand: Gut. 1. Aufl. 105 Seiten + Bildtafeln Halbleinenband mit Goldtitelprägung auf Rücken; gutes Exemplar mit 57 Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: belleville, 1998
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Deutschland
Zustand: sehr gut. Sprache: Science Fiction Paperback ,
Verlag: Oldenburg, Berlin,, 1919
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
220x145mm, 105Seiten, 57 Tafeln, Verlegereinband. Boden des Rückens beschädigt mit Mangel. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: A43 Kulturgut, Münster, Deutschland
Br - (OVK: 22,00). Zustand: Sehr gut. 144 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Zustand: New. Über den AutorAntje Loele, Jahrgang 1973, ist Mutter von zwei Kindern, Diplombiologin, Heilerziehungspflegerin und Kindergaertnerin sie achtet staunend im alltaeglichen Tun und Sein auf all die Lebensvorgaenge um sich her und versucht.
EUR 14,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Ein paar Tage spaeter wurden die ersten zwanzig Kunstmenschen aus dem Naehrteig und ihren Eihuellen befreit. Die Geburt verlief ohne Zwischenfall. Die nun offen in ihren Troegen liegenden Geschoepfe zuckten in krampfhaften, heftigen Bewegungen, sie oeffneten ihr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Das vorliegende Buch will den Leser zu einem persönlichen Gespür für wesentliche Eigenschaften sieben heimischer Pflanzenfamilien führen. Dafür wird Wiederkehrendes aus aufmerksamen Streifzügen durchs Grüne sowie aus Schriften aufgespürt und zusammengetragen und Charakteristisches einer Pflanzenfamilie aus den vielfältigen Einzelerscheinungen herausgeschält.In diesen Wesensmerkmalen der grünen Verwandtschaftskreise wird nach inneren Zusammenhängen gesucht. Schritt für Schritt erschließt sich so - wie ein diffuses Urbild - der bestimmte Charakter einer Pflanzenfamilie und zeigt die Neigung verwandter Gewächse zu einer besonderen Lebensweise und den Rhythmen, Gestaltbildungen, Farben, Gerüchen und Wirkstoffen, die damit einhergehen.Aus dem so Zusammengeschauten kann ein sehr lebendiges Vorstellungsbild dieses 'Pflanzenfamilienwesens' hervortreten und uns sogar Botschaften zu vielerlei Lebensvorgängen zwischen Himmel und Erde übermitteln.In kleinen Pflanzenmeditationen zu jedem Kapitel wirkt das im jeweiligen pflanzlichen Verwandtschaftskreis Aufgefundene wie ein Spiegel, der auch unser menschliches Leben auf eine bestimmte Weise reflektieren und heilsam beeinflussen kann.Vor diesem Hintergrund werden sich dem, der mit allen Sinnen in eine konkrete Pflanzenbegegnung taucht und mit diesen uns nährenden Mitgeschöpfen wieder eine direkte und bewusste Begegnung pflegt, manch neue Einblicke öffnen.Das Buch richtet sich an all jene, die sich nach einer Wiederbelebung des menschlichen Empfindens für unsere direkte Einbindung in all die vielfältigen Lebensvorgänge auf unserem Heimatplaneten sehnen und die auf diesem Weg tiefer in ein Verständnis von Verwandtschaftsverhältnissen mancher einheimischer Gewächse vordringen wollen.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Was Pflanzen uns flüstern | Begegnungen mit sieben heimischen Pflanzenfamilien | Antje Loele | Taschenbuch | 144 S. | Deutsch | 2024 | Neue Erde GmbH | EAN 9783890608501 | Verantwortliche Person für die EU: Neue Erde GmbH, Arwen Osmani, Cecilienstr. 29, 66111 Saarbrücken, info[at]neue-erde[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Französisch
Verlag: Basel, Hasler & Cie., um 1860., 1860
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
7,7 x 10,8 cm. (Plattengröße 10,8 x 15,5 cm). [SW - Ansicht, Ansichten, Schweiz].
Sprache: Deutsch
Verlag: Belleville Verlag Dr. Michael Farin, 1998
ISBN 10: 3923646704 ISBN 13: 9783923646708
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Züllinger und seine Zucht | Phantastischer Roman, Splitter 18 | Konrad Loele | Taschenbuch | 133 S. | Deutsch | 1998 | Belleville Verlag Dr. Michael Farin | EAN 9783923646708 | Verantwortliche Person für die EU: Belleville Verlag Michael Farin, Hormayrstr. 15, 80997 München, belleville[at]t-online[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. BIC Classification: MMF. Dimension: 254 x 178. . . 1931. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Berlin, Oldenburg,, 1921
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 19 Seiten (Text), zus. mit 32 Tafeln in Or.-Pp.-Mappe mit Deckeltitel. Die Ergänzungsmappe separat. - Beiliegen ca. 10 weitere Tafeln mit Beispielen von Schaufensterdekorationen. Ha-A6-99 Kein Versand nach Österreich! Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Wir bieten günstigere Versandvariante für Bücher bis 1000 gr. Bitte Anfragen. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: J F Bergmann Verlag Gmbh & Co Kg, 1931
ISBN 10: 366231715X ISBN 13: 9783662317150
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,49
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 848 pages. German language. 10.00x7.00x1.69 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Das vorliegende Buch will den Leser zu einem persönlichen Gespür für wesentliche Eigenschaften sieben heimischer Pflanzenfamilien führen. Dafür wird Wiederkehrendes aus aufmerksamen Streifzügen durchs Grüne sowie aus Schriften aufgespürt und zusammengetragen und Charakteristisches einer Pflanzenfamilie aus den vielfältigen Einzelerscheinungen herausgeschält.In diesen Wesensmerkmalen der grünen Verwandtschaftskreise wird nach inneren Zusammenhängen gesucht. Schritt für Schritt erschließt sich so - wie ein diffuses Urbild - der bestimmte Charakter einer Pflanzenfamilie und zeigt die Neigung verwandter Gewächse zu einer besonderen Lebensweise und den Rhythmen, Gestaltbildungen, Farben, Gerüchen und Wirkstoffen, die damit einhergehen.Aus dem so Zusammengeschauten kann ein sehr lebendiges Vorstellungsbild dieses 'Pflanzenfamilienwesens' hervortreten und uns sogar Botschaften zu vielerlei Lebensvorgängen zwischen Himmel und Erde übermitteln.In kleinen Pflanzenmeditationen zu jedem Kapitel wirkt das im jeweiligen pflanzlichen Verwandtschaftskreis Aufgefundene wie ein Spiegel, der auch unser menschliches Leben auf eine bestimmte Weise reflektieren und heilsam beeinflussen kann.Vor diesem Hintergrund werden sich dem, der mit allen Sinnen in eine konkrete Pflanzenbegegnung taucht und mit diesen uns nährenden Mitgeschöpfen wieder eine direkte und bewusste Begegnung pflegt, manch neue Einblicke öffnen.Das Buch richtet sich an all jene, die sich nach einer Wiederbelebung des menschlichen Empfindens für unsere direkte Einbindung in all die vielfältigen Lebensvorgänge auf unserem Heimatplaneten sehnen und die auf diesem Weg tiefer in ein Verständnis von Verwandtschaftsverhältnissen mancher einheimischer Gewächse vordringen wollen. 135 pp. Deutsch.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Dieses Buch möchte dich zu einem persönlichen Gespür für wesentliche Eigenschaften von sieben heimischen Pflanzenfamilien führen. Dafür wird Wiederkehrendes aus aufmerksamen Streifzügen durchs Grüne sowie aus Schriften aufgespürt und zusammengetragen. So wird aus den vielfältigen Einzelerscheinungen Charakteristisches der sieben Pflanzenfamilien herausgeschält. Aus dem so Zusammengeschauten tritt ein lebendiges Vorstellungsbild des jeweiligen 'Pflanzenfamilienwesens' hervor.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Oldenburg & Co., Berlin, 1919
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. 104 S.und 54 Abbildungen im Tafelteil; Original-Halbleinenband (Gelenke in den Innengelenken angebrochen, etwas locker)lr; 8°. Sonst gutes Exemplar. Dabei Ergänzungsmappe . Original-Karton-Mappe (Vorderdeckel der mappe etwas fleckig) mit 32 Tafeln und Textheft (19 (1) S.).