Sprache: Deutsch
Verlag: Universität des Saarlandes Verlag;, 1989
ISBN 10: 3924525366 ISBN 13: 9783924525361
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 408 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaper covers. Zustand: V.g. No Jacket. 1st English edition. Owner's pencil signature on t.p. Weight: 1.0 Language: English.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2018
ISBN 10: 1108717888 ISBN 13: 9781108717885
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: [ Leipzig o.J. ( um 1950 )., 1950
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur. 64 Seiten mit zahlreichen technischen Abbildungen mit Gebrauchsspuren. Eher mäßig erhalten. Beiliegend mehrere Prospekte gleicher Ausstattung der Firma (u.a.: K -Nr. 5 / S-Nr.7 / S-Nr. 6 / K-Nr.8 / K-Nr. 9 / K-Nr. 6. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03097-227866.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Publishing Company, 2021
ISBN 10: 0826135382 ISBN 13: 9780826135384
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Oncology.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2018
ISBN 10: 1108717888 ISBN 13: 9781108717885
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 75 pages. 9.06x5.91x0.08 inches. In Stock.
Verlag: Buchverlag Der Mittelbayerischen Zeitung Regensburg, Regensburg, 1980
ISBN 10: 3921114063 ISBN 13: 9783921114063
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Kante Berieben. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Hundsumkehr und Roter Herzfleck - 175 Seiten Size: Ungelesenes Exemplar. Softcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Urban & Schwarzenberg, 1976
ISBN 10: 3541051930 ISBN 13: 9783541051939
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 158 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 72 Seiten; + CD Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Publishing Company, 2021
ISBN 10: 0826135382 ISBN 13: 9780826135384
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. der Österr. Akad. der Wiss., 1999
ISBN 10: 3700127510 ISBN 13: 9783700127512
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 428 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 995.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mittelbayerische Druckerei- und Verlagsgesellschaft mbH, Regensburg.,, 1980
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 175 Seiten. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Verl. der Österr. Akad. der Wiss., 1999
ISBN 10: 3700127510 ISBN 13: 9783700127512
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 428 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Soft cover. , 170 figs, paperbound 0.0.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Triticum (S. A. Photosynthetica 23, 3) 1989. S. 333 - 342. m. zahlr. Tab br. -2) Sonderabdruck.
Verlag: Bremen (Universität Bremen) (= Erste Ausgabe), 1987
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 4°, Originalbroschur ( Paperback) 573 S., Textzeichnungen, ISBN 0887221680 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, Umschlag leicht angerändert, handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Ges. d. Ärzte d. Kantons Zürich, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 154 S. : Titelb. ; gr. 8 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Zürich,, 1951
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 240x160mm, 236Seiten, illustriert, Bibliothekstempel. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 144 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Datenträger ohne Kratzer. Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : Mittelbayerische Druckerei- und Verlagsgesellschaft, 1982., 1982
ISBN 10: 3921114063 ISBN 13: 9783921114063
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
kartoniert. 2., verbesserte und erweiterte Auflage. 175 Seiten mit Illustrationen 17 cm Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 96 pages. German language. 8.25x5.75x0.24 inches. In Stock.
Verlag: Verlag Freies Geistesleben (1977)., [Stuttgart]:, 1977
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 3.Auflage, 334 Seiten, mit Textillustrationen, O.Kart., 8° (Einband gebleicht und berieben / Seiten altersbedingt gleichmäßig gebräunt; sonst sauber).
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Publishing Company, 2021
ISBN 10: 0826135382 ISBN 13: 9780826135384
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 86,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: MZ Buchverlag
ISBN 10: 3921114063 ISBN 13: 9783921114063
Anbieter: Buchmerlin, Essen, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Regensburger Strassennamen Regensburg Strassen namen MZ Buchverlag Johann W Hammer - Peter Löffler Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 159g.
Verlag: selbstverlag universität des saarlandes, saarbrücken, 1989
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1 auflage. oktav paperback. sehr gute exemplare. ungelesen, tadellos, grüne farbig-illustr. broschuren mit zahlreichen karten zum teil mit faltung und zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen. 1. band, beharrung und wandel in einem peripheren grenzraum, isbn 3924525366.: 408 seiten. 2. band, die saar- eine flusslandschaft verändert ihr gesicht, isbn 3924525374.: 201 seiten. reihe: arbeiten aus dem geographischen institut der universität des saarlandes band 36 und 37. umschlaggestaltung von heinz quasten.
Zustand: Bueno. 19x12 345 Castellano Nov/16/6.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642483240 ISBN 13: 9783642483240
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 92,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: selbstverlag universität des saarlandes, saarbrücken, 1989
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1 auflage. oktav paperback. sehr gute exemplare. ungelesen, tadellos und bestens erhalten, grüne farbig-illustr. broschuren mit zahlreichen karten zum teil mit faltung und zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen. 1. band, beharrung und wandel in einem peripheren grenzraum, isbn 3924525366.: 408 seiten. 2. band, die saar- eine flusslandschaft verändert ihr gesicht, isbn 3924525374.: 201 seiten. reihe: arbeiten aus dem geographischen institut der universität des saarlandes band 36 und 37. umschlaggestaltung von heinz quasten.