Löffler l (61 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sprache: Deutsch
Verlag: Metzner Verlag; 1952
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 99 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Verlag: P & J Perry
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. (animals, reference, nature) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Sprache: Deutsch
Verlag: (1976). 1976
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, DeutschlandDr. Frank Rudolph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10 S., 4 Abb., 1 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,01
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Fair. First Edition. the book is much owned and used. a few inscriptions. pages remain intact and legible. may require extra postage [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Weitere BilderVerlag: [ Leipzig o.J. ( um 1950 ). 1950
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°. Originalbroschur. 64 Seiten mit zahlreichen technischen Abbildungen mit Gebrauchsspuren. Eher mäßig erhalten. Beiliegend mehrere Prospekte gleicher Ausstattung der Firma (u.a.: K -Nr. 5 / S-Nr.7 / S-Nr. 6 / K-Nr.8 / K-Nr. 9 / K-Nr. 6. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outsi…de EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03097-227866.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 158 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,08
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Giacomo Meyerbeer, a life in letters [Giacomo Meyerbeer, ein Leben in Briefen. English]
Meyerbeer, Giacomo, 1791-1864. ; Becker, Heinz, 1922-2006 ; Becker, Gudrun. [ translated by Mark Violette.; editor, Reinhard G. Pauly; art, Friedrich Georg Weitsch; Begas; Carl Kretschmar; Vigneron; Pierre Luc-Cherles Ciceri; Nadar; Moritz Oppenheim; Franz KRuger; Jager; Wilhelm Busch; Gustav Richter; Auguste Anastasi; E. Rousseau; M L Loeffler]
- Hardcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,15
EUR 14,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 215 p. : ill. ; 24 cm. ; ISBN: 0931340195; 9780931340192 LCCN: 89-45 ; LC: ML410.M61; Dewey: 782.1/092/4; B ; OCLC: 19125169 ; black cloth in pictorial dustjacket ; "At the time of his death, Meyerbeer was among the most successful of operatic composers.yet his reputat…ion has faded quickly, in part due to the fashionable anti-Semetismof the later 19th century.In recent years, critics have begun to re-evaluate Meyerbeer, recognizing both his musical craftsmanship and the dramatic sense that wa to be of tremendous influence on later composers of opera." ; FINE/FINE. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, J. F. Steinkopf, 1977
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 x 11,5 cm, Ppbd. 636, XXII S. Fraktur, Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522 Neue verb. u. verm. Auflage, Reprint der Ausgabe von 1795..

- Hardcover
Anbieter: Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, VA, USABlue Mountain Collectibles, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 53,39
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,04
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der katholischen Schulorganisation. Düsseldorf. 1927
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 164 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt sowie stellenweise minimal fleckig. Teilweise mit leichten Eselsohren an den Rechten unteren Seitenrändern. Auf dem Titelblatt mit zwei Stempeln und einer roten handschriftlichen Eintragung. Mit einem eingeklebtem Ex Libris "M. Schauermann". Aus dem Inhalt: Nach dem in den…einzelnen deutschen Ländern geltenden Staatskirchenrecht (Schulrecht) nebst Übersicht über die Verhältnisse der Privatschulen, der Schulaufsicht und der Schulverwaltung. deu 1. Stock 70|6557CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 15,5 cm. Bedruckter Karton. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und leicht fleckig. Im unteren Drittel des Buchrückens mit einem Bibliotheksaufkleber. Buchrücken minimal aufgeplatzt. Auf der Innenseite des Vorderdeckels mit drei Bleistifteintragungen.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Professor Nippa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 248 Seiten; Fotografien, Zeichnungen, Pläne. Die Farbaufnahmen stammen vom Fotografen Brauns, die meisten sw-Aufnahmen vom Ethnologen Löffler. Das Buch entstand nach mehrjäriger Feldforschung und dokumentiert eine verlorene Zeit. Gewicht in Gr. 1.600; mit Originalschutzumschlag, ungelesenes Exemplar….

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,24
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: Stuttgart : Carl Grüninger, K. Hofbuchdruckerei zu Gutenberg (klett & Hartmann) 1915
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Krt.. 88 S. Heft in akzeptabler Erhaltung, Einband unfrisch, Rücken beschädigt, Seiten überw. hell und sauber, Ecken teils knickspurig, mit deutl. Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,82
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart, Steinkopf, 1858
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
488 S. Einb. etw. berieb., Seiten etw. braunfl., zwei Seiten mit Anstreichungen. Sprache: Deutsch Halbleinen der Zeit mit hs Rückenschild.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 84,62
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. xiii + 429.

Heilende Erziehung. Vom Wesen seelenpflege-bedürftiger Kinder und deren heilpädagogischer Förderung.
Bort, J. / Holtzapfel, W. / Kirchner, H. / Löffler, L. / Maikowski, R. / Pache, W. / Pracht, E.:
Verlag: Verlag Freies Geistesleben (1977)., [Stuttgart]: 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 3.Auflage, 334 Seiten, mit Textillustrationen, O.Kart., 8° (Einband gebleicht und berieben / Seiten altersbedingt gleichmäßig gebräunt; sonst sauber).
Verlag: Stuttgart, Druck und Verlag von J. F. Steinkopf, 1870 1870
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, , DeutschlandAntiquariat Steinkopf e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 x 12 cm (Oktav), Leinen aus etwas späterer Zeit in Moosgrün, ohne Einbandtitel, 500 S Praktisches Handbuch der Haushaltungskunst. Genaue und vollständige Anweisung zur geordneten Führung des Hauswesens, nach seinen sämmtlichen Arbeiten in Küche und Keller, Haus und Garten, Krankenzimmer und Kinderstube. Erster Band. - - - Der… einfache Buchbinder-Einband aus späterer Zeit ist nur leicht fleckig bzw. gedunkelt. Durchgehend leicht stockfleckig, sonst keine auffälligen Gebrauchsspuren. Auf den hinteren fliegenden Vorsatz nachträglich montiert: "Reduktionstafel des neuen Maßes und Gewichtes." - - - BEILIEGEND: 5 handschriftliche Rezepte der Zeit für "Honiglebkuchen", "Orangenschnitten", "Citronen-Essenz", "Albertbrötchen (Biskuit)" und "Johannisbeer-Kuchen" sowie 1 Rezept aus späterer Zeit in Typoskript, für "Gesulztes Schüsselfleisch", datiert: "Bad Cannstatt, März 1940." 1/2 Seite auf einem DIN A4-Blatt; längs und quer gefaltet.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, , DeutschlandAntiquariat Held
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Mit 4 Karten u. 60 Abb. 96 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (260 Gr.) Sprache: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 93,51
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Gunter Loeffler is Professor of Finance at the University of Ulm in Germany. His current research interests are on credit risk and empirical finance. Previously, Gunter was Assistant Professor at Goethe University Frankfurt, and served as an internal consult.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 201,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 218,42
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 935.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 530,52
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 6th revised edition. 429 pages. German language. 11.00x8.00x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Springer Berlin, 1955
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 19. 193 Seiten. Mit 67 Abbildugen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Verlag der katholischen Schulorganisation 1927
- Softcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Broschur. 164 Seiten, Einband lichtrandig und stellenweise etwas beschädigt; Bindung am Vorsatz etwas aufgebrochen; Besitzvermerk- und Stempel auf Vorsatzblatt; Papier leicht nachgedunkelt und geknickten Ecken; als Arbeitsexemplar gut geignet. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 550.

Verlag: Kunst-Anstalt des Oestr. Lloyd 0, Triest
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. n/a. 14,0x17,5 cm Original-Stahlstich etwas fleckig, am rechten Blattrand leichte Drücker, sonst GUTES EXEMPLAR---Mehrere Damen und Herren am Tisch, ihre Aufmerksamkeit ist auf eine junge Dame gerichtet. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sen…dungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.