Verlag: Stuttgart : Fachverl. f. Wirtschafts- u. Steuerrecht Schäffer, 1966
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. XII, 1616, 94 S., 25 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachverlag für Wirtschafts- und Steuerrecht;, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 37 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Schäffer, Stuttgart, 1978
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 12. verbess. u. erw. Aufl. 21cm XII.; 1656; 1255; 131. Werkstoff. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Fachverl. für Wirtschaft u. Steuern Schäffer, Stuttgart :, 1985
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 14. völlig neubearb. Aufl. 24 cm XVI, 1566 S. :. Kunstleder mit Schutzumschlag. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben etwas angestaubt-fleckig; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin, 1966 - 1989, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
alle Hefte 8°, Obrosch, teilweise etwas lichtrandig und berieben, ehemalige Bibliotheksexemplare, Stempel auf Vs. Mischauflage , guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lipp München, 1950
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 437 S. Einkommenssteuer Steuerrecht Einkommenssteuergesetz Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Befriedigender Zustand Bibl-Ex. Buchrücken mit kleinen Einrissen. Einband berieben und bestoßen ha1087595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Fachverlag für Wirtschafts- und Steuerrecht, Schäffer,, 1964
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. XV, 499 S. Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. Etwas angestaubt und verblichen. 72260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°. O.Kunststoff mit Goldprägung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Fachverlag f. Wirtschafts- u. Steuerrecht Schäffer,, 1969
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
9. erneuerte und erweiterte Auflage. XV, 1901 + 100 S. Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. Etwas angestaubt und verblichen. 72246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 24,5 cm. O.Kunststoff mit Goldprägung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Fachverlag f. Wirtschafts- u. Steuerrecht Schäffer,, 1962
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
7. neubearbeitete Auflage. XIV, 1643 S. Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. Verblichen. 72232X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 21,5 cm. O.Kunststoff mit Goldprägung.