Lindner werner block paul (19 Ergebnisse)
Verlag: Bln: Deutsche Buchgemeinschaft 1926
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOhldr. Zustand des Schutzumschlags: unbekannt. Mit Geleitworten von Hermann Stehr und Josef Winckler, mit Verzeichnis der Bildautoren. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin 1926
- Hardcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbledereinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. 300 Seiten - seiten altersbedingt nachgedunkelt - durchgehend S/W-Fotographien - ganzseitig - Fadenbindung gelockert - Einband am Buchrücken bestoßen - Frakturschrift - goldgeprägter Einband Size: 16,7 x 21,6 Cm. Hardcover.
Verlag: Deutsche Buch Gemeinschaft, Berlin 1926
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbzahlr. Abb. 19 X 22 cm 296 Seiten Einband berieben, bestoßen u. fleckig Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Halbledergeb. OHNE Schutzumschlag 1016 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Buchgemeinschaft 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, DeutschlandAntiquariat Gisa Hinrichsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Halbleder. 296/295 Seiten mit unzähligen Abbildungen. Geleitworte von Hermann Stehr und Josef Winckler Einbände lichtrandig, Rücken stärker fleckig, Bd. 2 am oberen Kapital beschädigt, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2030.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft 1926
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Auflage: o. A... 300 Seiten, bebildert. Seitenwerk nachgedunkelt, Bindung gelockert, stellenweise Einrisse an Bindung. einband lagerspurig/angeschmutzt und stärker berieben. Rücken mit Fehlstellen und größerern Schadstellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Verlag: Berlin (Deutsche Buchgemeinschaft) [ ] 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 2 goldgeprägte Originalhalblederbände (Hardcover), Band 1 (XXI S., 1 Karte, 296 S. Bildtafeln) Band 2 (XVII S., 1 Karte, 296 S. Bildtafeln) leicht beschabt, papierbedingt leicht gebräunt, Band II im Vorsatz angebrochen, insgesamt gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft 1926
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage.. 23 Textseiten in Frakturschrift, 296 seitenfüllende Bildtafeln, Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag partiell lichtrandig und minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 21,0 x 16,5 cm, gebundene Ausgabe, Halbleder.
Weitere BilderSprache: Spanisch
- Hardcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,50
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Wit Beleitwoxten von (prefacios de) Hermann Stehr u. Josef Winckler. Berlín. Deutsche Buch - Gemeínschaft. 1926. 21x16 cm. XXI págs. + 1 mapa doble + 296 págs. con fotografías en b/n. 1 h. cartoné edit. lomo tela. Texto en alemán. Garabatos a lapicero en algunas páginas. # viajes.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft (DBG) 1926 (1927) 1926
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Halbleder mit Rückengold. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest XXI, 296 XIX, 296 XXI, 300 Deutsch 3200g.
Verlag: Berlin. Deutsche Buch-Gemeinschaft ca. 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,40
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. 296, 296 S. OHLdr.-Einbände mit Goldprägung. Einbände etwas berieben, Ecken und Kapitale leicht beschabt, sonst gut erhaltene Exemplare. Sprache: deutsch.
Verlag: Deutsche Buch - Gemeinschaft 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleder - Gewicht: 1028 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Seitenränder altersbedingt gebräunt, Schutzumschlag fehlt, Eigentumsvermerk. einige Abb. (illustrator).
Verlag: Berlin Deutsche Buch-Gemeinschaft GmbH() 1926
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Halblederband. 0. XXI,(2),296,(2) Seiten, 296 Tafeln. Original-Halblederband. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,200 gr.

Verlag: Deutsche Buch Gemeinschaft Berlin o.J. (ca 20er Jahre)
- Hardcover
Anbieter: Verlag Robert Richter, Hanau, DeutschlandVerlag Robert Richter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 72,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: befriedigend. geb., HC, OHLdr, XXI S. + 296 Tafelseiten, mit Geleitworten von Hermann Stehr und Josef Winckler, mit goldgeprägten Wappenverzierungen, Fraktur, befriedigender Zustand (Deckel lichtrandig, etwas nachgedunkelt) Sprache: deu.

Verlag: Deutsche Buch Gemeinschaft Berlin o.J. (ca 20er Jahre)
- Hardcover
Anbieter: Verlag Robert Richter, Hanau, DeutschlandVerlag Robert Richter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 72,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: befriedigend. geb., HC, OHLdr, XVII S. + 296 Tafelseiten, mit Geleitworten von Arno Holz und Josef Ponten, mit goldgeprägten Wappenverzierungen, Fraktur, befriedigender Zustand (Deckel lichtrandig, etwas nachgedunkelt) Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutsche BUch-Gemeinschaft 1926
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,60
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. 296, 296, 300 S., Ill. Mittelmäßiger Zustand. Einband leicht angebrochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3180.

Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1926 1926
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbledereinband mit goldgeprägtem Titelbild, mit Beleitworten von Arno Holz und Josef Ponten, mit Verzeichnis der Hauptorte, ganzseitige Fotos Gebrauchsspuren am Einband, Rücken beschabt, Ecken leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt, Buchblock an einer Stelle etwas gelockert sonst ok de 296 S. 1030 g.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBilder deutscher Kulturstätten außerhalb des Deutschen Reiches. Mit einem Geleitwort von Wilhelm von Scholz. Deutsche Buch-Gemeinschaft/Berlin 1926, XXI/300 S. durchgehende Tafelbilder, Verz., OHLdr. mit goldenen Wappen auf grünem Deckel, Buchblock etwas gelockert, sonst gut erhalten, Gr.-8° 3311430 Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 1000.
Deutsche Heimat. Bilder aus Stadt und Land. Mit Geleitworten von Hermann Stehr u. Josef Winckler.
Block, Paul, 0443(2) Brüder Grimm. und Werner Lindner (Hg).:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Buchgesellschaft, 1926
- Hardcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,60
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb300 S. V7264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Goldgepr. OHLdr. Mit 296 Foto-Taf. u. 1 Karte.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBilder deutscher Kulturstätten außerhalb des Deutschen Reiches. Mit einem Geleitwort von Wilhelm von Scholz. Deutsche Buch-Gemeinschaft/Berlin 1926, XXI/300 S. durchgehende Tafelbilder, Verz., OHLdr. mit goldenen Wappen auf grünem Deckel, Exlibris-Stempel, Gr.-8° 3304956 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.