Block w paul (14 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,63
EUR 8,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,56
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Deutsche Buch Gemeinschaft, Berlin 1926
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbzahlr. Abb. 19 X 22 cm 296 Seiten Einband berieben, bestoßen u. fleckig Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Halbledergeb. OHNE Schutzumschlag 1016 gr.
Verlag: Bln., Deutsche Buch-Gemeinschaft, ca., . 1930
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAbb., XXI, 296 Tafeln; XVII, 296 Tafeln, illustr., Orig. Halblederbände mit Goldprägung und Rückenschild ---geringe Gebrauchsspuren, Signatur auf dem Titel: "Karl Seufert 1937".

Verlag: Berlin (Deutsche Buchgemeinschaft) [ ] 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 2 goldgeprägte Originalhalblederbände (Hardcover), Band 1 (XXI S., 1 Karte, 296 S. Bildtafeln) Band 2 (XVII S., 1 Karte, 296 S. Bildtafeln) leicht beschabt, papierbedingt leicht gebräunt, Band II im Vorsatz angebrochen, insgesamt gutes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Spanisch
- Hardcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,50
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Wit Beleitwoxten von (prefacios de) Hermann Stehr u. Josef Winckler. Berlín. Deutsche Buch - Gemeínschaft. 1926. 21x16 cm. XXI págs. + 1 mapa doble + 296 págs. con fotografías en b/n. 1 h. cartoné edit. lomo tela. Texto en alemán. Garabatos a lapicero en algunas páginas. # viajes.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, USASecond Story Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 89,34
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Limited Edition #71/100. Octavo, 278 pages. In Near Fine condition with a Near Fine condition slip case. Spine is gray with metallic red lettering. Slip case has small red pencil mark across closed end. Boards have mild shelving wear along spine tail. Signed flat by Robert J. Randisi [Editor], Michael Allegretto [Auth…or], Lawrence Block [Author], Max Allan Collins [Author], Michael Collins [Author], Wayne Dundee [Author], James Ellroy [Author], Paul Engleman [Author], Loren D. Estleman [Author], Jeremiah Healy [Author], John Lutz [Author], Marcia Muller [Author], W.R. Philbrick [Author] Pronzini, Bill [Author] Smith, Julie [Author] and Stodghill, Dick [Author] on publisher's limitation page. Shelved . 1387594. Special Collections.

Isaiah, Jeremiah, Lamentations, Ezekiel, Daniel
Baker, David W.; Block, Daniel I.; Bodi, Daniel; Carpenter, Eugene E.; Chavalas, Mark W.; Cole, R. Dennis; Cornelius, Izak; Ferris, Paul W.; Gane, Ro
Sprache: Englisch
Verlag: Zondervan 2009
Serie: Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary, Buch 2 von 6. Buch 2 von 6 - Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 88,37
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Series: Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary. Num Pages: 624 pages, colour illustrations, maps, charts. BIC Classification: HRCF1; HRCG1. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 239 x 198 x 43. Weight in Grams: 1800. . 2009. Illustrated. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

1 and 2 Kings, 1 and 2 Chronicles, Ezra, Nehemiah, Esther (3)
Baker, David W.; Block, Daniel I.; Bodi, Daniel; Carpenter, Eugene E.; Chavalas, Mark W.; Cole, R. Dennis; Cornelius, Izak; Ferris, Paul W.; Gane, Ro
Sprache: Englisch
Verlag: Zondervan Academic 2009
Serie: Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary, Buch 4 von 6. Buch 4 von 6 - Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 91,92
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Series: Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary. Num Pages: 560 pages, colour illustrations, black & white tables, maps. BIC Classification: HRCF1; HRCG1. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 239 x 198 x 38. Weight in Grams: 1629. . 2009. Illustrated. hardcover. . . . . Books ship from the US an…d Ireland.

Minor Prophets, Job, Psalms, Proverbs, Ecclesiastes, Song of Songs
Baker, David W.; Block, Daniel I.; Bodi, Daniel; Carpenter, Eugene E.; Chavalas, Mark W.; Cole, R. Dennis; Cornelius, Izak; Ferris, Paul W.; Gane, Ro
Sprache: Englisch
Verlag: Zondervan 2009
Serie: Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary, Buch 1 von 29. Buch 1 von 29 - Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,50
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Series: Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary. Num Pages: 592 pages, colour illustrations, black & white tables, maps, charts. BIC Classification: HRCF1; HRCG1. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 238 x 204 x 41. Weight in Grams: 1710. . 2009. Hardback. . . . . Books ship from the US and Irel…and.

Genesis, Exodus, Leviticus, Numbers, Deuteronomy
Baker, David W.; Block, Daniel I.; Bodi, Daniel; Chavalas, Mark W.; Carpenter, Eugene E.; Cole, R. Dennis; Cornelius, Izak; Ferris, Paul W.; Gane, Ro
Sprache: Englisch
Verlag: Zondervan 2009
Serie: Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary, Buch 1 von 6. Buch 1 von 6 - Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 102,30
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Series: Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary. Num Pages: 608 pages, colour illustrations, maps. BIC Classification: HRCF1; HRCG1. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 235 x 190 x 41. Weight in Grams: 1740. . 2009. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Deutsche Buch-Gemeinschaft 1926
- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleder, gebundene Ausgaben. Zustand: Gut. 296 S., 296 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Schnitte etwas angeschmutzt, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2080.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutsche BUch-Gemeinschaft 1926
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,60
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. 296, 296, 300 S., Ill. Mittelmäßiger Zustand. Einband leicht angebrochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3180.
Weitere BilderDas Album Weltstadtleben in 500 Bildern nach der Natur (The Album of Metropolitan City Life in 500 Pictures after Nature)
Reutlinger; Professor Stebbing; H. Walter Barnett; A. Block; W. & D. Downey; Paul Boyer; Dupont; E. Lagrange; Gerschel (Photographs by); Grün; J. Wely; F. Bac; B. de Monvel (Illustrations by)
Verlag: F. Krüger; A. Schumann, Paris; Leipzig 1900
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, USAERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 536,06
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: g+. First edition. Folio. 159, [1]pp. Original red cloth spine over red leatherette with gilt lettering and gold embossed illustration on front cover. Decorative endpapers. Photo-illustrated title-page. Exquisite work intended to be the most comprehensive collection of erotic images of pin-up style Parisian w…omen at the turn of the 20th Century. This work is profusely illustrated throughout with 500 tinted photographic reproductions, many within decorative or illustrated frames, and numerous illustrations by J. Wely, F. Bac, and B. de Monvel. Includes 2 reproductions of posters designed by Grün for the Parisian cabaret "La Cigale" and for the "Grand Guignol" play performed at "Le Theatre Montmartre". The duotone photographs depict some of the most beautiful Parisian theater actresses and dancers of the period, such as: Luce Lhéry by Reutlinger; Lili Pinson, by Prof. Stebbing; Mademoiselle Laparcerie, by Reutlinger, etc. Slight age-wear on binding with minor abrasion on upper spine, and very few scratches on covers. Title-page slightly foxed. Previous owner's name on title-page. Text in German. Binding in overall good+, interior in very good condition.