Limbeck sven (31 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (31)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Elfenbein Verlag, Berlin 2007

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. Katalanisch & Deutsch ; 107 S. Size: 215 g. Buch.

  • Verlag: Herzog Ausugst Bibliothek 2011 2011

    Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 9,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tausend Jahre Musikgedächtnis 800 - 1800 Gewicht in Gramm: 550 Ausstellungskatalog, guter Zustand.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Elfenbein 2007

    3932245865 / 9783932245862

    • Hardcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,88

    EUR 35,53 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 1... 416 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: 1. Auflage 2009. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Göttingen, Wallstein Vlg., 2025

    3835358022 / 9783835358027

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,20

    EUR 29,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°, Ppbd. m. SU. 434 S.; mit 66 überw. farb. Abb. Neuwertiges Ex. // Als zentrales Medium für die Gesellschaft der Neuzeit stellt das Stammbuch in zahlreichen Disziplinen eine wichtige Quelle dar. Die Beiträge widmen sich dem aktuellen Stand ihrer Erschließung und Erforschung. Seit den 1980er-Jahren werden Stamm- oder Freund

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Harrassowitz 2011

    3447065966 / 9783447065962

    • Hardcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Harrassowitz Verlag, Wiesbaden, 2011. 308 Seiten mit vielen Abbildungen, Pappband, quart, (Einband teils gering bestoßen)---- sonst gutes Exemplar / Ausstellungskataloge der Herzog August Bibliothek, Band 94 - 1330 Gramm.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wallstein Verlag GmbH 2025

    3835358022 / 9783835358027

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 44,02

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 384 pages. German language. 6.50x1.38x9.17 inches. In Stock.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 7,30

    EUR 52,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pp. 308 S. : Ill., Noten ; 27 cm 288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1323.

  • Verlag: Harrassowitz, Wiesbaden 2011

    3447065966 / 9783447065962

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 16,50

    EUR 54,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappband. Zustand: Sehr gut. Erste Auflage. 308 S.; mit farbigen u. SW-Abb., Fakismiles u. Literaturverz. Size: 26,5 cm.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Harrassowitz Verlag / Herzog August Bibliothek 2011

    3447065966 / 9783447065962

    • Hardcover

    Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 12,80

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Hrsg. von Susanne Rode-Breymann und Sven Limbeck. Ausstellung der Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel in Kooperation mit der Hochschule für Musik, Theater und Medien Hannover in Wolfenbüttel (Bibliotheca Augusta: Augusteerhalle, Schatzkammer, Kabinett und Globensaal)

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Elfenbein 2021

    3961600732 / 9783961600731

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Elfenbein 2021

    3961600724 / 9783961600724

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Elfenbein 2007

    3932245865 / 9783932245862

    • Hardcover

    Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,99

    EUR 62,30 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Gut. 416 Seiten; 9783932245862.3 Gewicht in Gramm: 1.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Harrassowitz 2011

    3447066679 / 9783447066679

    • Hardcover

    Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 19,80

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Hrsg. von Susanne Rode-Breymann und Sven Limbeck. Ausstellung der Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel in Kooperation mit der Hochschule für Musik, Theater und Medien Hannover in Wolfenbüttel (Bibliotheca Augusta: Augusteerhalle, Schatzkammer, Kabinett und Globensaal)

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Elfenbein 2003

    3932245563 / 9783932245565

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 24,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Quer Verlag GmbH 2019

    3896562800 / 9783896562807

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 54,49

    EUR 23,17 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.69x6.69x1.73 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiesbaden: Harrassowitz 2011

    3447066679 / 9783447066679

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,00

    EUR 54,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    308 S., überaus zahlr. meist farb. Abb. Lit.verz. Lex 8° Kart. *Namensstempel auf Vorsatz, sonst. neuwertig* Die Herzog August Bibliothek bewahrt eine der bedeutendsten Musiksammlungen Norddeutschlands. Wie aber lässt sich Musik eine Klangkunst präsentieren, deren Eigentliches sich erst entfaltet, wenn man sie hört? In der Ausst

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiesbaden : Harrassowitz, 2011

    3447065966 / 9783447065962

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 35,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°, kartoniert. Zustand: Gut. 308 S., mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 113012_Musik Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1270.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wallstein Verlag 2025

    3835358022 / 9783835358027

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Harrassowitz Verlag 2022

    3447116919 / 9783447116916

    • Hardcover

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 49,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. 344 S. Einband leicht berieben, sonst sehr guter, sauberer Zustand. - Die Jahrhundertwende um 1600 gilt in der Musikgeschichte im Allgemeinen als Zeit des ästhetischen Umbruchs. Der 400. Todestag des Wolfenbütteler Hofkapellmeisters Michael Praetorius (15711621) bietet den Anlass, neue Schlaglichter auf

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Harrassowitz Verlag 2022

    3447116919 / 9783447116916

    • Hardcover

    Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 42,00

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Studien zu Michael Praetorius. Hrsg. von Sven Limbeck, Rainer Schmitt und Sigrid Wirth. 16 Studien (darunter eine in Englisch verfasst) konturieren die epochale Rolle von Praetorius in den ästhetischen, epistemischen und soziologischen Kontexten seiner Zeit. Sie widmen

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Harrassowitz Verlag 2022

    3447116919 / 9783447116916

    • Hardcover

    Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 95,54

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: New.

  • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 34,95

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    26x21xcm Pp. Zustand: Sehr gut. 308 Seiten 308 S. : Ill., Noten ; 27 cm, 1400 g Mit Audio-CD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wallstein Verlag Gmbh Jul 2025 2025

    3835358022 / 9783835358027

    • Hardcover

    Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware -Als zentrales Medium für die Gesellschaft der Neuzeit stellt das Stammbuch in zahlreichen Disziplinen eine wichtige Quelle dar. Die Beiträge widmen sich dem aktuellen Stand ihrer Erschließung und Erforschung.Seit den 1980er-Jahren werden Stamm- oder Freundschaftsbücher systematisch erschlossen und er

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Querverlag 2019

    3896562800 / 9783896562807

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. Casta Diva - Der schwule Opernfuehrer bietet Artikel zu rund 100 Komponisten|und zu mehr als 150 Werken des Opernrepertoires von Claudio Monteverdis|LOrfeo (1607) bis hin zu Charles Wuorinens Brokeback Mountain (2014): Opern,|die von schwulen Komponisten od.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wallstein Verlag Gmbh Aug 2025 2025

    3835358022 / 9783835358027

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,00

    EUR 64,20 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - Als zentrales Medium für die Gesellschaft der Neuzeit stellt das Stammbuch in zahlreichen Disziplinen eine wichtige Quelle dar. Die Beiträge widmen sich dem aktuellen Stand ihrer Erschließung und Erforschung.Seit den 1980er-Jahren werden Stamm- oder Freundschaftsbücher systematisch erschlossen und e

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wallstein Verlag GmbH 2025

    3835358022 / 9783835358027

    • Hardcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Über Stammbücher schreiben | Erschließung und Erforschung von Freundschaftsbüchern (16.-19. Jahrhundert) | Magnus Ulrich Ferber (u. a.) | Buch | Veröffentlichungen des Niedersächsichen Landesarchivs | 434 S. | Deutsch | 2025 | Wallstein Verlag GmbH | EAN 9783835358027 | Verantwortliche Person für die EU: Wall

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Elfenbein 01.10.2007. 2007

    3932245857 / 9783932245855

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,75

    EUR 100,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Befriedigend. 1., Aufl. 116 S. Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, Anstreichungen/Anmerkungen im Text, ist aber noch gut zu gebrauchen; Acceptable copy, noticeable wear, cover/dust jacket shows wear, edges/text pages show yellowing/darkening, inter

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hürtgenwald, Guido Pressler Verlag 2008

    3876461081 / 9783876461083

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 100,00

    EUR 33,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Formateinband: Leinen / Gebundene Ausgabe 377 S. (25 cm) 1. Aufl.; In gutem und sauberem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 [Stichwörter: ].

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wallstein Verlag Gmbh Aug 2025 2025

    3835358022 / 9783835358027

    • Hardcover

    Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, DeutschlandBooks-by-Floh

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware -Als zentrales Medium für die Gesellschaft der Neuzeit stellt das Stammbuch in zahlreichen Disziplinen eine wichtige Quelle dar. Die Beiträge widmen sich dem aktuellen Stand ihrer Erschließung und Erforschung.Seit den 1980er-Jahren werden Stamm- oder Freundschaftsbücher systematisch erschlossen und er

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hürtgenwald, Pressler 2008

    3876461081 / 9783876461083

    • Hardcover

    Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 110,00

    EUR 34,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 377 Seiten, Originalleinenband. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.