Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goverts, 1968
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Verlagsort nicht ermittelbar Verlag nicht ermittelbar September, 1970
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
broschiert, 3. 3. Auflage 62 Seiten Illustrationen. broschiert, Reihe Tumor aktuell, 1. Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 5 R 4/B Sprache: Deutsch Reihe Tumor aktuell, 1. 0,100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 2011
ISBN 10: 3423050063 ISBN 13: 9783423050067
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Arbeitsgesetze', es una recopilación de las leyes laborales más importantes de Alemania. Incluye las regulaciones sobre relaciones laborales, derecho de despido, protección laboral, derecho de formación profesional, derecho de negociación colectiva, derecho de constitución de empresas, derecho de participación y derecho procesal. Esta edición de texto contiene un índice detallado y una introducción, lo que la convierte en una referencia esencial para cualquier persona que trabaje en el campo del derecho laboral alemán. EAN: 9783423050067 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Arbeitsgesetze Autor: Reinhard Richardi| Dr. Paul Stelkens| Dr. Heinz J. Bonk| Klaus Leonhardt Editorial: Beck'sche Idioma: de Páginas: 789 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, ohne Verlag,, 1970
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
OBroschur. Zustand: Befriedigend. 62 Seiten mit sw. Abb. (= tumor aktuell 8). Stempel auf Titel und im Inhaltsverzeichnis. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Stgt., H. Goverts Verlag, ., 1968
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
539 S. Orig. leinenband mit OU OU mit Läsuren, kl. Wasserschaden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Selbstverlag,, 1970
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
OBroschur. Zustand: Befriedigend. 62 Seiten. (= tumor 8 / Sondernummer). Rechte obere Ecke leicht gestaucht, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
hardcover. Zustand: Gut. 160 Seiten; 22911 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Frankfurt aM: Selbstverlag, 1970
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
3. Auflage. 8vo. 62 S. Orig.-Karton (= tumor aktuell 1). Versuch, die Erziehung Neill's kritisch, aus sozialistischer Sicht, zu beleuchten. 85 g Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goverts Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1968
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. Halbleinen Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1968 - Buch mit 539 Seiten. Index: 169.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Von 1995. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1338.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Selbstverlag.,, 1970
Anbieter: Antiquariat Kochan, Bremen, Deutschland
Okart. 3. Aufl. 62 S. Einband braunfleckig, geschwärzt und mit Eckknicken, Name auf Innendeckel, sonst guter Zustand. Text teilweise deutsch oder englisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : VBK, 1997
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. [21] S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Der Künstler Ernst Leonhardt zeigt bildhauerische Arbeiten vorwiegend aus Bronze und der Maler Klaus Mollenhauer Arbeiten auf Leinwand und Papier. Auf Papier hält Ernst Leonhardt seine Eindrücke von der menschlichen Figur fest. Seine Zeichnungen und Skizzen sind für ihn die Grundlage seiner bildhaue-rischen Arbeit. Schon in diesen grafischen Blättern erkennt man sein Interesse für die Körpersprache seiner Mitmenschen, sowohl in normalen als auch grotesken Situationen des Alltages. Völlig entgegengesetzt der Arbeitsweise Ernst Leon-hardts entwickelt Klaus Mollenhauer seine Kunst ohne jeglichen Gegenstandsbezug. Allein das Material Farbe ist sein Werkstoff, sein Ausdrucksmittel und seine Inspirationsquelle. Beim Betrachten der Bilder von Klaus Mollenhauer spürt man die Lust des Künstlers auf Farbe. Die Poesie seiner Arbeiten hat eine große Imagination. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Geheftet.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Henry Goverts Verlag, 1968
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
539 Seiten , Seitenschnitt leicht fleckig, Schutzumschlag-Kanten bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, In einem Vorort kommt eines Tages eine Ente blutverschmiert vom Bad im Teich zurück. Der Mörder hatte in der Nähe beim Zerstückeln der Leiche das Blut seines Opfers aus der Badewanne abgelassen, in der Meinung, es werde durch die Kanalisation abfließen, während es sich im Teich staute. In London wird ein dubioser Geschäftsmann erstochen. Der Mörder zerstückelt die Leiche seines Opfers, verpackt sie in drei Pakete und wirft sie vom Flugzeug aus in die Moore der Themsemündung. An einem Maimorgen wird am Kai von Alexandria ein Sack aus dem Meer gefischt. Er enthält die unsere Hälfte eines weiblichen Körpers, der nur mit einem paar Herrensocken mit Sockenhaltern bekleidet ist. Wenig später wird auch ein Sack an Land gespült, in dem sich die obere Hälfte einer Frauenleiche befindet. - Das alles ist nicht der Phantasie eines Kriminalschriftstellers entsprungen, sondern ist Wirklichkeit, spannender, rätselhafter, aber auch brutaler als es erdacht sein könnte zum Glück hat hier immer der Zufall, der bei so vielen Ermittlungen hilfreich ist, gegen einen Mörder gearbeitet. (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3d4a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 22 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Hamburg : Dt. Bücherbund, 1968
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Ungekürzte Lizenzausgabe. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Henry Goverts Verlag, 1968
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Hamburg : Dt. Bücherbund, 1968
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 539 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 186 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-113-7/8-00782721 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürtingen/Frickenhausen : Sindlinger-Burchartz, 1999
ISBN 10: 392881219X ISBN 13: 9783928812191
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 223 S. ; 21 cm. Gutes Ex. - Der Hauptlehrer Ernst Wagner ermordet seine Familie, läuft Amok und tötet neun weitere Menschen. Er wird nicht hingerichtet, sondern aufgrund der psychiatrischen Gutachten in die Anstalt nach Winnental eingewiesen. Dort lebt er noch fast 25 Jahre, bevor er im Jahr 1938 stirbt. Dieses Buch vereinigt Arbeiten zum Fall Wagner aus der Perspektive unterschiedlicher Wissenschaftsdisziplinen, die von renommierten Spezialisten verfaßt wurden. Zudem enthält das Buch wesentliche, bisher unveröffentlichte Teile von Wagners Krankengeschichte. Es ergibt sich ein Spektrum faszinierender, auch für den Nichtfachmann verständlicher Einsichten in einen der berühmtesten Fälle der Psychiatrie wie auch der Kultur- und Kriminalgeschichte. (Verlagstext) // INHALT : Vorwort -- KLAUS FOERSTER: Die Taten und die Gutachten -- BERND NEUZNER: Hauptlehrer Wagner und Professor Gaupp -- CHRISTEL KÖHLE-HEZINGER: Herkunft Heimat -- Dörfler, Schulmeister, Grenzgänger -- MICHAEL SCHMIDT-DEGENHARD: Paranoische Entwicklung oder Schizophrenie -- Überlegungen zur Paranoiafrage -- RAINER TÖLLE: Wahnforschung auf dem Boden der Tübinger Psychiatrie -- BERNHARD BOGERTS: Wagners Gehirn -- ANNE-MARIE VINDRAS: Die Dramen eines Mörders -- MARTIN LEONHARDT: Ernst Wagner in der "schönen" Literatur -- Variationen zu Genie, Wahnsinn und Verbrechen -- Dokumentarischer Anhang -- MARTIN LEONHARDT, KLAUS FOERSTER: Der Blick des Psychiaters -- Wagner in Winnental - Eine Einführung -- Das Winnentaler Krankenblatt Wagners 1914-1938. ISBN 9783928812191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
ISBN 10: 3778511661 ISBN 13: 9783778511664
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Verlag Technik 1977, Hüthik 1986, ITT/Lexika-Verlag, 1974 ; guter Gesamtzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1982
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Nachschlagewerk über die Grundlagen und Anwendungen der Radioaktivität sowie verwandter Themen in Industrie, Forschung, Medizin und Landwirtschaft. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-896-3/8-00416366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 379.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1982
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassendes Taschenlexikon zur Radioaktivität, das die Entdeckung, Nutzung und wissenschaftliche Bedeutung radioaktiver Elemente und Strahlung behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-572-2/8-00707100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Deutscher Bücherbund/Stuttgart und Hamburg 1968, 539 S., OLeinen, Schutzumschlag, gutes Exemplar. 3511454 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Time Life
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F17-306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Sindlinger-Burchartz, Nürtingen/Frickenhausen,, 1999
ISBN 10: 392881219X ISBN 13: 9783928812191
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
223, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken mit leichter Lesespur. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 59,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Im 19. Jahrhundert erforderten erheblich gewachsene Bibliotheksbestaende und neue Nutzungsanforderungen eine neue Bibliotheksarchitektur. Der seit der Antike entwickelte, im Mittelalter und Barock perfektionierte Bibliothekssaal mit wandparallel aufgestellte.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Lw., 15,5 x 23 cm. Zustand: Gut. XVIII, 858 S. ; 23 cm Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag etwas berieben und bestoßen, innen gut 200733614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 159 Seiten; Ill. Einband und Kanten minimal berieben und bestoßen, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.