Verlag: Selbstverlag, Berlin, 1930
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Einband mit starken Gebrauchsspuren. Bleistiftanstreichungen. Rücken ausgeblichen und angestaubt. Mit einem daumengroßen braunen Fleck auf dem vorderen Deckel ( in Höhe der Zahlen 1880-1930). Die Ecken sind berieben und bestoßen. Hinteres Gelenk gelockert. Vorderer Vorsatz etwas stockfleckig, einige Seiten auch leicht stockfleckig. Mit einigen Bleistiftanzeichnungen. Mit einer Beilage: "Ergebenst überreicht vom Vorstand des Berliner Lehrer-Vereins". Mit Titelbild. 347 S., 3 Falttafeln. Goldgeprägter Original Halbleinen.
Verlag: Bln., Berliner Lehrerverein ,, 1930
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
347 S., Abb., OHLn.,
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
HC. Zustand: Gut. 1. Aufl. 543 S. B3711-236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarb. u. erw. Aufl. 288 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; B1828-36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin VEB Verlag Technik 1984
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 7,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 288 Seiten broschiert, Namenseintrag vorn, etwas angeschmutzt auf der Rückseite, sonst aber noch gut.
Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Selbstverlag, Berlin, 1930
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Sehr gut erhalten. Beide Deckel am Rand etwas ausgeblichen. Innen sauber und FRISCH !! Mit Titelbild. 347 S., 3 Falttafeln. Goldgeprägter Original Halbleinen.
Verlag: Verlag Friedr Vieweg & Sohn Braunschweig (Reihe AutomatisierungstechnikHrsg von B Wagner und G Schwarze; Band 86), 1969
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBrosch., leicht abgerieben, 74 S., 43 Abb., Band 86, Kaffeefleck auf den Innenseiten durchgehend, 8° Grundlagen der Lochbandtechnik, Maschinen der Lochbandtechnik, Anwendungsbeispiele der Lochbandtechnik, Verbindung zu den Datenverarbeitungsanlagen, Vor- u. Nachteile der Lochbandtechnik. 100 gr.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23 cm, kart. 322 graph. Darst., 252 S., Stempel auf Vorsatz und mehreren Seiten. Aus Bücherei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Hannover, Culemannsche Buchdruckerei, 1939., 1939
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm. Originalbroschur, am Rückenbezug leicht beschädigt. Vollständig mit den Seiten 145 - 208. Vorgebunden ist das Gesamt-Inhaltsverzeichnis des 5. Bandes. In gutem, sauberen Zustand. Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen und Stempel ( bzw. deren Spuren ) nur auf dem Einband. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01551-419956.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Selbstvlg des Berliner Lehrervereins
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
347S., zahlr. Abb., OHLn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bücherbund 0.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; ohne Schutzumschlag 123393x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 1987
ISBN 10: 3446141537 ISBN 13: 9783446141537
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 288 Seiten Hanser - 3. Auf. 1984 : Erich Leonhardt - Perfect tb A9-VPW0-5OQL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Frankfurt am Main: S. Fischer Verlag, 1966. Orig.-Rohleinen-Bd. mit weinrotem OU. 537 Seiten, 3 Bll. - 21,5 x 13. * Erstausgabe, W/G 2-94. - Hatry, S. 100, 54. - Schutzumschlag-Rücken ausgeblichen; sonst sauber und sehr gut erhalten mit beiliegenden Presseartikeln zum Autor.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Agentur des Rauhen Hauses GmbH, 1932
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
, 23 cm, kart., 123 Seiten , Seiten gebräunt, Einband fleckig, Ein kirchliches Jahrbuch als Gabe des Evangelischen Pressedienstes Bremen. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a3a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin, 1977
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Taschenbuch. 252 Seiten : zahlreiche Illustrationen, Diagramme Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 252 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: S. Fischer Verlag, 1966
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Leinen mit SU. Zustand: Gut. 537 S. Einband rissig. Aufkleber am Buchrücken. Buch insgesamt in gutem Zustandt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, RM-Buch-und-Medien-Vertrieb, 1999
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 528 Seiten; RM - 1. Auf. 1999 : Rudolf Walter - gb D1-JGGQ-VUBV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wien, Carl Hanser Verlag., 1984
ISBN 10: 3446141537 ISBN 13: 9783446141537
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
3., unveränderte Auflage, 23 cm, 288 Seiten, ,it 326 Bildern und 128 Tabellen, kartoniert. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Studienbücher der technischen Wissenschaften. Sprache: Deutsch.
Verlag: Hanser, München Wien, 1976
ISBN 10: 3446121587 ISBN 13: 9783446121584
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 6,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. Erste Auflage. Studienbücher der technischen Wissenschaften; 252 S.; mit 322 Bildern, 112 Tab.,151 Beispielen. Size: 22,5 cm.
Verlag: Berlin: VEB Verlag Technik, 1961
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 54,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 242p large hardback, laminated, illustrations, diagrams, tables (one fold-out), bibliography, index, clean copy from a German library Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: de Gruyter Mouton 17.12.1999., 1999
ISBN 10: 3110139618 ISBN 13: 9783110139617
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 17,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 1059 S.; 27,5 cm, Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mu?nchen ; Wien : Carl Hanser Verlag, 1876
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
252 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignaturen. Moderate Lager und Gebrauchsspuren. Text Sauber. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin: Selbstverlag des Berliner Lehrervereins, 1930
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 347 Seiten. Einband von privater Hand foliert. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. - Einband etwas berieben, randgebräunt und Ecken etwas bestoßen. Widmung auf Vorsatz. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M., S. Fischer Verlag, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, sonst innen guter Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G15530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : VEB Verlag Technik, 1970
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
8°, Broschur, Band 86; 2., unveränderte Auflage;. 74 Seiten, Einband etwas berieben und leicht begriffen; Leseknick an Falz/Gelenk; Papier minimal nachgedunkelt; sonst gut erhalten. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, RM-Buch-und-Medien-Vertrieb, 1999
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 528 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer ca. 1966., 1966
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 537 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-007-1/8-00503305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 609.