Leonhard usteri (35 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,60
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,49
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,93
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,66
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Orell, Füssli und Comp.; 1831
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 258 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig/ berieben; Papier altersbedingt nachgedunkelt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich…und dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 3., nochmals vermehrte und verbesserte Auflage..

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Zch. 1966
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
43 S. OBr. Neujahrsblatt auf das Jahr 1966. Zum Besten des Waisenhauses in Zürich hrsg. von der Gelehrten Gesellschaft. 129. Stück. Als Fortsetzung der Neujahrsblätter der Chorherrenstube Nr. 188. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,01
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hubert + Co Verlag, Frauenfeld 1930
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. keine Angabe. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1930 - Buch mit 404 Seiten - Index: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schulthess & Co. Verlag 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 111 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Entwickelung des Paulinischen Lehrbegriffes in seinem Verhältnis zur biblischen Dogmatik des Neuen Testaments : Ein exegetisch-dogmatischer Versuch.
Usteri, Leonhard (Rector und Professor am Gymnasium in Bern) (1799-1833)
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, bei Orell Füssli und Comp 1832
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4., durchaus verbesserte und grossentheils umgearbeitete Ausgabe, 8° (20x12), XI, 444 S., Pbd d. Zt. mit geprägt farb RSchild, dreiseitiger Rotschnitt, anfangs und am Ende etwas stockfleckig, letztes Blatt mit Knitterfalte, sonst fest und sauber, mit Druckwidmung an seinen 'theuern Lehrer Herrn Friedrich Schleiermacher'.- * * *…BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Verlag: Zurich : Orell, Fussli und Comp. 1834
- Hardcover
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 54,17
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Fifth Edition. Good copy in the original aniline calf-backed marble boards. Gilt-titled label and gilt decoration to spine. Panel edges somewhat dust-toned and rubbed as with age, with some wear to spine. Marble endpapers. Library stamp to title page. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.;… 8vo 8" - 9" tall; 444 pages; Physical desc. : xi, 444 p ; 20 cm. Subjects: Bible. N. T. Epistles of Paul - Theology. Language: German. 3 Kg.
Verlag: Zürich, Orell Füssli & Co. 1851
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 3 verfügbar
61 S. Interimsbroschur ungebunden. Leicht stockfleckig, Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
Verlag: Zürich, Orell, Füssli und Compagnie. 1831
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 61 S., (1) S. Broschur der Zeit. Leicht fleckig. Sprache: deutsch.
Verlag: Zürich, Orell, Füßli, und Comp. 1833
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
252 S. Interims-Broschur. Sprache: deutsch.
Verlag: Komm.Beer & Co, Zürich 1966
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
43 S.; Original-Karton (kleiner Einriss am hinteren Deckel, sonst sehr gutes Exemplar); Gr.8°. Herausgegeben von der Gelehrten Gesellschaft (ehemalige Gesellschaft der Gelehrten auf der Chorherren), 129.Stück, als Fortsetzung der Neujahrsblätter der Chorherrenstube Nr.187 (eigentlich 188).
Correspondance de Jean-Jacques Rousseau avec Léonard Usteri. Publ. par Paul Usteri et Eugène Ritter.
Verlag: Zürich, Beer, Genève, Kündig. 1910
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°. Frontispiz, XII, 187 S., 1 Bl. HPgt.-Bd. der Zeit mit Rückenschild. Gute Erhaltung. (Erste Bl. etwas fleckig). Sprache: französisch.
Verlag: Zürich, bey Orell, Gessner, Füsslin und Compagnie. 1773
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
144 S. Pp. d. Zeit. Von den 6 erwähnten Stücken am Inhalt, fehlen die Stücke 3-6 (ab Seite 145). Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Orell, Füssli und Compagnie 1829
- Hardcover
Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, DeutschlandKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gutes Exemplar der 2. Auflage. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Notiz von alter Hand auf Innendeckel, Vorsatzblatt entfernt. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die… Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. XII, 244 S. Pappband d.Z. mit Rückenschild.

Verlag: Orell, Füßli und Comp., Zürich 1832
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. XI, 444 S. XI, 444 S., geb. (4. Auflage 1832). Einband berieben, etwas leseschief, roter Dreiseitenfarbschnitt, Name auf Deckelinnenseite und Vorsatz. Die Leseseiten sind sauber und nur ganz vereinzelt mit sehr wenigen kleinen Bleistiftanstreichungen. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 4., durchaus v…erbesserte und großentheils umgearbeitete Auflage.
Verlag: Zürich, Orell/Füssli. 1831
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
3., nochmals verm. u. verb. Aufl. XIV,258 S., Pp. d.Zt. 2, E m. goldgepräg. R-Schild, Farb. Schnitt, N., Bibl.-St., R-Sign.
Verlag: Zurich, Orell, Füssli und Comp. 1834
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fünfte, nach der vierten verbesserten und grossentheils umgearbeiteten, unveränd 8°. XI, 444 S., Pp.d.Zt. 2, Einband berieben.
M. Huldreich Zwingli's sämmtliche Schriften im Auszuge. Herausgegeben von Leonhard Usteri und Salomon Vögelin, Ersten Bandes erste Abtheilung. Vorwort des Verfassers von 1818
Usteri, Leonhard; Vögelin, Salomon (Hrsg.) ; Zwingli, Huldreich
Verlag: Geßnerische Buchhandlung, Zürich 1819
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: guter Zustand. 1. Auflage. (2), XXV, 271 Ss., schwarzer Pappband mit mont. Rückenschild, 19,4 cm, umlaufender grüner Schnitt, mit einem Frontispiz (Ulrich Zwingli, geb. 1434, gest. 1531), Buchblock gerade. Buch.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,77
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Orell, Füßli und Compagnie, 1829
- Hardcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 x 13 cm, Pappband. 2. vermehrte und verbesserte Auflage. XII, 244 S. Einband berieben und bestoßen. Vorsätze fleckig und angeschmutzt Handschriftliche Besitzereinträge auf Vorsatz und Titel. Innen gelegentlich wenig fleckig. Gutes Leseexemplar. "Leonhard Usteri (* 22. Oktober 1799 in Zürich; 18. September 1833 in Bern) war ei…n Schweizer reformierter Theologe und Rektor des Gymnasiums Zürich. Leonhard Usteri war der Sohn des Zürcher Professors der hebräischen Sprache und Chorherren Leonhard Usteri (17691853) und Enkel des Theologen und Pädagogen Leonhard Usteri (17411789). Nach seiner Grundausbildung in Zürich studierte er dort Theologie und wurde zum Pfarrer ordiniert. Er nahm jedoch keine Stellung an, sondern übersiedelte 1820 nach Berlin, wo er Schüler von Friedrich Daniel Ernst Schleiermacher wurde. 1823 kehrte er nach Zürich zurück und wurde Professor und Rektor des Gymnasiums." (Wikipedia) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,02
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 274 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,68
EUR 64,06 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references…, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.

Sprache: Deutsch
Verlag: Affoltern a. A., Buchdruckerei J. Weiss 1935
- Softcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 51,36
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°, XII, 191 S., Brosch., Kl. priv. Rückenschildchen, Umschlag etw. gebrauchsspurig u. unsauber, Papier etw. gebräunt; gutes Ex. EA. (Dissertation Universität Zürich). 600 gr. Schlagworte: Helvetica - Zürich, Rechtswesen.